История одного трудоустройства
От: mgu  
Дата: 10.03.17 03:35
Оценка: 29 (5) +2 :))) :))) :))) :))) :))
Натолкнулся на замечательную статью, подтверждающую способы реального трудоустройства.

http://www.cnbc.com/2017/03/09/how-a-craigslist-post-landed-me-my-first-job-at-tesla.html

Т. к. статья на иностранном языке, а автор страдает художественной диареей, приведу основные пункты.

1. В 2008-м юноша закончил какой-то левый университет (лига хвоща) по классу бизнеса.

2. Чувак решил трудоустроиться в Гугл, купил билет до Лос-Анджелеса и был крайне удивлён, что Кремниевая долина находится в 5 часах езды на машине (у меня выходило 8, но мы сейчас не о лузерах).

3. Когда наш герой явился в Гугл (и галстук синий он надел), в регистратуре его послали на 3 буквы -- web.

4. Тогда он создал свой веб-сайтишко (SPA, не хухры-мухры) и разместил на веб-доске бесплатных объявлений цедулю следующего содержания: "Отдам полцарствазарплаты за то, что вы представите меня кому-либо в Гугле, кто меня туда трудоустроит". Наброс получился знатный, но безрезультатный, как вдруг...

5. В это время в Тесле у одного начальника (не буду называть его пола, чтобы меня не обвинили в сексизме) отошли воды. Она пригласила нашего деятеля на собеседование в свою контору -- день в Скайпе, день на месте, и товарищ принят.

6. Обучение нового сотрудника заняло 4 дня -- то ли он такой толковый, то ли работа такая бестолковая. После чего начальница пошла рожать, оставив нашего друга в лавке за старшего.

7. Теперь он в шоколаде, занимая многогранную должность "product manager, web developer, and startup consultant" (орфография сохранена).

Каковы же выводы? Пока вы зубрите библию говнокодерства (Coding the crack interview), другие устраиваются в компании мечт. Жизнь подтверждает, какие качества кандидата требуются на рынке труда.

1. Вид лихой и придурковатый:



2. Полный ноль в своём деле.
2.1. Только что получил диплом.
2.2. В тексте статьи специалист по бизнесу отжигает на тему незнания того, кто платит на авиабилеты при приглашении на интервью. Далее, он трудоустваивается в компанию-банкрот (напомню, что в том году Маск мучительно размышлял, какую бабочку раздавили в мезозое. Как оказалось, нужную, и к власти пришёл Обама, убравший из НАСА врага Маска, не дававшего подрядов, и жизнь наладилась).
2.3. Топографический кретинизм, так что вопросы про бензоколонки в Лос-Анджелесе ориентированы на реальную ЦА.
2.4. Я утверждал и утверждаю, что истинный профессиАнал является безграмотным му... ах, каким мудрым специалистом! Зацените:



Классика из цикла "Work in your company will be an exiting opportunity for me!" Простейший совет: в английском используйте then вместо than, а в русском -- "не" вместо "ни". (И наоборот, недавно видел на каком-то сайте: "Мы обслужили ни одну сотню клиентов!")

3. Влияние околоплодных вод на принятие решений явно недооценено. К сожалению, комментарии по поводу подобных случаев типа гражданки Мейерс, довёдшей Яху до цугундера, немедленно закрываются в связи с сексизмом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.