Re: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: yenik  
Дата: 05.04.17 10:11
Оценка: +1 :))) :)
K>Интернет-банкинг одного крупного мирового банка. Форма для саппорта. Нельзя вводить апострофы, кавычки, еще какие-то символы. Если ввести, то при сабмите текст

Бывает. Форма регистрации на страничке одной крупной американской компании: в поле Last Name нельзя вводить апостроф. Если ты O'Hara, то тебе не повезло. NINA.
Re[9]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: bzig  
Дата: 05.04.17 11:50
Оценка: +1 -1 :)
K>Да. Я недоволен, когда меня "проверяют" дебилы, которые сами не могут решить простейшую практическую задачу.

После твоих постов в этом топике, у меня есть основания полагать, что придя на собеседование в качестве кандидата, ты не сможешь определить, является ли твой собеседник дебилом или нет. Точнее, все собеседники будут казаться тебе дебилами.
Re[8]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: bzig  
Дата: 05.04.17 11:55
Оценка: -1 :)
K>Я кстати понять не могу, а он что, сам за себя говорить не в состоянии? Ты у него за няньку?

Заметь, я не пытался говорить за него. Я упомянул забавное наблюдение про аппелирующих к статистике, а ты и он просто были подкрепляющими наблюдение фактами.

А ты опять всё понял шиворот-навыворот.
Re[9]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: Kesular  
Дата: 05.04.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Что, зеленый, хочется еды, а нету? Ну ты крепись там


Я написал о вполне конкретных фактах, а вы на пару начинаете обвинять в чем то меня. Я зеленый? Ололо-трололо.

Похоже на то, что некоторые узнали в примерах своё "качество работы" и теперь у них припекает.
Отредактировано 05.04.2017 15:48 Kesular . Предыдущая версия .
Re[10]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: bzig  
Дата: 05.04.17 17:50
Оценка: +1 -1 :)
K>Я написал о вполне конкретных фактах, а вы на пару начинаете обвинять в чем то меня.

Конкретные факты? Какие-то абстрактные банки без названий, без свидетельств о том, какие там собеседования. У тебя из конкретного только твои выводы, которые базируются на твоей обиде.
Re[11]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализм
От: Kesular  
Дата: 05.04.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>У тебя из конкретного только твои выводы, которые базируются на твоей обиде.


И ему еще хватает наглости называть меня троллем.
У меня из конкретного — интернет-банкинг, которым я пользуюсь. Я, кстати, еще о других косяках не писал.
У тебя из конкретного — только твои допущения и предположения, высосанные из пальца.
Отредактировано 05.04.2017 18:08 Kesular . Предыдущая версия .
Re[12]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализм
От: bzig  
Дата: 05.04.17 19:29
Оценка: +1 -1 :)
K>И ему еще хватает наглости называть меня троллем.

Пруфлинк или брехло

K>У меня из конкретного — интернет-банкинг, которым я пользуюсь. Я, кстати, еще о других косяках не писал.

K>У тебя из конкретного — только твои допущения и предположения, высосанные из пальца.

Я тебя уже просил обосновать, почему ты думаешь, что в этом банке зубодробительные собеседования, но вместо этого ты написал два несвязанных по смыслу абзаца
Автор: Kesular
Дата: 05.04.17
и попросил меня сложить 2+2.
Re[10]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: Kesular  
Дата: 05.04.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Точнее, все собеседники будут казаться тебе дебилами.


Не все. Только те, кто много работают языком и мало мозгами.
Re[13]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализм
От: Kesular  
Дата: 05.04.17 19:37
Оценка: -2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Пруфлинк или брехло


А, точно. Это был не ты, а твой "лучший друг", за которого ты говоришь.

B>Я тебя уже просил обосновать, почему ты думаешь, что в этом банке зубодробительные собеседования, но вместо этого ты написал два несвязанных по смыслу абзаца
Автор: Kesular
Дата: 05.04.17
и попросил меня сложить 2+2.


Покажи мне хоть одну большую компанию, в которой такие собеседования не проводят.
Re[14]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализм
От: bzig  
Дата: 05.04.17 23:11
Оценка: -1 :)
K>А, точно. Это был не ты, а твой "лучший друг", за которого ты говоришь.

Даже пруфлинк просить не буду, ты опять, как это там у тебя называется, когда выводы просто из пальца высасывают — "сложил два плюс два"




K>Покажи мне хоть одну большую компанию, в которой такие собеседования не проводят.


Я знаю одну большую международную компанию, в российском офисе которой зубодробительные собеседования, а в американском просто по душам беседуют. Качество проектов в итоге сильно варьируется.

НО — даже если бы я не знал такой компании, я всё ещё не услышал доказательств, что без зубодробительных собеседований качество кода улучшится, а не ухудшится.
Re[11]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: bzig  
Дата: 05.04.17 23:17
Оценка: +1 -1 :)
K>Не все. Только те, кто много работают языком и мало мозгами.

С твоим подходом — "шмяк лепёшку, шмяк ещё одну, а теперь сам сложи два плюс два" — тебе все будут казаться дебилами, кто отказывается лепёшки вместо рассуждений принимать.
Re[10]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.04.17 00:55
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Похоже на то, что некоторые узнали в примерах своё "качество работы" и теперь у них припекает.


Похоже, тут ни у кого кроме тебя не припекает. Собеседование провалил что-ли?
Re[11]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: Kesular  
Дата: 06.04.17 02:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Похоже, тут ни у кого кроме тебя не припекает.


Враньё.

KP>Собеседование провалил что-ли?


Достал убогий говнософт. Перевод не проходит, саппорт работает через жопу, никто ничего не знает.
А ты, я так понимаю, как раз в банкинге работаешь?
Re[15]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализм
От: Kesular  
Дата: 06.04.17 02:50
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Я знаю одну большую международную компанию, в российском офисе которой зубодробительные собеседования, а в американском просто по душам беседуют. Качество проектов в итоге сильно варьируется.


Ты же только что сам писал, что без пруфов вообще не катит?

B>НО — даже если бы я не знал такой компании, я всё ещё не услышал доказательств, что без зубодробительных собеседований качество кода улучшится, а не ухудшится.


Потому что хуже, чем сейчас, практически уже некуда. Даже если нанять самых дешевых индусов только что с самолета из Мумбая, чтобы работали за миску риса, хуже всё равно вряд ли будет.
Re[12]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.04.17 02:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

KP>>Похоже, тут ни у кого кроме тебя не припекает.

K>Враньё.

Вообще да, ты прав. Тебе там 5 плюсиков поставили, значит припекает еще у 5-х тут кроме тебя

K>А ты, я так понимаю, как раз в банкинге работаешь?


Нет, никогда в банкинге не работал.
Re[13]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: Kesular  
Дата: 06.04.17 03:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вообще да, ты прав. Тебе там 5 плюсиков поставили, значит припекает еще у 5-х тут кроме тебя


Ну если заменить черное на бело и наоборот, то может быть.
А так, лично мне кажется, что быть недовольным крайне плохой работой — это совершенное нормальное качество.
Re[14]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.04.17 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>А так, лично мне кажется, что быть недовольным крайне плохой работой — это совершенное нормальное качество.


Само собой это нормальное качество. А вот увязать плохую работу с зубодробительными собеседованиями – это уже талантище!
Re[15]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: Kesular  
Дата: 06.04.17 03:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А вот увязать плохую работу с зубодробительными собеседованиями – это уже талантище!


На самом деле нет, достаточно уметь сложить два и два. Видимо, для кого-то и это слишком сложно.
Re[16]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.04.17 11:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>На самом деле нет, достаточно уметь сложить два и два. Видимо, для кого-то и это слишком сложно.


Ты это, не поджарь там себя таким факелом.
Re[14]: дебилы, или опять о собеседованиях и профессионализм
От: Lexey Россия  
Дата: 06.04.17 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Покажи мне хоть одну большую компанию, в которой такие собеседования не проводят.


Parallels и Сбертех устроят? Может, конечно, мне везло, но никаких зубодробительных собеседований мне в них не устраивали. И, когда я сам народ к нам в отдел Сбертеха собеседую, тоже их не устраиваю.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.