Are you a renter or a home owner?
От: Михaил  
Дата: 15.03.17 12:11
Оценка: 2 (1)
Are you a renter or a home owner?

Для чего рекрутеры спрашивают такое перед тем как предложить job offer с релокацией в другую страну?зачем им знать снимаю я квартиру или имею свою в своем городе? Что от этого изменится?
Отредактировано 15.03.2017 12:26 Михaил . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.03.2017 12:14 Михaил . Предыдущая версия .
Re: Are you a renter or a home owner?
От: Lexey Россия  
Дата: 15.03.17 12:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Are you a renter or a home owner?


М>Для чего рекрутеры спрашивают такое перед тем как предложить job offer с релокацией в другую страну?зачем им знать снимаю я квартиру или имею свою в своем городе? Что от этого изменится?


Как вариант: Если ты owner, то после переезда у тебя увеличиваются расходы на размер ренты. Логично, что ты захочешь большую зарплату, чтобы их скомпенсировать.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: Are you a renter or a home owner?
От: Faland США  
Дата: 15.03.17 13:17
Оценка: 5 (2) +2
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Are you a renter or a home owner?


М>Для чего рекрутеры спрашивают такое перед тем как предложить job offer с релокацией в другую страну?зачем им знать снимаю я квартиру или имею свою в своем городе? Что от этого изменится?

Некоторые конторы в рамках релокационного пакета предлагают помощь с продажей жилья. Ты с вещами и семьей переезжаешь, а специальная контора занимается продажей твоей квартиры (за счет компании).
Эте приличные расходы, поэтому им надо это учитывать.
Re[2]: Are you a renter or a home owner?
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.03.17 14:30
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Are you a renter or a home owner?


М>>Для чего рекрутеры спрашивают такое перед тем как предложить job offer с релокацией в другую страну?зачем им знать снимаю я квартиру или имею свою в своем городе? Что от этого изменится?


L>Как вариант: Если ты owner, то после переезда у тебя увеличиваются расходы на размер ренты. Логично, что ты захочешь большую зарплату, чтобы их скомпенсировать.


что только не придумают. логика — поразительная. почему не "после переезда в арендованную квартитуры ты, если ел до этого яичницу по утрам, перестанешь ее есть, потому что яйца надо хранить в большом холодильнике, и программисты обычно покупают 8 коробок яиц, поэтому у тебя скорее всего не будет места, поэтому ты по утрам больше не будешь есть яичницу, поэтому из-за тебя спрос на яйца немного упадет и таким образом ты обонкротишь несколько фермерских хозяйств в нашел регионе. фермеры остануются без денег и, поэтому они больше не будут заказывать у нас сайты. поэтому — нафиг тебя".
Re: Are you a renter or a home owner?
От: pva  
Дата: 15.03.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Are you a renter or a home owner?

М>Для чего рекрутеры спрашивают такое перед тем как предложить job offer с релокацией в другую страну?зачем им знать снимаю я квартиру или имею свою в своем городе? Что от этого изменится?
Еще в копилку нострадамусов: если ты владелец жилья, то:
— есть как-минимум что продать чтобы иметь финансовый резерв
— есть якоря в стране проживания что благоприятно влияет на визу
— умеешь зарабатывать если купил оное
newbie
Re: Are you a renter or a home owner?
От: ylp  
Дата: 15.03.17 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Are you a renter or a home owner?


Большинство переездов для западных компаний — это переезд в рамках той же самой страны.
В США — это обычно переезд в другой штат/город.
Люди, которые владеют домом, обычно хотят чтобы им доплатили за переезд, т.к. продажа дома и покупка нового — это существенные расходы (налоги, комиссия от сделки, первозка вещей и т д).

В случае с переездом из России, это не так существенно и просто может влиять на размер дополнителнього бонуса при смене работы.
Re: Are you a renter or a home owner?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.03.17 16:56
Оценка:
М> Что от этого изменится?

relocation package.
Если ты владелец, покрывать расходы по продаже практически наверняка придется компании. А это может быть очень большая сумма.
Re[2]: Are you a renter or a home owner?
От: alzt  
Дата: 16.03.17 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

М>>Для чего рекрутеры спрашивают такое перед тем как предложить job offer с релокацией в другую страну?зачем им знать снимаю я квартиру или имею свою в своем городе? Что от этого изменится?

F>Некоторые конторы в рамках релокационного пакета предлагают помощь с продажей жилья. Ты с вещами и семьей переезжаешь, а специальная контора занимается продажей твоей квартиры (за счет компании).

Я бы не доверил продажу квартиры какой-то конторе.
Re[2]: Are you a renter or a home owner?
От: alzt  
Дата: 16.03.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>relocation package.

SD>Если ты владелец, покрывать расходы по продаже практически наверняка придется компании. А это может быть очень большая сумма.

Чем-то похоже на "иногородним предоставляется общежитие".
Re[3]: Are you a renter or a home owner?
От: Lexey Россия  
Дата: 16.03.17 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>что только не придумают. логика — поразительная. почему не "после переезда в арендованную квартитуры ты, если ел до этого яичницу по утрам, перестанешь ее есть, потому что яйца надо хранить в большом холодильнике, и программисты обычно покупают 8 коробок яиц, поэтому у тебя скорее всего не будет места, поэтому ты по утрам больше не будешь есть яичницу, поэтому из-за тебя спрос на яйца немного упадет и таким образом ты обонкротишь несколько фермерских хозяйств в нашел регионе. фермеры остануются без денег и, поэтому они больше не будут заказывать у нас сайты. поэтому — нафиг тебя".


Извини, но этот поток сознания я не распарсил.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Are you a renter or a home owner?
От: sin_cos Земля  
Дата: 16.03.17 13:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>что только не придумают. логика — поразительная. почему не "после переезда в арендованную квартитуры ты, если ел до этого яичницу по утрам, перестанешь ее есть, потому что яйца надо хранить в большом холодильнике, и программисты обычно покупают 8 коробок яиц, поэтому у тебя скорее всего не будет места, поэтому ты по утрам больше не будешь есть яичницу, поэтому из-за тебя спрос на яйца немного упадет и таким образом ты обонкротишь несколько фермерских хозяйств в нашел регионе. фермеры остануются без денег и, поэтому они больше не будут заказывать у нас сайты. поэтому — нафиг тебя".


L>Извини, но этот поток сознания я не распарсил.


ладно, извиняю.
Re[3]: Are you a renter or a home owner?
От: AndrewJD США  
Дата: 16.03.17 13:48
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Я бы не доверил продажу квартиры какой-то конторе.


Почему? Они же просто занимаются организацией, а финальное решение о продаже все равно ты принимаешь.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.