Re[9]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.02.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

RF>Меня интересуют в первую очередь языки Java и C#. Что посоветуете выучить и там, и там?


выбери что то одно, выучить все вместе(ты не знаешь ни первного ни второго, ты где то что то делал, это не есть знание технологий, собеседование ты не пройдешь) нереально.

Так что посоветуете выучить по Java и что--по C# ?

Расскажите отдельно насчёт Java и отдельно--насчёт C# . А дальше я сам решу, по какому языку улучшать свои знания.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти
От: snautSH Германия  
Дата: 17.02.17 11:44
Оценка:
RF>>Меня интересуют в первую очередь языки Java и C#. Что посоветуете выучить и там, и там?

RF>выбери что то одно, выучить все вместе(ты не знаешь ни первного ни второго, ты где то что то делал, это не есть знание технологий, собеседование ты не пройдешь) нереально.


RF>Так что посоветуете выучить по Java и что--по C# ?


RF>Расскажите отдельно насчёт Java и отдельно--насчёт C# . А дальше я сам решу, по какому языку улучшать свои знания.



извини, я тебя не понимаю. Что тебе рассказать? тебе переписать майкрософт пресс или что? боюсь админы меня не поймут и забанят

обе технологии общего назначения, одна полностью кросплатворменная, другая делает попытки таковой стать, на обоих можно писать любое приложение в user mode как на десктоп так и вэб. в каждом типе приложений до черта нюансов и своих технологий, как родных так и от третьих сторон

Звучит это как, я умею складываьб числа столбиком и тут подумал и решил стать математиком(завтра). Что мне почитать посоветуйте, а я сам решу что учить. Ответ как бы будет иди в универ и проходи полный курс разных математик
Отредактировано 17.02.2017 11:55 snautSH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2017 11:48 snautSH . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.02.2017 11:46 snautSH . Предыдущая версия .
Re[3]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: mefrill Россия  
Дата: 17.02.17 12:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Что это такое?

RF>Что такое Deep Learning инструменты?

Начинаю понимать, почему тебя на работу не берут.
Re[4]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.02.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Что это такое?

RF>>Что такое Deep Learning инструменты?

M>Начинаю понимать, почему тебя на работу не берут.


Ну хоть что такое Deep Learning, можете объяснить? (А то я плохо понимаю).
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти
От: snautSH Германия  
Дата: 17.02.17 12:22
Оценка: +1
RF>Ну хоть что такое Deep Learning, можете объяснить? (А то я плохо понимаю).
Тебя в гугле забанили? Одно из основополагающих умений программиста самостоятельно искать информацию


https://en.m.wikipedia.org/wiki/Deep_learning
Отредактировано 17.02.2017 12:24 snautSH . Предыдущая версия .
Re[8]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти
От: alzt  
Дата: 17.02.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

SH>>тоесть ты знаешь только базовый SQL и ничего больше, а чего тогда еще с десяток реляционных баз данных ен добавил, они тоже голый SQL поллерживают. То что ты написал это не является знанием баз данных и это очень очень мало, на собеседованиях тебя конечно про типы join спросят но этим не ограничатся и начнут спрашивать по реляционной модели, например какие уровни нормализации знаешь и зачем это все, не говоря уже про индексы, уровни изоляции транзакций итд...


RF>Это всё есть в учебниках по конкретным СУБД. Надо будет--прочитаю.


Это же наоборот фундаментальные вещи. И они к конкретным базам не привязаны. Их надо знать. И в их изучение выгодно вкладывать своё время, в отличии от новомодных фреймворков.

Если ты планируешь работать с базами данных, или пишешь такие слова в резюме, то про нормализацию лучше знать. А ещё неплохо, если у тебя есть опыт работы с БД чуть посложнее, чем написать select.
Re[4]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.17 19:10
Оценка: -1
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Начинаю понимать, почему тебя на работу не берут.


Да он вообще занятный персонаж. Возьмешь такого на работу или поможешь чем-нибудь, а он потом кааак оскорбится
Автор: RussianFellow
Дата: 15.02.17
.
Re[5]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 17.02.17 20:27
Оценка: -1
KP> Возьмешь такого на работу или поможешь чем-нибудь, а он потом кааак оскорбится
Автор: RussianFellow
Дата: 15.02.17
.


А не надо оскорблять. А то бывают возьмут такие на работу, а потом начинают пинать на тему "мы тебе деньги платим, мальчик", это мужику в 40+.
Re[6]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.02.17 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>А не надо оскорблять. А то бывают возьмут такие на работу, а потом начинают пинать на тему "мы тебе деньги платим, мальчик", это мужику в 40+.


Привет, зеленый! Твои доводы, конечно прекрасны, но они всего лишь домыслы. А вот линка что я привел – она на реальный пост персонажа. Так что, садись на диету
Re[4]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.02.17 06:54
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Что это такое?

RF>>Что такое Deep Learning инструменты?

M>Начинаю понимать, почему тебя на работу не берут.


Да-да-да, мистер сноб.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 20.02.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>А не надо оскорблять. А то бывают возьмут такие на работу, а потом начинают пинать на тему "мы тебе деньги платим, мальчик", это мужику в 40+.


Во-первых, есть мужики-мальчики в 40 лет, которым только манную кашку подавай — ничего сами не могут, инфантильные до ужаса.
Во-вторых, мужик не позволит себя так "пинать", а после первого же такого наезда напишет заявление об уходе.
Re[7]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.02.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Во-вторых, мужик не позволит себя так "пинать", а после первого же такого наезда напишет заявление об уходе.


"Пинать"--что имеется ввиду в данном случае? И в чём заключается наезд.
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 20.02.17 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

SO>>Во-вторых, мужик не позволит себя так "пинать", а после первого же такого наезда напишет заявление об уходе.


RF>"Пинать"--что имеется ввиду в данном случае? И в чём заключается наезд.


Ты прям как будто из заповедника какого-то пишешь. Все-то для тебя новое и неизведанное...
Re[5]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: snautSH Германия  
Дата: 20.02.17 14:19
Оценка: +4
RF>Да-да-да, мистер сноб.

ну смотри, технологий не знаешь, сам информацию искать не умеешь и ладно бы если тебе 17-18 лет было, но тебе больше 40, вывод как бы сам напрашивается
Re[4]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: mgu  
Дата: 21.02.17 00:10
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>В чём у меня есть опыт:

RF>1) языки программирования: Fortran, Pascal/Delphi, C/C++, Java, C#;
RF>2) среды разработки: Borland Delphi, Borland C++ Builder, Visual Studio (Visual C++ (2012) и Visual C#), JBuilder;
RF>3) системы управления базами данных: Microsoft SQL Server, Oracle, PostgreSQL;
RF>4) библиотеки: STL, JDBC, MFC, OWL, AWT, Swing;
RF>5) прочее: работа с советами, WinInet, разработка визуальных компонентов ActiveX при помощи Visual C++.

RF>Что я зная теоретически:

RF>1) языки программирования Python, JavaScript;
RF>2) технологию COM, библиотеку ATL.

RF>Каковы мои шансы? Что мне следует ещё выучить?


Может необязательно программистом? Вот, например:

Automation tester — неудавшийся быдлокодер или продвинутый кликер со знанием скриптовых языков программирования или web application testing system типа Selenium! ... Очень часто в автоматизированные тестировщики идут выпускники программистских специальностей за 5 лет освоившие программы типа HelloWorld но оказавшиеся слишком тупы чтобы быть в состоянии написать что-либо более сложное. Характеризуется тем что часто обитает в специализированныйх форумах посвящённых использованию какого-либо тула ... и создаёт темы с тупейшими вопросами по азам программирования. ... Из-за большого разнообразия тестовых тулов успевает за год переюзать пару десятков платформ. Ввиду такого разнообразия уровень понимания данных платформ у него оказывается на уровне блондинки с ресепшена. Так что по скиллам нередко уделывает распальцованных девелоперов (по скиллам распальцовки по большей части), ибо знает ... тучу технологий (на уровне жонглирования малопонятными ему самому терминами), а не задрачивает одну и ту же изо дня в день.


http://lurkmore.to/Тестировщик
Re[5]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 21.02.17 03:22
Оценка:
mgu>Может необязательно программистом?\

и ты, Мгут!
Re[8]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти
От: AleksandrN Россия  
Дата: 21.02.17 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Да-а...

RF>Лучше мне уехать жить подальше от Москвы в деревню--всё равно в этом году Третья мировая война начнётся.

Тогда тебе не программированием надо интересоваться, а освежать знания по своей ВУС (если военнообязанный). Или учись маскироваться, рыть окопы и изучай сборку/разборку АК-74 и стрельбу из него.
Re[6]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: mgu  
Дата: 21.02.17 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

mgu>>Может необязательно программистом?\


AS>и ты, Мгут!


Да не собирался я ни унижать человека, ни самоутверждаться за его счёт. На, так сказать, особенности его вопросов ему многократно указывали. Просто подсказываю способ найти себя с учётом его неумения объявить виртуальный конструктор. В Совдепии качество никому не нужно, поэтому есть смысл копнуть в направлении империалистов. Опять же, возраст: традиционно молодые гадят в систему контроля версий, смакуя тонкости работы туалетной бумаги, средний возраст разгребает некомпилируемую пищу, а стариканов за сорок берут всё это нюхать, даже должность им необидную придумали -- SDET (Software Developer Engineer in Turd).
Re[7]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 21.02.17 23:15
Оценка:
AS>>и ты, Мгут!

mgu> На, так сказать, особенности его вопросов ему многократно указывали.


Верно. И он понял, что ему говорят. Но не осознал, потому что живёт в другой реальности.

mgu> Просто подсказываю способ найти себя


Это неверное действие, нетактичное. Этим действием ты, его, возможно, оскорбляешь.
Если он хочет быть программистом, то есть минимум два варианта:
— он знает о том, что есть тестировщики и чем они занимаются;
— он не знает об этом.

Поэтому тебе, перед тем как давать непрошенный совет (то есть хамить), надо было каким-либо способом выяснить, что он хочет и почему.

mgu> с учётом его неумения объявить виртуальный конструктор.


Значит ему, возможно, нужен C#, там нет деструкторов, есть финалайзеры.
Не обязан каждый программист знать все конструкции всех языков.
Тем более он писал, что кодит на Java (Swing + JDBC)

mgu>>>Может необязательно программистом?


В принципе, это возможно допустимое действие, но неясно — считает ли он его приемлемым.
Но вот способ подачи — бееее.

mgu> Да не собирался я ни унижать человека, ни самоутверждаться за его счёт.


Ты совершил недостойный поступок. Неважно почему. Правильные люди в таких случаях извиняются. А если нет, то добро пожаловать в тролльклуб.
Re[8]: Сколько времени нужно для того, чтобы в Москве найти работу?
От: mgu  
Дата: 22.02.17 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Верно. И он понял, что ему говорят. Но не осознал, потому что живёт в другой реальности.

...
AS>Ты совершил недостойный поступок. Неважно почему. Правильные люди в таких случаях извиняются. А если нет, то добро пожаловать в тролльклуб.

Зачем защищать человека, который это может сделать самостоятельно? Может он и не считает мой поступок недостойным, а наоборот благодарен за совет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.