Re: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: ivanfrust Россия  
Дата: 03.03.17 17:02
Оценка: 4 (1) +2
У товарища 180 за java. Мне давали 265. Говорят это потолок, и "просто повезло".
Re[4]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: Nick.O  
Дата: 24.05.21 09:46
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ivanfrust, Вы писали:

I>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>>Так-то по hh для джавистов ситуация поинтереснее, десятки вакансий 200+.

I>https://spb.hh.ru/search/vacancy?text=java&area=2&salary=200000&only_with_salary=true


I>JB уныл, легаси и скучные проекты. 250 дают почти всем, кто может.


I>Аутсорсинговые галеры (проще уйти в upwork): ООО ОнТаргет ЛАБС, Crossover, Spice Agency.


ОнТаргет Лабс — самая гнилая контора.
1. З/п указывается хитро. В договоре фигурирует только 50% указанной суммы. Остальную сумму, видимо, оставляют для манёвров.
2. Проекты заведомо гнилые, стек технологий как у динозавра — VB6, есть даже один проект на Cobol. Базы используют MS Access, MS SQL 7, старые и глючные версии MySQL. ASP.Net WebForms — это прям как Rocket Since.
3. Код заведомо плохой. Больше половины проекта не работает в принципе. Часть кода закомментировано, часть не используется вообще, часть кода кидает NotImplemented exception.
4. По факту тестировщиков нет. Есть отделы QA из индусов, но они либо генерируют ложные тревоги, либо уходят в несознанку и не тестируют код, рапортуют, что якобы всё ок. Соответственно, бороться со всеми багами и их нюансами на продакшене придётся лично самому сотруднику. Риски получить по башке и от заказчика и от менеджера из ОнТаргет Лабса зашкаливает. Периодически кого-то увольняют именно из-за того, что человек не справился с ЧУЖИМИ багами на проде.
5. Сделать просто грамотный и правильно работающий код не представляется возможным. Обилие лапше-кода, костылей, отсутствие паттернов проектирования, высокая спешка в погоне за скоростью закрытием тасков и вообще отсутствие времени на продумывание алгоритма работы кода приводят к тяжелейшим последствиям. Приходится писать код наобум, так как по факту тестовых контуров на проектах нет. Всё "тестируется" на реальных пользователях и боевых данных.
6. Состав команд ИТ — хуже, чем Junior. Но всех их продают заказчикам минимум как Senior'ов и "экспертов".
7. Со стороны заказчиков, как правило, грамотных специалистов также обычно нет. Получить консультацию о том, почему так работает или не работает бизнес-функция не представляется возможным. Спросить просто не у кого.
8. Зарплаты выплачиваются хитро. Едва наступает период премий, как сразу же сотрудник объявляется самым бажистым и плохим, недостойным куска премиального фонда.
9. Из-за разницы по времени с Америкой работать придётся и днём и ночью. Днём нужно делать исправлять то, что упало вчера/позавчера. Ночью — быть на митингах/стэндапах и участвовать в разгребании ошибок на проде. Ошибки сыпятся очень обильно. Работать по 14-16 часов тут считается нормальной.
10. Менеджеры из ОнТаргета настолько сплочённые и настолько уверенные в своей правоте, что доказать им что-то нереально в принципе. За тёрки с руководством увольняют без церемоний (в договоре про это есть пункт). И руководству (что из ОнТаргета, что со стороны заказчика) абсолютно фиолетово, где правда. Если сотрудник посмел вякнуть — подлежит скорейшему увольнению.
11. Отпуска/больничные/отгулы отсутствуют.
Re[3]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: ivanfrust Россия  
Дата: 03.03.17 19:54
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

I>>У товарища 180 за java.

SA>Товарищ давно там работает? Тимлид или дев?
Обычный дев, с претензией на синьора, 4 года гребет.

SA>Так-то по hh для джавистов ситуация поинтереснее, десятки вакансий 200+.

Да, но на заборе тоже всякое пишут.

I>>Мне давали 265. Говорят это потолок, и "просто повезло".

SA>Тоже на Яве?
Да. Звали на дева-архитектора. Без тимлидства.
Re: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 12.03.17 16:47
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>(-)


Привет! Личка твоя не отвечает, я могу про вакансии в нашей конторе рассказать, пиши на адрес в профиле.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 31.05.21 09:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>К чему это я? К тому, что после этого "1. З/п указывается хитро. В договоре фигурирует только 50% указанной суммы." можно было не продолжать.


Вы общаетесь с копипастой с Павлом Полозюком, который москвич и, как он про себя думает, тролль. Соответственно этот скрипт он разбрасывает на разных ресурсах, меняя названия компаний и некоторые детали.
В OnTarget я был на собеседовании. Офис напоминает офисы начала 2000, переделанные из НИИ, общее впечатление достаточно гнетущее. После двух технических интервью, сперва онлайн, затем личное, следует встреча с исполнительным, или главным, уж забыл, директором. Она смотрит проницательным взглядом и задает различные психологические вопросы о происхождении, образовании. После чего уверенным резким броском опрокидывает соискателя вопросом о желаемой зарплате. Зарплаты на hh указаны в долларах, но ответить требует в рублях. Курс доллара у них свой, внутренний. Насчет штрафов и прочее не успел выяснить. После всех этих трех этапов меня горячо заверили, что свяжутся в ближейшее время для оформления документов. И с тех пор уже несколько лет оформляют документы, за это время их новый HR успел пару раз прислать приглашения на начальное интервью.
Что еще можно добавить. Я знаю, что работают там достаточно толковые люди, работал с ними раньше в EPAM, ушли туда за деньгами. Контора очевидно рссийский бизнес и видимо старается платить по минимуму, возможно это произошло уже после того как набрали основной костяк, способный справиться с 90% проектов. Основные технологии у них никакой не Access, но один из обсуждавшихся был поддержка крупного зарубежного на AngularJS 1.6.
Re: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: Владислав Россия  
Дата: 26.05.21 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Один мой друг ходил туда на собеседование.
Предложили 260 чистыми за старшего инженера (Java + Spring).
Друг послал их к чёрту ибо хотел минимум 300.
Suum cuique (лат.)
Отредактировано 26.05.2021 9:24 Владислав . Предыдущая версия .
Re[5]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: Максим Россия  
Дата: 26.05.21 10:30
Оценка: +1
NO>ОнТаргет Лабс — самая гнилая контора.
NO>1. З/п указывается хитро. В договоре фигурирует только 50% указанной суммы. Остальную сумму, видимо, оставляют для манёвров.
NO>2. Проекты заведомо гнилые, стек технологий как у динозавра — VB6, есть даже один проект на Cobol. Базы используют MS Access, MS SQL 7, старые и глючные версии MySQL. ASP.Net WebForms — это прям как Rocket Since.
NO>3. Код заведомо плохой. Больше половины проекта не работает в принципе. Часть кода закомментировано, часть не используется вообще, часть кода кидает NotImplemented exception.
NO>4. По факту тестировщиков нет. Есть отделы QA из индусов, но они либо генерируют ложные тревоги, либо уходят в несознанку и не тестируют код, рапортуют, что якобы всё ок. Соответственно, бороться со всеми багами и их нюансами на продакшене придётся лично самому сотруднику. Риски получить по башке и от заказчика и от менеджера из ОнТаргет Лабса зашкаливает. Периодически кого-то увольняют именно из-за того, что человек не справился с ЧУЖИМИ багами на проде.
NO>5. Сделать просто грамотный и правильно работающий код не представляется возможным. Обилие лапше-кода, костылей, отсутствие паттернов проектирования, высокая спешка в погоне за скоростью закрытием тасков и вообще отсутствие времени на продумывание алгоритма работы кода приводят к тяжелейшим последствиям. Приходится писать код наобум, так как по факту тестовых контуров на проектах нет. Всё "тестируется" на реальных пользователях и боевых данных.
NO>6. Состав команд ИТ — хуже, чем Junior. Но всех их продают заказчикам минимум как Senior'ов и "экспертов".
NO>7. Со стороны заказчиков, как правило, грамотных специалистов также обычно нет. Получить консультацию о том, почему так работает или не работает бизнес-функция не представляется возможным. Спросить просто не у кого.
NO>8. Зарплаты выплачиваются хитро. Едва наступает период премий, как сразу же сотрудник объявляется самым бажистым и плохим, недостойным куска премиального фонда.
NO>9. Из-за разницы по времени с Америкой работать придётся и днём и ночью. Днём нужно делать исправлять то, что упало вчера/позавчера. Ночью — быть на митингах/стэндапах и участвовать в разгребании ошибок на проде. Ошибки сыпятся очень обильно. Работать по 14-16 часов тут считается нормальной.
NO>10. Менеджеры из ОнТаргета настолько сплочённые и настолько уверенные в своей правоте, что доказать им что-то нереально в принципе. За тёрки с руководством увольняют без церемоний (в договоре про это есть пункт). И руководству (что из ОнТаргета, что со стороны заказчика) абсолютно фиолетово, где правда. Если сотрудник посмел вякнуть — подлежит скорейшему увольнению.
NO>11. Отпуска/больничные/отгулы отсутствуют.

Однажды после боя Наполеон вызвал своего генерала и спросил:
— Почему я не слышал залпов нашей артиллерии?
— На это было ровно 11 причин — ответил генерал.
— Начните с первой.
— Во первых, у нас не было пороха. Во-...
— Достаточно, можете не продолжать.

К чему это я? К тому, что после этого "1. З/п указывается хитро. В договоре фигурирует только 50% указанной суммы." можно было не продолжать.
Errare humanum est
Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 03.03.17 16:31
Оценка:
(-)
Re[2]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 03.03.17 17:40
Оценка:
Здравствуйте, ivanfrust, Вы писали:

I>У товарища 180 за java.

Товарищ давно там работает? Тимлид или дев?
Так-то по hh для джавистов ситуация поинтереснее, десятки вакансий 200+.

I>Мне давали 265. Говорят это потолок, и "просто повезло".


Тоже на Яве?
Re[3]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: ivanfrust Россия  
Дата: 03.03.17 20:09
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:
SA>Так-то по hh для джавистов ситуация поинтереснее, десятки вакансий 200+.

https://spb.hh.ru/search/vacancy?text=java&area=2&salary=200000&only_with_salary=true

JB уныл, легаси и скучные проекты. 250 дают почти всем, кто может.

Аутсорсинговые галеры (проще уйти в upwork): ООО ОнТаргет ЛАБС, Crossover, Spice Agency.

Жадины, слышал плохое, просили не говорить — Axiom Software Laboratories

Говно мамонта и ынтерпрайз — ALM Works

Дальше лень смотреть стало...
Re[4]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 03.03.17 20:18
Оценка:
Здравствуйте, ivanfrust, Вы писали:

I>JB уныл, легаси и скучные проекты. 250 дают почти всем, кто может.


...попасть туда на интервью? Три раза апплаился, ни разу не ответили. Что-то с баззвордами не то видать )

I>Аутсорсинговые галеры (проще уйти в upwork): ООО ОнТаргет ЛАБС, Crossover, Spice Agency.


Кроссовер вообще лохотрон какой-то. VP of Engineering они тут ищут, ага, гыгы.
Про ОнТаргет кое-что слыхал ... призрачно все в этом мире бушующем.(с)

I>Жадины, слышал плохое, просили не говорить — Axiom Software Laboratories

I>Говно мамонта и ынтерпрайз — ALM Works

Это какие-то неизвестные величины.

I>Дальше лень смотреть стало...


Дальше в общем-то и смотреть особо не на что. Короче, планка понятна, двести из Люксофта не выжать. Тем более за дотнет.
Спасибо за инфу.
Отредактировано 03.03.2017 20:21 StandAlone . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.03.2017 20:20 StandAlone . Предыдущая версия .
Re[4]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: Gattaka Россия  
Дата: 04.03.17 14:47
Оценка:
Здравствуйте, ivanfrust, Вы писали:

I>JB уныл, легаси и скучные проекты. 250 дают почти всем, кто может.


Это с налогами или после?
Re[4]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 04.03.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, ivanfrust, Вы писали:

I> ООО ОнТаргет ЛАБС


А тут разве не $ salary * внутренний курс, а внутренний курс при этом меньше официального?
Re[5]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: Mihas  
Дата: 05.03.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

I>>Аутсорсинговые галеры (проще уйти в upwork): ООО ОнТаргет ЛАБС, Crossover, Spice Agency.

SA>Кроссовер вообще лохотрон какой-то. VP of Engineering они тут ищут, ага, гыгы.
Да. Как-то смущает их настойчивость и слащавые ролики про пляж с банкоматом.
Интересно, есть среди кывтовцев работающие там?
Re: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.03.17 21:09
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

А у тебя какие скиллы сейчас? Ну то есть я помню, про полупереваренный фортран или что там было, но может ещё что-то есть?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 21.03.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Привет! Личка твоя не отвечает, я могу про вакансии в нашей конторе рассказать, пиши на адрес в профиле.


Личка? тут есть личка?... Ах, черт побери! Личка!
Все, вижу. Вакансии ваши на hh видел, выглядят интересно.
Вернусь сейчас с отпуска и буду обращаться.
Re[2]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 21.03.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А у тебя какие скиллы сейчас? Ну то есть я помню, про полупереваренный фортран или что там было, но может ещё что-то есть?


Скиллы все те же, мне до сих пор без разницы, на каком языке писать на фортране!
А ты что, имеешь какое-то отношение к Luxoft?
Re: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: El Camino Real США  
Дата: 21.03.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>(-)

Немного оффтоп, но кто-нибудь знает сколько может стоить человек из подобной вакансии http://www.luxoft.ru/careers/123064/computer-vision-c-developer/. В смысле если его купить у Люксофта или если нанимать напрямую.
Re[2]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 21.03.17 18:42
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Немного оффтоп, но кто-нибудь знает сколько может стоить человек из подобной вакансии http://www.luxoft.ru/careers/123064/computer-vision-c-developer/. В смысле если его купить у Люксофта или если нанимать напрямую.


Воистену оффтоп! Это Вам не к Нам, это Вам к специалистам:
https://www.youtube.com/watch?v=90lDX9jS-8o
Re[6]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: flаt  
Дата: 21.03.17 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

SA>>Кроссовер вообще лохотрон какой-то. VP of Engineering они тут ищут, ага, гыгы.

M>Да. Как-то смущает их настойчивость и слащавые ролики про пляж с банкоматом.
M>Интересно, есть среди кывтовцев работающие там?

Тут не раз мелькали темы о нём, даже с бурными сра обсуждениями.
Кто-то говорил, что платят там хорошо, если готов много работать, другие вертели носом и обзывались нехорошими словами за идею сидеть под трекером времени
Re[7]: Люксофт, СПб. Сколько сейчас платят?
От: StandAlone  
Дата: 30.03.17 20:34
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Кто-то говорил, что платят там хорошо, если готов много работать, другие вертели носом и обзывались нехорошими словами за идею сидеть под трекером времени


Хорошо платят? Недавно на скуле обсуждали с примерами. Там как на апворке, в районе 5 баксов в час реальная оплата получается. 800 баксов по итогу. Ну для Бангладеш или, там, Ельца может и нормальная зарплата, я хз.

А с люксофта больше никого нету, чтоли?
Прикованным к галере гребцам некогда читать форумы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.