Что важнее- титул или содержание работы?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 01.02.17 12:05
Оценка:
Допустим, есть некий титул (скажем, сеньёр-помидор), но содержание работы узкозаточенное и со временем стало ощущаться как деградантное (стоим на месте == отстаём от бегущих) и токсичное для угораздивших оказаться рядом в период обострения заболевания, коллег.
И есть другой вариант, но там титул ниже, содержание грозит влечёт как изучением нового-модного в nosql, так и возврат в части задач к фронтэнду, на этот раз на модных js-фреймворках. А так же абстинентным синдромом на отказ от рсдн в рабочее время и отказ от гибкого графика.

Что важнее- содержание, титул или work-life balanse?
Re: Что важнее- титул или содержание работы?
От: turbocode  
Дата: 01.02.17 12:23
Оценка: +1
MB>Что важнее- содержание, титул или work-life balanse?

То что можно продать, титул синьора без знаний и умений не продашь.
Re: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Kesular  
Дата: 01.02.17 12:43
Оценка: +4
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Что важнее- содержание, титул или work-life balanse?


Я так понимаю, в свете новейших достижений кадровиковой мысли, фактор денег уже вообще не рассматривается?
Re[2]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 01.02.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Я так понимаю, в свете новейших достижений кадровиковой мысли, фактор денег уже вообще не рассматривается?


По деньгам одинаково.
Re: Что важнее- титул или содержание работы?
От: binnom  
Дата: 01.02.17 12:58
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>стоим на месте == отстаём от бегущих

В ИТ везде так. Через полгода на новом месте ты скажешь то же самое.

MB>И есть другой вариант, но там титул ниже,

Титулы все эти полная херня, если ты не пытаешся сделать карьеру до IT директора. Это средство манипулирования и удержания.

MB>Что важнее- содержание, титул или work-life balanse?

У всех свои приоритеты. Лично у меня приоритеты такие: Интерес -> Деньги -> WLB -> Титул.

Интерес не обязательно с технической точки зрения, это может быть какой-то стратегический интерес.
Re[2]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Kesular  
Дата: 01.02.17 13:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>В ИТ везде так. Через полгода на новом месте ты скажешь то же самое.


И еще остается большой вопрос, есть ли вообще смысл во всех этих метаниях. Новые фреймворки и прочие "прорывы в технологии" выпекают каждый год по десять штук, и так же быстро забывают.
Re[3]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: binnom  
Дата: 01.02.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

B>>В ИТ везде так. Через полгода на новом месте ты скажешь то же самое.

K>И еще остается большой вопрос, есть ли вообще смысл во всех этих метаниях.
Метания бывают в основном из-за денег или из-за того, что просто начинаешь понимать, что тут тебе уже не место. Но ты все равно сидишь и пилишь якорь из каких-то соображений — гринка, моргич, или что-то такое. И это невесело.
Re[4]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 01.02.17 22:28
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Метания бывают в основном из-за денег или из-за того, что просто начинаешь понимать, что тут тебе уже не место. Но ты все равно сидишь и пилишь якорь из каких-то соображений — гринка, моргич, или что-то такое. И это невесело.


Дело не в моргаче и не напрямую в деньгах, ибо когда я ставил условием перехода повышение зп (у айка тогда пригорело), то у меня ничего не получалось. Если кто помнит тему про рецепшаниста- в той компании был замечательный проект с машинным обучением и рабочими компами под убунтой, о котором кодерку можно только мечтать, но видимо я их не настолько впечатлил, чтобы оправдать озвученную после общения и тестового задания хотелку по деньгам выше текущей зп (package- включая бенефиты). От перехода я надеюсь получить профессиональный рост и освобождение от мыслей о бесполезности для компании.
Re[5]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: binnom  
Дата: 01.02.17 22:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>От перехода я надеюсь получить профессиональный рост

Это хорошо. А сам что-то уже пробовал исправить? Ну там, контрибьютить в опенсурс, бложик завести, книжки почитать, налабать видеокурс на плуралсайт?

MB>и освобождение от мыслей о бесполезности для компании.

Это подпадает под понятие "мне здесь не место", и по большому счету, плохая идея. Лучше задуматься над тем, как не стать обузой для ребенка в старости.
Re[6]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 02.02.17 00:18
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Это хорошо. А сам что-то уже пробовал исправить? Ну там, контрибьютить в опенсурс, бложик завести, книжки почитать, налабать видеокурс на плуралсайт?


Читал книги, как роман. Без практики это не откладывается в голове, а без материальной заинтересованности у меня внутренний барьер это практиковать. Хочу повышать квалификацию за счёт работы ибо это в конечном счёте нужно для работы.

B>Это подпадает под понятие "мне здесь не место", и по большому счету, плохая идея. Лучше задуматься над тем, как не стать обузой для ребенка в старости.

Почему плохая идея? Если пилить якорь где инновации замечают в лучшем случае неотрицательно, а чаще как минус за риск для "деды так делали и отцы так делали" и реально раздувается штат, в то время как все кто может убежать в Гугл- убегают.
Re[7]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Kesular  
Дата: 02.02.17 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>в то время как все кто может убежать в Гугл- убегают.


А что Гугл? Будешь пилить какую-нибудь мелкую фигню, которая никому на самом деле не нужна и которую через год все равно отправят в /dev/null
Но зато на новейших технологиях, ага.
Re[7]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 02.02.17 05:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

Если кто помнит тему про рецепшаниста- в той компании был замечательный проект с машинным обучением и рабочими компами под убунтой, о котором кодерку можно только мечтать, но видимо я их не настолько впечатлил, чтобы оправдать озвученную после общения и тестового задания хотелку по деньгам выше текущей зп (package- включая бенефиты). От перехода я надеюсь получить профессиональный рост и освобождение от мыслей о бесполезности для компании.


MB>Читал книги, как роман. Без практики это не откладывается в голове, а без материальной заинтересованности у меня внутренний барьер это практиковать. Хочу повышать квалификацию за счёт работы ибо это в конечном счёте нужно для работы.


То есть для того, чтобы приносить пользу компании умений не хватает, но приобретать их ты готов только за чужой счет?
Боюсь, так это не работает, если ты не перспективный юноша с горящими глазами. Нанять стажера/ юниора и вырастить его — дело благое и зачастую приносящее дивиденды. Насчет взрослого дяденьки я очень сомневаюсь.
Re[5]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: sr_dev  
Дата: 02.02.17 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


MB> в той компании был замечательный проект с машинным обучением


В общих чертах расскажи плз, что за проект, какое дали тестовое?
Re[5]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.02.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Метания бывают в основном из-за денег или из-за того, что просто начинаешь понимать, что тут тебе уже не место. Но ты все равно сидишь и пилишь якорь из каких-то соображений — гринка, моргич, или что-то такое. И это невесело.


MB>Если кто помнит тему про рецепшаниста- в той компании был замечательный проект с машинным обучением и рабочими компами под убунтой, о котором кодерку можно только мечтать, но видимо я их не настолько впечатлил, чтобы оправдать озвученную после общения и тестового задания хотелку по деньгам выше текущей зп (package- включая бенефиты). От перехода я надеюсь получить профессиональный рост и освобождение от мыслей о бесполезности для компании.

Если ты хочешь перекатиться куда-то в интересное, но где нужно учится, то деньги надо уменьшать обычно или просить столько же. Обычно, в таких случаях после хх месяцев просят существенной прибавки или меняют компанию. Я подозреваю, что перейдя на новую работу существенную прибавку не дадут(менталитет 10%-ов) и ты долго ещё не сможешь уйти с неё, да и идти в АУ похоже некуда. А у тебя ведь жена, дети, дом с мортаджем и новый лансер в кредит. Я не троллю если что. Похоже, проще оставаться там где есть и пили свой проект.
Sic luceat lux!
Re[6]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 02.02.17 10:36
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>В общих чертах расскажи плз, что за проект, какое дали тестовое?


Проект- фича для кол-центра: предсказывать возможные проблемы и дальнейшие хотелки пользователя, предсказывая его следующий шаг. Тестовое было на чуть подумать про суффиксы и графы, на весь день.
Re[7]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Kesular  
Дата: 02.02.17 15:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Проект- фича для кол-центра: предсказывать возможные проблемы и дальнейшие хотелки пользователя, предсказывая его следующий шаг. Тестовое было на чуть подумать про суффиксы и графы, на весь день.


Хорошая тема для распила. Решить проблемы в самом софте и написать хороший набор док было бы на порядок проще и полезнее, но далеко не так модерново и внушительно.
Re: Что важнее- титул или содержание работы?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.02.17 20:44
Оценка:
MB>Что важнее- содержание, титул или work-life balase?

Я бы начал с грамотности. Все-таки за 7 лет в англоязычной стране можно было бы подтянуть знание.
Re: Что важнее- титул или содержание работы?
От: RiNSpy  
Дата: 02.02.17 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>И есть другой вариант, но там титул ниже, содержание грозит влечёт как изучением нового-модного в nosql, так и возврат в части задач к фронтэнду, на этот раз на модных js-фреймворках. А так же абстинентным синдромом на отказ от рсдн в рабочее время и отказ от гибкого графика.


Имхо фронтенд, постоянная смена js-фреймворков, баззворды в виде nosql без глубокого, фундаментального понимания — удел индусов.

Думаю, лучше выбрать серьёзной направление (да хоть тот же C++ — впрочем, что нравится, тут не суть важно), и копать вглубь, вплоть до железа. Есть, скажем, много компаний, которым важны каждая милисекунда в критическом коде. Эксперту всегда найдётся хорошее место с хорошей зарплатой.
Re[2]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 02.02.17 21:35
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Имхо фронтенд, постоянная смена js-фреймворков, баззворды в виде nosql без глубокого, фундаментального понимания — удел индусов.


Удел индусов- с трудом полуасилить один язык и сидеть в болоте без фундаментального понимания и без развития. Я раньше думал, что без гуёвины программисты такие умные- а на деле там индусов ещё больше но щёки раздувают сильнее. Лучше соблюдать баланс.

RNS>Думаю, лучше выбрать серьёзной направление (да хоть тот же C++ — впрочем, что нравится, тут не суть важно), и копать вглубь, вплоть до железа. Есть, скажем, много компаний, которым важны каждая милисекунда в критическом коде. Эксперту всегда найдётся хорошее место с хорошей зарплатой.


Узкозаточенный специалист по одному винтику. Зп там не впечатляет и сбежать некуда.
Отредактировано 02.02.2017 22:30 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Что важнее- титул или содержание работы?
От: Kesular  
Дата: 03.02.17 06:18
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Думаю, лучше выбрать серьёзной направление (да хоть тот же C++ — впрочем, что нравится, тут не суть важно), и копать вглубь, вплоть до железа. Есть, скажем, много компаний, которым важны каждая милисекунда в критическом коде. Эксперту всегда найдётся хорошее место с хорошей зарплатой.


Не в этой области. Совсем недавно читал, что хардкорным FPGA-шникам платят меньше, чем обычному среднему "спецу по новейшим фреймворкам в похапе".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.