Re[3]: Не развод ли?
От: alzt  
Дата: 26.01.17 07:38
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Необходимость в карте была обоснована так:

K>"Номер карты в заявлении нужно указать американского банка, на российские карты физ.лиц нет возможности отправлять переводы с американского счета юр.лица из-за санкций и бухгалтерия российские реквизиты не примет. Если нужно, могу подсказать, где оформить самую дешевую подходящую карту банка США за 30$ для приема платежей и отправки на свою карту, там оформляло большинство наших сотрудников, и я себе лично тоже."

Нормального работодателя волнует как ты будешь работать и что будешь делать. Каким образом он будет тебе платить это не важно — способов множество, какой-нибудь да найдёт. Нет никакого смысла узнавать второе до первого.
Re[2]: Не развод ли?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.01.17 07:50
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Это 100% развод.

MZ>Номер банковской карты -- конфиденциальная информация, его нельзя (целиком) давать НИКОМУ, ни работодателю, ни сотрудникам банка,
MZ>вообще никому. Работодатель перечисляет деньги не на карту, а на счёт в банке, вот эта информация ему может быть нужна, и она неконфиденциальная.
MZ>Сотрудники банка-эмитента могут спрашивать номер карты только частично, обычно -- последние 4 цифры номера (один из которых — контрольная цифра).

Сомнительно. В любом магазине твоя карта палится тыщу раз. Я вчера в банке в кассе на свою карту закидывал баксы, кассирша долго впечатывала номер моей карты и потом диктовала его мне, чтобы я его проверил.

MZ>Имея ТОЛЬКО ОДИН НОМЕР КАРТЫ возможно провести некоторые виды транзакций оплаты по этой карте БЕЗ ВЕДОМА ВЛАДЕЛЬЦА.


Да фигня. Пока пин или 3ds не ввёл, это проблемы того, кто эти транзакции принимает (и у кого их потом откатят). Ну да, неприятно и потери времени, но если как ты говоришь делать — проще картой и не пользоваться вообще. У нас я один раз видел, чтобы я сам карту в терминал вставлял, всегда продавец твою карту забирает и себе там куда-то в кассу суёт (или официант уносит в бухгалтерию, если в кабаке сидишь), при желании всю инфу с карты списать проще простого, сотку с камерой поставил рядом и всё. Вот CVC я подумываю изолентой заклеить, ибо нефиг.
Отредактировано 26.01.2017 7:51 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Не развод ли?
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 26.01.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

U>>вот так вот сразу и предлагает? собеседка хоть была?


K>Тестовое задание.


этого мало для приема на работу
личная беседа как с техническими людьми, так и с хрюшами должна быть. там объяснят условия работы.
пока не настолько у нас всё компьютеризировано, чтобы по тестовому заданию набирать народ
Re[5]: Не развод ли?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.01.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А так схема элементарная — приходит какой-нибудь мекс в банк, говорит клерку "мне надо снять деньги с такого счета". И те снимают, не проверяя, кто владелец счета.

SVZ>Красота!

Что-то с трудом верится.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Не развод ли?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 27.01.17 10:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Сомнительно.


Я не собираюсь обсуждать, Так это или не так, потому что это так. ОБратись в секьюрити любого банка за разъяснениями, если не веришь.

vsb>В любом магазине твоя карта палится тыщу раз.


Именно поэтому в принципе нельзя давать свою карту кому-то без твоего присмотра.
Ты можешь это потребовать от кассира/того, кто делает платёж.
И именно поэтому некоторые стирают сзади карты CRC. (рекомендую).

vsb> Я вчера в банке в кассе на свою карту закидывал баксы, кассирша долго впечатывала номер моей карты и потом диктовала его мне, чтобы я его проверил.



Ты В КАССЕ клал деньги НА КАРТУ ?



MZ>>Имея ТОЛЬКО ОДИН НОМЕР КАРТЫ возможно провести некоторые виды транзакций оплаты по этой карте БЕЗ ВЕДОМА ВЛАДЕЛЬЦА.


vsb>Да фигня. Пока пин или 3ds не ввёл, это проблемы того, кто эти транзакции принимает (и у кого их потом откатят). Ну да, неприятно и потери времени, но если как ты говоришь делать — проще картой и не пользоваться вообще. У нас я


Есть разные виды транзакций платёжной системы, и не для всех нужны PIN, 3DS и CRC.
Re[6]: Не развод ли?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 27.01.17 11:00
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

SVZ>>А так схема элементарная — приходит какой-нибудь мекс в банк, говорит клерку "мне надо снять деньги с такого счета". И те снимают, не проверяя, кто владелец счета.

SVZ>>Красота!

K>Что-то с трудом верится.


Ну, вообще-то США в этом смысле -- страна непуганных идиотов. Что-то типа 80-90% всех украденных банковских карт --из США,
и примерно столько же случаев мошейничества тоже там.

Например, многие интернет-магазины для защиты от фрода просто не принимают карты, эмитированные в США.
Это отсекает 90% фрода.
Re[4]: Не развод ли?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.01.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

vsb>>В любом магазине твоя карта палится тыщу раз.


MZ>Именно поэтому в принципе нельзя давать свою карту кому-то без твоего присмотра.


Ну т.е. картами нельзя пользоваться в принципе.

MZ>Ты можешь это потребовать от кассира/того, кто делает платёж.


Что потребовать? Чтобы они открыли мне кассу, я туда зашёл, они отвернулись и я засунул карту в терминал? Серьёзно?

MZ>И именно поэтому некоторые стирают сзади карты CRC. (рекомендую).


Зря рекомендуешь. Это делает карту непригодной к использованию и любой кассир может отказаться её обслуживать. На карте не должно быть ничего стёрто или повреждено. Заклеить тонкой непрозрачной лентой — ещё куда ни шло.

vsb>> Я вчера в банке в кассе на свою карту закидывал баксы, кассирша долго впечатывала номер моей карты и потом диктовала его мне, чтобы я его проверил.


MZ>

MZ>Ты В КАССЕ клал деньги НА КАРТУ ?
MZ>



vsb>>Да фигня. Пока пин или 3ds не ввёл, это проблемы того, кто эти транзакции принимает (и у кого их потом откатят). Ну да, неприятно и потери времени, но если как ты говоришь делать — проще картой и не пользоваться вообще. У нас я


MZ>Есть разные виды транзакций платёжной системы, и не для всех нужны PIN, 3DS и CRC.


Есть и за эти транзакции отвечает продавец, а не покупатель. Т.е. если у меня украдут карту и сделают покупку в супермаркете без моего пина, то за это заплатит супермаркет, а не я.
Отредактировано 27.01.2017 12:43 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Не развод ли?
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.17 01:13
Оценка: :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Например, многие интернет-магазины для защиты от фрода просто не принимают карты, эмитированные в США.

Это где так?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Не развод ли?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 28.01.17 01:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MZ>>Например, многие интернет-магазины для защиты от фрода просто не принимают карты, эмитированные в США.

CC>Это где так?

У нас за оплату amex чуть более, чем везде взимается дополнительный % за транзакцию. Хотя вряд ли это как-то связано с фродом- где-то банки не договорились.
Re[4]: Не развод ли?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.01.17 03:07
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Сомнительно.


MZ>Я не собираюсь обсуждать, Так это или не так, потому что это так. ОБратись в секьюрити любого банка за разъяснениями, если не веришь.

если у банка нет зеро ответственности держателя карты, то непонятно зачем вообще обращаться к банку за разъяснениями. еще более непонятно как пользоваться картой никому не сообщая ее номера.

номер карты и саму карту спрашивают на каждом шагу. и по телефону и по интернету. pin не спрашивают, это да. вы перепутали pin с номером?

обратитесь в секьюрити банка и там скажут, что если вы сообщили номер своего расчетного счета для начисления зарплаты то ВНЕЗАПНО его могут использовать и для списания средств без вашего ведома.

так что тут действительно нечего обсуждать. безотносительно исходного вопроса ТС.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Не развод ли?
От: hrensgory Россия  
Дата: 28.01.17 09:22
Оценка:
28.01.2017 6:07, "мыщъх" пишет:

> обратитесь в секьюрити банка и там скажут, что если вы сообщили номер

> своего расчетного счета для начисления зарплаты то ВНЕЗАПНО его могут
> использовать и для списания средств без вашего ведома.

А потом удивляются что Трампа выбрали.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Не развод ли?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.01.17 23:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


vsb> Вот CVC я подумываю изолентой заклеить, ибо нефиг.

а если кассиру потребуется? и ведь оно требуется.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Не развод ли?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.01.17 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


SVZ> А так схема элементарная — приходит какой-нибудь мекс в банк, говорит клерку

SVZ> "мне надо снять деньги с такого счета". И те снимают, не проверяя, кто владелец счета.
не совсем так, но близко. с расчетного счета действительно можно списать средства, зная только его номер.
там еще конечно основания нужны. типа вот договор на оказание услуг, подписанный владельцем счета...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Не развод ли?
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.01.17 23:48
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?


Классический развод. Фигурирует в документальном британском сериале про жуликов.
Re[5]: Не развод ли?
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.01.17 23:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зря рекомендуешь. Это делает карту непригодной к использованию и любой кассир может отказаться её обслуживать. На карте не должно быть ничего стёрто или повреждено.


Ну и пошел такой кассир куда подальше. Зачем ворам предоставлять CRC?
Re[4]: Не развод ли?
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.01.17 23:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

vsb>> Вот CVC я подумываю изолентой заклеить, ибо нефиг.

М>а если кассиру потребуется? и ведь оно требуется.

Скажешь ртом.
Re[6]: Не развод ли?
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.01.17 23:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

SVZ>> "мне надо снять деньги с такого счета". И те снимают, не проверяя, кто владелец счета.

М>не совсем так, но близко. с расчетного счета действительно можно списать средства, зная только его номер.
М>там еще конечно основания нужны. типа вот договор на оказание услуг, подписанный владельцем счета...

Бред. Как можно верить подписи?
Re[7]: Не развод ли?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.01.17 00:01
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


SVZ>>> "мне надо снять деньги с такого счета". И те снимают, не проверяя, кто владелец счета.

М>>не совсем так, но близко. с расчетного счета действительно можно списать средства, зная только его номер.
М>>там еще конечно основания нужны. типа вот договор на оказание услуг, подписанный владельцем счета...
M>Бред. Как можно верить подписи?
если вы мне оказываете регулярную услугу и мне влом каждый раз посылать вам чек, то можно послать чек однократно написав на нем VOID и тем самым его испортив или же продиктовать номер расчетного счета по телефону. в обоих случаях вы можете списывать с моего счета средства без моего участия.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Не развод ли?
От: pagid Россия  
Дата: 29.01.17 21:57
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

М>>там еще конечно основания нужны. типа вот договор на оказание услуг, подписанный владельцем счета...

M>Бред. Как можно верить подписи?

Да ладно подписи, но договор же не означает, что услуга оказана и за неё готовы заплатить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Не развод ли?
От: pagid Россия  
Дата: 29.01.17 22:00
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>обратитесь в секьюрити банка и там скажут, что если вы сообщили номер своего расчетного счета для начисления зарплаты то ВНЕЗАПНО его могут использовать и для списания средств без вашего ведома.

Как?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.