Кем вы себя видите в 60 лет?
От: snaphold  
Дата: 23.02.17 17:26
Оценка: :)))
Вопрос ко всем, кто в РФ или на ЗАпаде.
Везде скоро будет 60 лет рабочим возрастом. В Этом возрасте мозги уже не то, что в 30 и быть синьором будет сложно. ну не сможешь ты быстро писать сортировки или изучать новые хаскелы.
Кем вы себя видите?
Мне вот видится каким-то QA, то есть и предметную область знаешь и что-то написать смогешь
Re: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 23.02.17 17:32
Оценка: +5 -2 :))) :))) :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Кем вы себя видите в 60 лет?


Re: Пенсионером
От: bazis1 Канада  
Дата: 23.02.17 17:37
Оценка: +3
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вопрос ко всем, кто в РФ или на ЗАпаде.

Буду плавать в океане, ухаживать за яблонями на заднем дворе и пилить для души какой-нибудь опенсорс.
На государственную пенсию не рассчитываю вообще. Рост экономики и населения, необходимый для государственной пенсии, кончился много лет назад и ресурсов поддерживать армию голодных ртов, у государства просто нет и не будет. Поэтому все надо самому.
Re: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: InfoPilot  
Дата: 23.02.17 17:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вопрос ко всем, кто в РФ или на ЗАпаде.

S>Везде скоро будет 60 лет рабочим возрастом. В Этом возрасте мозги уже не то, что в 30 и быть синьором будет сложно. ну не сможешь ты быстро писать сортировки или изучать новые хаскелы.
S>Кем вы себя видите?
S>Мне вот видится каким-то QA, то есть и предметную область знаешь и что-то написать смогешь

Вопрос со собеседования?
Re[2]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.17 18:00
Оценка: 1 (1) +2
Рановато.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.17 18:04
Оценка: 8 (2)
S>Везде скоро будет 60 лет рабочим возрастом.
Он и так реально рабочий возраст.
S>В Этом возрасте мозги уже не то, что в 30 и быть синьором будет сложно. ну не сможешь ты быстро писать сортировки или изучать новые хаскелы.
Вполне себе можно. Зависит от необходимости.
Производительность, естественно, не та, но мозги, если ими пользовались раньше, не так быстро отказывают.
S>Кем вы себя видите?
Не только вижу, но и есть.
Препод в вузе.
Пишу проги на С++ по модеолированию процессов перколяции.
Наша группа единственная в Астрахани смогла получить грант Министерства Образования на свои работы.
S>Мне вот видится каким-то QA, то есть и предметную область знаешь и что-то написать смогешь
Уже все знаешь и еще все можешь (с)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Пенсионером
От: snaphold  
Дата: 23.02.17 18:08
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Вопрос ко всем, кто в РФ или на ЗАпаде.

B>Буду плавать в океане, ухаживать за яблонями на заднем дворе и пилить для души какой-нибудь опенсорс.

а доходы с чего? у вас только акции наверное реально доход дают, остальное копейки.
опенсорс вроде прибыли не приносит

B>На государственную пенсию не рассчитываю вообще. Рост экономики и населения, необходимый для государственной пенсии, кончился много лет назад и ресурсов поддерживать армию голодных ртов, у государства просто нет и не будет. Поэтому все надо самому.


Именно. Поэтому мне непонятно зачем платить большие налоги на Западе
Re[2]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: snaphold  
Дата: 23.02.17 18:11
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Везде скоро будет 60 лет рабочим возрастом.

LVV>Он и так реально рабочий возраст.
S>>В Этом возрасте мозги уже не то, что в 30 и быть синьором будет сложно. ну не сможешь ты быстро писать сортировки или изучать новые хаскелы.
LVV>Вполне себе можно. Зависит от необходимости.
LVV>Производительность, естественно, не та, но мозги, если ими пользовались раньше, не так быстро отказывают.
S>>Кем вы себя видите?
LVV>Не только вижу, но и есть.
LVV>Препод в вузе.
LVV>Пишу проги на С++ по модеолированию процессов перколяции.
LVV>Наша группа единственная в Астрахани смогла получить грант Министерства Образования на свои работы.

чтобы быть преподом надо говорить уметь, а у прогеров с этим туго. хотя в аспирантуру предлагали после диплома.

кстати, вопрос, как вообще вот сейчас стать преподом хотя бы для лаб.работ, чтобы не особо языком работать надо было?
Re: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.17 18:17
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Везде скоро будет 60 лет рабочим возрастом. В Этом возрасте мозги уже не то, что в 30 и быть синьором будет сложно. ну не сможешь ты быстро писать сортировки или изучать новые хаскелы.


Мне почти полтинник, и мозги еще очень даже те. Не понимаю, с чего бы им в 60 быть не теми.
Re[3]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.17 18:20
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>чтобы быть преподом надо говорить уметь, а у прогеров с этим туго. хотя в аспирантуру предлагали после диплома.


Главное, чтобы быть преподом, надо после десятого повторного объяснения студенту вполне очевидной вещи (которую нормальный человек должен сам понимать, без лишних объяснений) уметь сдерживать свое желание открутить этому студенту башку и выкинуть ее в окно.
Re[4]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: snaphold  
Дата: 23.02.17 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>чтобы быть преподом надо говорить уметь, а у прогеров с этим туго. хотя в аспирантуру предлагали после диплома.


Pzz>Главное, чтобы быть преподом, надо после десятого повторного объяснения студенту вполне очевидной вещи (которую нормальный человек должен сам понимать, без лишних объяснений) уметь сдерживать свое желание открутить этому студенту башку и выкинуть ее в окно.


вот и спрашивается почему не пойти на спокойную должность тестировщика
хотя если есть симпатичные студентки...
Re[2]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: snaphold  
Дата: 23.02.17 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Везде скоро будет 60 лет рабочим возрастом. В Этом возрасте мозги уже не то, что в 30 и быть синьором будет сложно. ну не сможешь ты быстро писать сортировки или изучать новые хаскелы.


Pzz>Мне почти полтинник, и мозги еще очень даже те. Не понимаю, с чего бы им в 60 быть не теми.


когда последний раз работу менял?
если крутится в этом возрасте в одной компании то да. уже наблатыкался и всё быстро.
а вот если сменить компанию, то коллектив, новая предметная область, новые подходы разработки.
я вот не работал по agile никогда.
а вот сейчас светят 2 вакансии на западе с эджайлом и мне реально стремно, т.к. мне не 20 уже.
Re[3]: Пенсионером
От: bazis1 Канада  
Дата: 23.02.17 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>а доходы с чего? у вас только акции наверное реально доход дают, остальное копейки.

Ну да. Правда с акциями сейчас надулся пузырь, ИМХО. Капитализация с 2010 года вырасла в 2 раза, а EPS даже немного упал.

S>Именно. Поэтому мне непонятно зачем платить большие налоги на Западе

Чтобы накопленное за многие годы не отжали под предлогом, что ты слишком умный.
Re[5]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.17 18:41
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>вот и спрашивается почему не пойти на спокойную должность тестировщика


Скучно. Да и что в этом спокойного, объяснять людям, что их софтварий полон багов?

S>хотя если есть симпатичные студентки...


У меня жена-красавица и дети-умницы. На что мне симпатичные студентки?
Re[3]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.17 18:43
Оценка:
S>чтобы быть преподом надо говорить уметь, а у прогеров с этим туго. хотя в аспирантуру предлагали после диплома.
Я работал прогером более 20 лет. Тоже разговаривать не умел нифига.
Преподом стал по необходимости — когда союз развалился.
Научился.
Не так это сложно.
S>кстати, вопрос, как вообще вот сейчас стать преподом хотя бы для лаб.работ, чтобы не особо языком работать надо было?
Ну дык надо просто на кафедру прийти и попросить нагрузку у завкафа.
Если есть знакомые на кафедре — совсем хорошо.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.17 18:44
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>когда последний раз работу менял?


Я давно уже нанимаюсь на проект, а не "от забора до обеда". Проект редко длится сильно дольше года.

S>я вот не работал по agile никогда.

S>а вот сейчас светят 2 вакансии на западе с эджайлом и мне реально стремно, т.к. мне не 20 уже.

Самое муторное в этом agile, это необходимость присутствовать в виртуальном виде на ихних митингах, которые у них-то утром, а мне как раз детей укладывать пора.
Re[4]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.17 18:46
Оценка:
S>>чтобы быть преподом надо говорить уметь, а у прогеров с этим туго. хотя в аспирантуру предлагали после диплома.
Pzz>Главное, чтобы быть преподом, надо после десятого повторного объяснения студенту вполне очевидной вещи (которую нормальный человек должен сам понимать, без лишних объяснений) уметь сдерживать свое желание открутить этому студенту башку и выкинуть ее в окно.
После третьего раза я такому студенту предлагаю поискать более подходящую для него специальность.
Программирование — не его стезя.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Pzz>>Главное, чтобы быть преподом, надо после десятого повторного объяснения студенту вполне очевидной вещи (которую нормальный человек должен сам понимать, без лишних объяснений) уметь сдерживать свое желание открутить этому студенту башку и выкинуть ее в окно.

LVV>После третьего раза я такому студенту предлагаю поискать более подходящую для него специальность.
LVV>Программирование — не его стезя.

Даа, работа преподом имеет свои преимущества. В индустрии от человека так просто не избавишься...
Re[3]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.17 18:53
Оценка:
S>когда последний раз работу менял?
S>если крутится в этом возрасте в одной компании то да. уже наблатыкался и всё быстро.
S>а вот если сменить компанию, то коллектив, новая предметная область, новые подходы разработки.
Ну, я в 59 лет примерно стал писать проги по перколяции.
До того вообще никогда не занимался написанием научных моделирующих прог.
А позвал меня знакомый доктор наук-физик, который не мог найти молодого студента-аспиранта, способного сделать необходимую ему прогу.
И должен сказать, алгоритмы некоторых программ, решающих наши перколяционные задачи,
мы собираемся публиковать в американском журнале, поскольку подобных алгоритмов ранее никто не применял.
И по моделированию перколяции на моих прогах уже второй десяток статей пошел.
Так что не от привычности задач все-таки зависит, а от мозгов.
S>я вот не работал по agile никогда.
S>а вот сейчас светят 2 вакансии на западе с эджайлом и мне реально стремно, т.к. мне не 20 уже.
Не боись, прорвешься!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Кем вы себя видите в 60 лет?
От: TMU_1  
Дата: 23.02.17 18:59
Оценка: :))) :)
S>>Кем вы себя видите в 60 лет?
V>Image: 2_123.jpg



Мечты, мечты...
Не надейся!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.