Не развод ли?
От: krizis  
Дата: 24.01.17 15:03
Оценка: +1
Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.
Закрадывается подозрение, что смысл эпопеи — получить платёж от меня через этот сайт.

Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?
Re: Не развод ли?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.01.17 15:15
Оценка: +4
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.


Я бы не стал в заявлении указывать номер американской карты. И не-американской тоже не стал бы указывать.
Re[2]: Не развод ли?
От: krizis  
Дата: 24.01.17 15:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, krizis, Вы писали:


K>>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.


Pzz>Я бы не стал в заявлении указывать номер американской карты. И не-американской тоже не стал бы указывать.




А зарплату как получать?
Re[3]: Не развод ли?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.01.17 15:23
Оценка: +5
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

Pzz>>Я бы не стал в заявлении указывать номер американской карты. И не-американской тоже не стал бы указывать.


K>А зарплату как получать?


Обычно такие вопросы решаются с бухгалтерией, когда уже получен оффер, а не на стадии подачи заявления, когда еще непонятно, возьмут ли вас, и пойдете ли вы сами.
Re: Не развод ли?
От: lpd Черногория  
Дата: 24.01.17 15:24
Оценка: +1
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.

K>Закрадывается подозрение, что смысл эпопеи — получить платёж от меня через этот сайт.

K>Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?


Это развод, однозначно. Настоящая удаленная работа оплачивается по картам, которые получают бесплатно.
Вообще, по интернету нельзя никогда никому платить первым.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Не развод ли?
От: Слава  
Дата: 24.01.17 15:30
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.

K>Закрадывается подозрение, что смысл эпопеи — получить платёж от меня через этот сайт.

K>Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?


Развод. И для выплаты зарплаты требуются банковские реквизиты, а не только номер карты. Что они, card2card будут посылать? Так с РФ оно не работает.
Re[2]: Не развод ли?
От: krizis  
Дата: 24.01.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, krizis, Вы писали:


K>>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.

K>>Закрадывается подозрение, что смысл эпопеи — получить платёж от меня через этот сайт.

K>>Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?


С>Развод. И для выплаты зарплаты требуются банковские реквизиты, а не только номер карты. Что они, card2card будут посылать? Так с РФ оно не работает.


Необходимость в карте была обоснована так:
"Номер карты в заявлении нужно указать американского банка, на российские карты физ.лиц нет возможности отправлять переводы с американского счета юр.лица из-за санкций и бухгалтерия российские реквизиты не примет. Если нужно, могу подсказать, где оформить самую дешевую подходящую карту банка США за 30$ для приема платежей и отправки на свою карту, там оформляло большинство наших сотрудников, и я себе лично тоже."

Как я понял, напрямую, и не в РФ. Насколько в таком виде похоже на развод?
Re: Не развод ли?
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 24.01.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC


вот так вот сразу и предлагает? собеседка хоть была?
Re[2]: Не развод ли?
От: krizis  
Дата: 24.01.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, krizis, Вы писали:


K>>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC


U>вот так вот сразу и предлагает? собеседка хоть была?


Тестовое задание.
Re: Не развод ли?
От: bazis1 Канада  
Дата: 24.01.17 15:59
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC

а почта у человека на gmail вестимо?
Re[2]: Не развод ли?
От: krizis  
Дата: 24.01.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, krizis, Вы писали:


K>>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC

B>а почта у человека на gmail вестимо?
Нет, vmc... .
Re[3]: Не развод ли?
От: Слава  
Дата: 24.01.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Необходимость в карте была обоснована так:

K>"Номер карты в заявлении нужно указать американского банка, на российские карты физ.лиц нет возможности отправлять переводы с американского счета юр.лица из-за санкций и бухгалтерия российские реквизиты не примет. Если нужно, могу подсказать, где оформить самую дешевую подходящую карту банка США за 30$ для приема платежей и отправки на свою карту, там оформляло большинство наших сотрудников, и я себе лично тоже."

K>Как я понял, напрямую, и не в РФ. Насколько в таком виде похоже на развод?


Я деньги получал по договору, но то была канадско-ирландско-американская компания. Если уж нужна волшебная карта-невидимка, то для этого существует Payoneer.

С одним лишь номером карты сделать ничего нельзя, да и что с неё воровать, если там пусто? От 30 долларов вы не обеднеете. Но я бы предложил для начала с ними какой-то договор заключить, хотя бы подписанными сканами PDF обменяться. Также, как эта карта будет работать в РФ?
Re: Не развод ли?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.01.17 17:11
Оценка: 9 (5)
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.

K>Закрадывается подозрение, что смысл эпопеи — получить платёж от меня через этот сайт.

K>Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?


На dou обсуждали. Поскольку за поребриком он забанен, приведу основное.

Наконец-то всё и прояснилось с этим ВМС Юкрейном. Сегодня знакомому пришло первое задание и там... Как вы думаете что? Партнерская ссылка admitad на игру Bless! Поиграй пару часов, выпиши ошибки, скажи что улучшить... Тест в уже готовой игре и по партнерской ссылке?!
А теперь заходим на сайт адмитада и смотрим сколько там платят за привлеченных игроков.
Учитывая, что тут люди писали, что им дали играть в Варшипы, а Блес это тоже клиентская игра, то они «привлекают поиграть-потестировать» в дорогие клиентские игры с оплатой за новые регистрации и эффективных игроков (ведь играть говорят минимум по 4-5 часов), это получается до 10$ с одного игрока в каждой игре.
Считаем: от зарплаты до зарплата 10 рабочих дней — это 10 игр с каждого «тестера»... а они имеют за это нехилые рефералочки)
Паспортные данные и крутая евроамериканская карта для получки требуются, чтобы игрок не соскочил сразу как увидит реферальскую ссылку — ведь потрачены усилия, деньги и он типа «официально» трудоустроен, нельзя ж так просто покинуть официальное место работы.. Могут быть и другие заморочки придуманы, главное чтобы «работник-тестер» потратил свое драгоценное время и ему было жалко уйти с пустыми руками, так и не поиграв в реферальские игры, а ведь это для них денюжки. Ну думаю и так понятно, что когда придет время зарплаты, то «ваши отчеты станут неподходящими, вы нам не подходите и т.д.» и ваша работа оплачена не будет.
Вот и вся «схема», зработок с рефералок в играх, старо как мир, честно говоря..

The God is real, unless declared integer.
Re: Не развод ли?
От: qqqqq  
Дата: 24.01.17 20:15
Оценка: +3
Пошли им номер карты от балды. Интересно что будет дальше
Re[3]: Не развод ли?
От: CreatorCray  
Дата: 24.01.17 23:00
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>"Номер карты в заявлении нужно указать американского банка, на российские карты физ.лиц нет возможности отправлять переводы с американского счета юр.лица

На "карту" в общем то тоже. Для direct deposit надо account number + bank routing number, которые с номером карты не связаны вообще никак.

K>Как я понял, напрямую, и не в РФ. Насколько в таком виде похоже на развод?

Очень похоже.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Не развод ли?
От: krizis  
Дата: 25.01.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты, спрашиваю где, например, мне её взять, — получаю ссылку на worldwallet.org. Требуется заплатить 30$.

K>Закрадывается подозрение, что смысл эпопеи — получить платёж от меня через этот сайт.

K>Кому-нибудь знакома схема? worldwallet? VMC?


Всем спасибо. По совокупности получается — развод.
Re: Не развод ли?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.01.17 06:26
Оценка: +2
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>Приходит письмо на почту, человек ссылается на мою анкету на hh, предлагает работу от имени VMC, в заявлении требует указать номер американской карты,


Это 100% развод.
Номер банковской карты -- конфиденциальная информация, его нельзя (целиком) давать НИКОМУ, ни работодателю, ни сотрудникам банка,
вообще никому. Работодатель перечисляет деньги не на карту, а на счёт в банке, вот эта информация ему может быть нужна, и она неконфиденциальная.
Сотрудники банка-эмитента могут спрашивать номер карты только частично, обычно -- последние 4 цифры номера (один из которых — контрольная цифра).

Помните!
Имея ТОЛЬКО ОДИН НОМЕР КАРТЫ возможно провести некоторые виды транзакций оплаты по этой карте БЕЗ ВЕДОМА ВЛАДЕЛЬЦА.
Будьте внимательны!

P.S.
Если вы уже сообщили кому-то номер вашей карты, карту необходимо заблокировать и перевыпустить.
Re[3]: Не развод ли?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.01.17 06:28
Оценка:
Здравствуйте, krizis, Вы писали:

K>А зарплату как получать?


Зарплата перечисляется на банковский счёт, банковским переводом.
Банковская карта для этого НЕ НУЖНА, номер банковского счёта не является конфиденциальной информацией,
и со счёта невозможно списать деньги без вашего ведома (кроме случаев, предусмотренных законодательством).
Re[2]: Не развод ли?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.01.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:



С>Развод. И для выплаты зарплаты требуются банковские реквизиты, а не только номер карты.


Уточняю, ТОЛЬКО банковские реквизиты. Номер карты не требуется.

Что они, card2card будут посылать? Так с РФ оно не работает.

Работает. Это транзакции платёжной системы, они не могут частично работать или не работать.
Другое дело, что конкретный перевод карта-карта может быть заблокирован платёжной системой
по каким-то другим своим соображениям.
Re[4]: Не развод ли?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.01.17 07:01
Оценка: :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Зарплата перечисляется на банковский счёт, банковским переводом.


+1

MZ>и со счёта невозможно списать деньги без вашего ведома (кроме случаев, предусмотренных законодательством).


Это у нас невозможно, а в США, оказывается, джентльменам верят на слово.
Шеф недавно жаловался — было несколько несанкционированных попыток списать деньги со счета компании. Хорошо, что на расчетном счете (который светится в РО) денег не было.
А так схема элементарная — приходит какой-нибудь мекс в банк, говорит клерку "мне надо снять деньги с такого счета". И те снимают, не проверяя, кто владелец счета.
Красота!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.