Megaputer Intelligence
От: GaZpaR  
Дата: 15.03.17 18:54
Оценка:
Ссыль
Расскажите пожалуйста про сабж.
Интересуют:
    1. Контора в целом
    2. Какой коллектив
    3. Как организован процесс разработки
    4. Средний возраст управленцев
    5. Впечатления
Re: Megaputer Intelligence
От: bazis1 Канада  
Дата: 16.03.17 18:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

GZR>Ссыль

GZR>Расскажите пожалуйста про сабж.
Прочел название как "мегапутлер". Подумал, фигасе, и сюда политика докатилась.
Re: Megaputer Intelligence
От: cosimo http://sapozhnikov.pro
Дата: 20.03.17 22:18
Оценка:
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

GZR>Ссыль

GZR>[/list]
Пару раз пытался устроиться к ним в чебоксарский офис, завалили на вопросах, типа сколько будет i++ + ++i, как разрезать пирог с дыркой на две равные части и т.п.
Re[2]: Megaputer Intelligence
От: GaZpaR  
Дата: 23.03.17 18:03
Оценка:
Здравствуйте, cosimo, Вы писали:

C>Пару раз пытался устроиться к ним в чебоксарский офис, завалили на вопросах, типа сколько будет i++ + ++i, как разрезать пирог с дыркой на две равные части и т.п.

Значит, те ещё шутники.
А общаются нормально, или высокомерие со всех щелей прёт?
Re[3]: Megaputer Intelligence
От: De-Bill  
Дата: 24.03.17 02:06
Оценка:
GZR>Значит, те ещё шутники.
GZR>А общаются нормально, или высокомерие со всех щелей прёт?

Если задают вопрос про пирог с двумя дырками на собеседовании, то высокомерие прёт однозначно. Хотя задачка очень хорошая, но не для собеседования.
Re[2]: Megaputer Intelligence
От: cocacola  
Дата: 24.03.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, cosimo, Вы писали:

C>Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:


GZR>>Ссыль

GZR>>[/list]
C>Пару раз пытался устроиться к ним в чебоксарский офис, завалили на вопросах, типа сколько будет i++ + ++i, как разрезать пирог с дыркой на две равные части и т.п.
Так а давайте попробуем решить, возьмем язык c#, я специально никуда не лез в справку, по памяти попробую)
var i = 1;
var result = i++ + ++i;
result будет равен 3, так?)
Re[3]: Megaputer Intelligence
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 24.03.17 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>result будет равен 3, так?)


Вы нам не подходите

Правильный ответ
Отредактировано 24.03.2017 12:43 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[3]: Megaputer Intelligence
От: Abalak США  
Дата: 27.03.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Так а давайте попробуем решить, возьмем язык c#, я специально никуда не лез в справку, по памяти попробую)

C>var i = 1;
C>var result = i++ + ++i;
C>result будет равен 3, так?)

Может и не такой плохой вопрос?

ЗЫ Оффтоп. Тут недавно собеседовал народ в команду. Для затравки начинал с простых вещей — расскажите про immutable типы, что хорошего, что плохого, ну и т.п. Отвечали в основном бодро. Потом решил ради прикола один раз спросить, а как реализовать свой собственный immutable тип. Первый не ответил, решил и дальше задавать этот вопрос. И тут меня ожидал сюрприз — больше половины не отвечали
Re[4]: Megaputer Intelligence
От: cosimo http://sapozhnikov.pro
Дата: 27.03.17 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Может и не такой плохой вопрос?

Имхо, человек с нужной экспертизой такое собеседование не пройдет. Ну, может, если рожа не приглянулась, отделаться от надоеды, тогда да...
Re[5]: Megaputer Intelligence
От: Abalak США  
Дата: 28.03.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, cosimo, Вы писали:

A>>Может и не такой плохой вопрос?

C>Имхо, человек с нужной экспертизой такое собеседование не пройдет. Ну, может, если рожа не приглянулась, отделаться от надоеды, тогда да...

А что есть нужная экспертиза? Я не сторонник сплошь таких вопросов, но один-два подобных можно и включить, не вижу проблемы человеку разбирающемуся ответить. Я сейчас пособеседовал народ после достаточно длительного перерыва и могу сказать, что те кто нам подходил лекго смогли бы ответить на этот вопрос, хоть я подобных и не задавал.
Re[3]: Megaputer Intelligence (правильный ответ)
От: ylem  
Дата: 29.03.17 09:37
Оценка:
C>var result = i++ + ++i;
Думаю, правильный ответ -- "не х&р так писать!".
Re: Megaputer Intelligence
От: no_one_from_nowhere  
Дата: 25.10.17 19:33
Оценка: 15 (4)
Проходил собеседование в Megaputer Intelligence, хочу оставить свой отзыв (C++).

Я проходил много разных интервью, и я никогда не писал отзывов, но в данном случае считаю совершенно необходимым это сделать.

Могу написанное выше в теме подтвердить.

Данная организация не уважает ни вас, ни ваше время — _категорически_ не рекомендую связываться с ними, независимо от вашего уровня как программиста. Цель интервью — это прежде всего самоутверждение, и только потом поиск сотрудника.

Собеседование длится полтора часа, и весь процесс найма строится по принципу "давайте посмотрим, какие поводы мы сможем найти, чтобы вам отказать". Ждите большого количества вопросов, в т.ч. в духе инкрементов i = i++ + ++i и резов пирогов с дыркой, готовьтесь к написанию кода в нотпаде. На вопрос о зарплатной вилке вам не скажут ничего конкретного.

Если вы опытный программист и, как и я, в состоянии уверенно справиться со всем этим, то в конце интервью вас будет ждать сюрприз и беспроигрышный (для них) вариант — неоплачиваемое тестовое задание, о котором они, разумеется, ни слова не написали в описании вакансии. Вам об этом скажут, когда вы уже потратили на них время.

Тестовое задание вам скажут устно и размыто, а когда вы его сделаете, это используют против вас и через неделю после отправки вам объяснят, что вы его реализовали не так, как было в голове у интервьюера, а так же, что вы не учли еще какие-то требования, так и оставшиеся у него голове. Вплоть до "вы уложились всего в 200 строк кода, а потому реализовали его скупо, и эти 200 строк дают не так много представления о ваших навыках". И это после полуторочасового интервью, у интервьюера осталось "не так много представления".

Комментарии интервьюера в ответ на мои вопросы о причинах отказа, если бы не сложность контекста, были бы достойны публикации на Башорге. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что в некоторых из них он опустился до вранья. Намекает на обиду, что ему не удалось самоутвердиться на интервью.

Если вам хочется именно потренироваться в прохождении интервью без целей трудоустройства и улучшить свои навыки в плане ответов на вопросы, то это отличный вариант, серьезно.

Если вы именно ищите работу, не можете себе позволить потратить в пустую неделю-другую, и у вас есть хоть капля самоуважения, то рекомендую держаться от этой организации подальше. И в целом, если компания настолько безобразно себя ведет с кандидатами, то наверное не стоит сильно верить и тому, что указано в описании их вакансий.
Re[4]: Megaputer Intelligence
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 25.10.17 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Вы нам не подходите


ES>Правильный ответ


Автор же указал, что используем язык C#
В C# правила вычислений строже прописаны и неопределенности в результате не возникает.
Re[4]: Megaputer Intelligence
От: Gradiens  
Дата: 26.10.17 06:56
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

GZR>>Значит, те ещё шутники.

GZR>>А общаются нормально, или высокомерие со всех щелей прёт?

DB>Если задают вопрос про пирог с двумя дырками на собеседовании, то высокомерие прёт однозначно. Хотя задачка очень хорошая, но не для собеседования.

Меня одного что ли задрючили в школе, а потом в институте так, что до сих пор помню метод введения отрицательной массы, которым решается класс задач с пирогом?
Не вижу ничего плохого в таких задачках. По крайней мере задача непротиворечива и имеет однозначный ответ. Надо же им что-то логическое спросить.

Спросили бы что-нибудь про ванну, у которой задано время наполнения и слива воды — это диагностировало бы тупость. А так — в чем проблема-то?
Re: Megaputer Intelligence
От: mefrill Россия  
Дата: 26.10.17 06:56
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, GaZpaR, Вы писали:

GZR>Ссыль

GZR>Расскажите пожалуйста про сабж.

Я у них поработал некоторое время удаленно. На собеседовании спросили пару задачек: убрать повторяющиеся элементы из сортированного массива и подсчитать сумму элементов в бинарном дереве, рекурсивно и итеративно. Были еще вопросы по C++, несложные, типа что такое виртуальное наследование. Сам проект -- приложение под Windows для анализа данных. Приложение имеет своеобразный дизайн и идеологию. Сделано в стиле нулевых или 90-х, т.е. такой толстый клиент с гуи, жестко завязанным с алгоритмикой в одном приложении. Сейчас они вроде пытаются перейти на BigData на Hadoop, но сами алгоритмы по прежнему написаны на плюсах в приложении, не масштабируются. Код большой, разобраться в нем сложно, у меня это около полутора месяцев заняло, пока начала более-менее что-то понимать. Начальник разработки у них довольно жесткий, эмоциональный. Работает в таком авторитарном стиле. В общем, как резюме, идти туда не советую. Продукт идеологически не в мейнстриме, поэтому навыков для дальнейшей карьеры на нем не получишь, да еще начальник будет мозги компостировать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.