Re: Из в корпорацию в небольшую контору
От: ononim  
Дата: 30.03.17 09:22
Оценка: +1
Я недавно (год назад ) перешел из корпорации (примерно 2 тыс человек) в стартап (пару десятков человек по всему миру). Причин ухода было много, они в принципе выражаются одним словом, но оно не цензурное.
Переход был с повышением зп, хотя предыдущая контора предложила несколько выше, но перечисленные выше причины ухода все равно перевесили.
После года работы могу сказать что не жалеют об этом нисколько — нервная система восстановилась — глаз дергаться перестал Уверенности в завтрашнем дне конечно поменьше, но как ни странно это не особенно беспокоит. Таски реально интереснее, хотя это не ключевой фактор. Ключевой фактор — меньше "корпоративной культуры", технические решения принимаются исходя из технических соображений, а не из блаблабла и нездорового блеска глаз их продвигателя.
Есть конечно и проблемы — работы реально больше. Но я бы не сказал что это напрягает, т.к. давно перешел из режима "кодим с утра до вечера" в режим "думаем как сделать и реализуем за полчасика оптимальное решение". Самые напрягающие моменты — когда таки нужно работать с клиентами на связи. Но они не часты и больше воспринимаются как положительные встряски.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 30.03.2017 9:31 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.03.2017 9:24 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.03.2017 9:23 ononim . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.