Re[5]: Кто-нибудь переходил из C# в Java
От: mgu  
Дата: 12.03.17 01:45
Оценка:
Здравствуйте, selkwind, Вы писали:

S>Я как раз и хочу понять что такого в этом Node.js, что на нем стали ваять промышленные системы?


Паттерн "замена кроватей".
Re: Кто-нибудь переходил из C# в Java
От: mgu  
Дата: 12.03.17 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Имеется разработчик Senior .Net. Насколько тяжело переходить в джаву? Если у вас есть такой опыт — в чем на первых порах был основной затык? Как это происходило? Ломка непонятки и т.п.?


Постоянно скачу между C# и Джавами (моя специализация -- программист-ассенизатор). Проблем никаких, в старых версиях вообще можно было писать один к одному. Джава сама по себе очень проста -- на абсолютно любой вопрос на ПереполненномСтеке всегда один ответ из двух слов: Apache Commons. Архаичные возможности Джавы лечатся написанием своих утилит. Нужно лишь выучить коротенький список соответствий, созданный для невозможности придраться по поводу плагиата:

seal -- final
@attribute -- #annotation
депутат -- нефункциональный интерфейс
кривизна -- тонкости языка

Пишите проще, и будет вам счастье. А сложности используйте при проведении интервью, соответствия такие:

перегрузите оператор -- перегрузите хеш-функцию
параметр по умолчанию -- постройте Builder

У Джавы есть неоспоримое преимущество -- за неё больше всего платят в номинации "быдлоязыки". За экзотику можно огрести поболее, но вся подобная лабуда протухает через пару лет, и надо учить всё заново.
Re[5]: Кто-нибудь переходил из C# в Java
От: white_znake  
Дата: 12.03.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, selkwind, Вы писали:

_>>Может поому, что все больше и больше сервисов пишется/переписывается на Node.js?


S>Я как раз и хочу понять что такого в этом Node.js, что на нем стали ваять промышленные системы?

Основная идея в том, что одна команда пишет и серверную часть и клиентскую, понятно, что в ней будет разделение на тех кто будет больше писать серверный код или на оборот клиентский
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.