Re[11]: Только что с интервью...
От: turbocode  
Дата: 01.04.17 10:55
Оценка:
T>>Если бы дискредитировали то их бы даже не приглашали.

KP>Как ты это себе представляешь "не приглашали бы"? Ты работаешь в компании и тебе рекрутер присылает резюме Кумара которое формально подходит под все требования вакансии.

Тупо не отвечать в омериках нельзя?
Re[12]: Только что с интервью...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.04.17 11:02
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Тупо не отвечать в омериках нельзя?


Во-первых, рекрутер, обычно, внутренний и ему ты никак не скажешь "кумаров не рассматриваю" по вполне очевидным причинам. Во-вторых, лучший QA с которым я когда либо работал был из Индии. В итоге — доверия ноль ибо постоянно врут, но талантливые люди там есть и для их поиска приходится задавать кучу разных технических вопросов по всем направлениям и вообще не верить на слово.
Отредактировано 01.04.2017 11:03 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[13]: Только что с интервью...
От: turbocode  
Дата: 01.04.17 11:13
Оценка:
T>>Тупо не отвечать в омериках нельзя?
KP>Во-первых, рекрутер, обычно, внутренний и ему ты никак не скажешь "кумаров не рассматриваю" по вполне очевидным причинам. Во-вторых, лучший QA с которым я когда либо работал был из Индии. В итоге — доверия ноль ибо постоянно врут, но талантливые люди там есть и для их поиска приходится задавать кучу разных технических вопросов по всем направлениям и вообще не верить на слово.

В омериках нужно хотя бы для виду держать парочку кумаров, негров и ЛГБТ иначе заподозрят что то неладное.
Re[3]: Только что с интервью...
От: IncremenTop  
Дата: 01.04.17 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>К сожалению, первый пункт необходим. Я собеседовал людей с 5+ годами опыта, плавающих в базовых структурах данных и алгоритмах, системах счисления, алгоритмической сложности, неспособных рекурсивно обойти дерево...


В гугле тоже не берут людей, которые не могу обойти дерево.
Я за последние 5 лет опыта работы вообще ни разу не реализовывал сложный алгоритм сам, зачастую он был либо в либе, либо в интернете уже описан.

Особенно важны системы счисления в большинстве ЯВУ, да. Вот без них никуда, вообще. Вы еще спросите что-нибудь по проектированию процессора и теории автоматов — тоже актуально будет на фоне терминов алгоритмической сложности и систем счисления.

scf>Всё из-за кандидатов, писавших n лет код квадратно-гнездовым способом под какой-нибудь фреймворк.


А вам кто нужен?
Re[3]: Только что с интервью...
От: IncremenTop  
Дата: 01.04.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Если переволновалась — исправится на следующих вопросах. Но судя по всему, этого не произошло.


Судя по сообщению топикстартера — ему этого хватило.
Вообще, это очень плохая ловушка, когда оценивают исключительно по 1-2 вопросам или как понравился человек.
Re[2]: Только что с интервью...
От: IncremenTop  
Дата: 01.04.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>а потом сказал "Вы знаете я забыл"


Сколько вы прошли собеседований?
Re[12]: Только что с интервью...
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 01.04.17 14:46
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

K>>А их приглашают?

T>Он же Abalak приглашает.

Думается мне, что приглашает их HR по базвордам в резюме.

K>>Если есть выбор между раджикумаром и белым человеком — у раджикумара шансов практически 0.

T>А ты расист.

Как что-то плохое.
Re[3]: Только что с интервью...
От: IncremenTop  
Дата: 01.04.17 16:35
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>В общем я не понимаю почему на вопросы о основных возможностях основного инструмента западло отвечать?


А я не понимаю по кой черт задавать вопросы, которые не касаются непосредственной работы. Если у человека не написано, что он занимался этим — то по кой черт интересоваться, насколько давно он прочитал классиков?
Тем более по кой черт исключительно по ним спрашивать.
Это о GC. Знает человек о сборке мусора в общих чертах — по кой черт начинается дрочка по деталям?

Не говоря уже о том, что кто-то зажрался и не понимает, что на собеседовании человек может переволноваться и забыть. Требовать деталей в стрессовой ситуации — это проверка памяти, если только человек не занимался этим последние 3 месяца.
Re: Только что с интервью...
От: Dym On Россия  
Дата: 01.04.17 19:23
Оценка: +2
M>Итак, Лондон, большой банк, всё серьёзно. Встречаю соискательницу с чётким CV, 9 лет опыта С#, WPF, сервер, в общем на бумаге всё что надо.
M>Вопрос: using в С# где и зачем
Подозреваю, что там был не только using. Бывает так, что приходит человек, по документам у него все хорошо, а потом задаешь вопрос и упс! Думаешь ну ладно, волнуется, спрашиваешь чего попроще, опять упс! Закрадываются подозрения, еще проще — а-а-а-а! И, наконец, думаешь: ну вот хоть про виртуальный деструктор using он знает — и-и-и-и, та-да-а-ам!

Ведь примерно так все было?
Счастье — это Glück!
Re[8]: Только что с интервью...
От: mgu  
Дата: 01.04.17 22:59
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

mgu>>"readonly"?


SL>?

SL>Не уловил вопрос...

Ну, вместо геттеров-без-(общественных)сеттеров использовать readonly.

А если имеются ссылочные поля, то в геттерах возвращать клоны значений.
Re[8]: Только что с интервью...
От: mgu  
Дата: 01.04.17 23:00
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>В индусов менталитет скорее другой и они по умолчанию рассчитывают что их будут пороть на собеседовании независимо от их опыта.


Почему меня так часто в России принимают за индуса?
Re[9]: Только что с интервью...
От: Mystic Artifact  
Дата: 02.04.17 00:00
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>>>"readonly"?

SL>>?
SL>>Не уловил вопрос...
mgu>Ну, вместо геттеров-без-(общественных)сеттеров использовать readonly.
mgu>А если имеются ссылочные поля, то в геттерах возвращать клоны значений.
readonly — это спецификатор доступа к полю. К типу это вообще не имеет отношения. Кроме того — прелесть immutable типов в том, что их можно шарить между кем угодно бесплатно — они неизменны. А вот возврат клонов — это уже не совсем то — т.к. наблюдаемое состояние (взвращаемые ссылки) — меняются.
Вообще по хорошему для работы с immutable типами нужен язык который их понимает — иначе куча писанины без явно определенных гарантий / удобств. Под удобствами — это "структурное" сравнение значений например. И т.п.
Re[18]: Только что с интервью...
От: Mystic Artifact  
Дата: 02.04.17 00:11
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Т.е. есть ньюансы?

Ответь честно — ты же в этой подветке просто троллил?
Или реально ты не знал ответа на то что спрашивал. Я то встрял сюда случайно, этот этот подраздел форума не читаю.
Re[4]: Только что с интервью...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.04.17 00:27
Оценка: +3
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>А я не понимаю по кой черт задавать вопросы, которые не касаются непосредственной работы. Если у человека не написано, что он занимался этим — то по кой черт интересоваться, насколько давно он прочитал классиков?


А если у человека написано "я отлично знаю C#" (C++/Java/Python, подставить по вкусу), то детали про язык спрашивать можно или нет? А то ситуация когда знатоки C++ на 5+ (по его оценке) не знают как работают исключения или знатоки TCP/IP которые не в состоянии объяснить что такое TCP Handshake со всех сторон.

И вообще, я не понимаю как можно не знать своего основного рабочего инструмента. На мой взгляд это говорит о полной проф.непригодности, сродни жиголо-импотенту.
Отредактировано 02.04.2017 2:25 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.04.2017 1:51 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: Только что с интервью...
От: IncremenTop  
Дата: 02.04.17 01:20
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Судя по всему перед вами стоит задача оценить верность указанных самооценок, а не найти подходящего под работу человека.

KP>И вообще, я не понимаю как можно не знать своего основного рабочего инструмента. На мой взгляд это говорит о полной проф.непригодности, сродни жиголо-импотенту.


95% программистов не знают и/или не смогут объяснить(что, кстати, не синоним, особенно в условиях собеседования) в деталях.

Есть вакансия. Есть конкретные компетенции, которые нужны. Вот от них и плясать надо, решая задачу подбора нужного человека.
Re[7]: Только что с интервью...
От: IncremenTop  
Дата: 02.04.17 01:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Откуда такие выводы? И привел я их тут только для того, что бы показать, что и с 10-ю заявленными годами опыта люди не отвечают на элементарные вопросы.


На элементарные вопросы лучше всех отвечают студенты. Берите их, не прогадаете.
Re[6]: Только что с интервью...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.04.17 01:32
Оценка: +2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>95% программистов не знают и/или не смогут объяснить(что, кстати, не синоним, особенно в условиях собеседования) в деталях.


Мне не нужны в команде люди, которые не в состоянии объяснить что они делают и почему.

IT>Есть вакансия. Есть конкретные компетенции, которые нужны. Вот от них и плясать надо, решая задачу подбора нужного человека.


Именно. Базовая вещь — знание языка на котором ты работаешь. Нет ни малейшего желания тратить время на объяснения почему так писать нельзя, и как это делать правильно человеку претендующему на позицию отличную от позиции юнтора. Не знает инструмент — до свидания.
Отредактировано 02.04.2017 1:51 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: Только что с интервью...
От: Mystic Artifact  
Дата: 02.04.17 02:43
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>95% программистов не знают и/или не смогут объяснить(что, кстати, не синоним, особенно в условиях собеседования)

Ты проводил сам лично интервью? Это же как устный экзамен: или знаешь или нет. Интервьюевер чётко это чувствует.

ТС тут имхо плохо объяснил — начал кичаться банками своими. Банки?! Тьфу! Там 99% работает самых низкооплачиваемых "спецов". Понятно что не всюду, но в целом. Гордиться банком как предприятием — это фе. Просто потому что банки нихера не платят в основном в массах.

Ну и ТС — нихера не объяснил что же такого произошло на самом деле. То что люди в стрессе и т.п. это ясно. Извините, у мну снаряды от арты недалеко рвутся и всё ок — теперь ок. Это... уже годы закалки. Так и тут. Кому-то на собеседование — стресс. А кому-то — родить — стресс.

В моём например случае второе. . А париться из-за пидарасов я бы и так и так бы не стал.

Не-не, я тут не про ТС. Просто он подаёт информацию неясно.

А нормально просить второ или третье курсника написать однопроходной ассемблер?
Отредактировано 02.04.2017 11:03 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[9]: Только что с интервью...
От: turbocode  
Дата: 02.04.17 10:54
Оценка: +2 -2 :)
mgu>Почему меня так часто в России принимают за индуса?

Потому что в РФ любая компания это армия, на собеседование выпускают "деда" который должен укатать кандидата мордой в пол, попутно срезав ему все ништяки и если кандидат прошел все круги ада и сам не отказался тогда возьмут.
Re[5]: Только что с интервью...
От: StandAlone  
Дата: 02.04.17 15:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И вообще, я не понимаю как можно не знать своего основного рабочего инструмента. На мой взгляд это говорит о полной проф.непригодности, сродни жиголо-импотенту.


Понимашь, знание using и while — это как знание собственной ладони. В определенном возрасте каждый знает ее в совершенстве...
А вот потом уже учится доставлять удовольствие клиенту, а не себе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.