Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.01.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:


MB>У тебя до сих пор пригорает?

Не просто вспомнилось, что не помнишь java8 фич и не хочешь их учить

>>SK дисраптор, птички, погода, слился

ну это, если хочешь, можно еще обсудить. Чесно не помню чем закончилось.
Дисраспор, кстати, я не люблю — много его куда пихают без повода.
Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 24.01.17 08:24
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Не просто вспомнилось, что не помнишь java8 фич и не хочешь их учить

Я не могу использовать 8-ку, так зачем эта презентация, в которой нет ничего нового к тому же?
Добавили индусам фичу, которой сто лет в обед, и они носятся с ней (буквально носятся). Я использовал лямбды с 2007г в питоне, а до того баловался boost::function и boost::lambda в 2004. В общем конечно хорошо, что в 2014г это добавили официально в стандарт, но неплохо бы не забывать что это не новость.

SK>Дисраспор, кстати, я не люблю — много его куда пихают без повода.

Может, просто не умеешь его готовить? Хотя идея циклического буфера и не нова для плюсников, видимо перенести паттерн из матчера на C++ в матчер на Java оказалось инновацией.
Re[5]: Презентация капитана Очевидности
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.01.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

0>>Значит где-то на душе не спокойно

M>Попаболь
Душа у кого где...
Re[5]: Презентация капитана Очевидности
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 25.01.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:


SK>>Не просто вспомнилось, что не помнишь java8 фич и не хочешь их учить

MB>Я не могу использовать 8-ку, так зачем эта презентация, в которой нет ничего нового к тому же?
MB>Добавили индусам фичу, которой сто лет в обед, и они носятся с ней (буквально носятся). Я использовал лямбды с 2007г в питоне, а до того баловался boost::function и boost::lambda в 2004. В общем конечно хорошо, что в 2014г это добавили официально в стандарт, но неплохо бы не забывать что это не новость.
Если так рассуждать, то ничего нового в языках давно нет, посмотри на Haskell.

SK>>Дисраспор, кстати, я не люблю — много его куда пихают без повода.

MB>Может, просто не умеешь его готовить? Хотя идея циклического буфера и не нова для плюсников, видимо перенести паттерн из матчера на C++ в матчер на Java оказалось инновацией.
Я бы еще почитал. Дело там не буффере, а в том как его используют.
В целом, если в разговоре упоминается "миллисекунда", то дисраптор не нужен, достаточно стандартных средств из JDK.
Re[6]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 26.01.17 03:42
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Если так рассуждать, то ничего нового в языках давно нет, посмотри на Haskell.

Я смотрю на Clojure, R, Scala, ANN, MDP, GA.

SK>>>Дисраспор, кстати, я не люблю — много его куда пихают без повода.

MB>>Может, просто не умеешь его готовить? Хотя идея циклического буфера и не нова для плюсников, видимо перенести паттерн из матчера на C++ в матчер на Java оказалось инновацией.
SK>Я бы еще почитал. Дело там не буффере, а в том как его используют.
SK>В целом, если в разговоре упоминается "миллисекунда", то дисраптор не нужен, достаточно стандартных средств из JDK.
Подводя итог: на мой вопрос про как просунуть больше вызовов в секунду, пошли многозначительные мысли про дисраптор. В итоге причина затыка оказалась в фреймворке, который замерял производительность.
Re[7]: Презентация капитана Очевидности
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 27.01.17 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:


SK>>Если так рассуждать, то ничего нового в языках давно нет, посмотри на Haskell.

MB>Я смотрю на Clojure, R, Scala, ANN, MDP, GA.
Про то и речь, нифига там нового нет уже много-много лет. Так, что и про них говорить тоже не стоит
Кстати, кто такие ANN & GA?

SK>>В целом, если в разговоре упоминается "миллисекунда", то дисраптор не нужен, достаточно стандартных средств из JDK.

MB>Подводя итог: на мой вопрос про как просунуть больше вызовов в секунду, пошли многозначительные мысли про дисраптор. В итоге причина затыка оказалась в фреймворке, который замерял производительность.
Я конечно зануда, но скажу, что про дисраптор я просто сказал, что только нафиг он там не нужен, что нельзя назвать сильно многозначительным и даже на мысль не сильно тянет.
Ну а насчет затыка, то если бы были выложены исходники и с тестами, так, что можно взять запустить и померить без допиливания, то да, можно ожидать реальный ответ. В противном случае, радуйтесь, что совет какой-то был, вот про CompletableFuture что-то узнали...
Re[8]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 27.01.17 23:10
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>>>Если так рассуждать, то ничего нового в языках давно нет, посмотри на Haskell.

MB>>Я смотрю на Clojure, R, Scala, ANN, MDP, GA.
SK>Про то и речь, нифига там нового нет уже много-много лет. Так, что и про них говорить тоже не стоит
SK>Кстати, кто такие ANN & GA?
Artificial Neural Network, Markov Decision Process, Genetic Algorithms. Когда в радиусе оказывается дебил, узнавший про лямбду и посчитавший это божественным откровением, ну просто меня воротит. Деградация нащупала и пробила нафиг дно.

SK>>>В целом, если в разговоре упоминается "миллисекунда", то дисраптор не нужен, достаточно стандартных средств из JDK.

MB>>Подводя итог: на мой вопрос про как просунуть больше вызовов в секунду, пошли многозначительные мысли про дисраптор. В итоге причина затыка оказалась в фреймворке, который замерял производительность.
SK>Я конечно зануда, но скажу, что про дисраптор я просто сказал, что только нафиг он там не нужен, что нельзя назвать сильно многозначительным и даже на мысль не сильно тянет.
SK>Ну а насчет затыка, то если бы были выложены исходники и с тестами, так, что можно взять запустить и померить без допиливания, то да, можно ожидать реальный ответ. В противном случае, радуйтесь, что совет какой-то был, вот про CompletableFuture что-то узнали...
Действительно, узнал про CompletableFuture. Просто оно раньше не требовалось, и потом тоже не потребовалось Знание уровня Капитана Очевидности
Re: Капитан Очевидность и структура данных
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.02.17 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать


Сабж ничего не презентовал, возможно своим вопросом *под дых* я испортил его оптимизм. Подошел он с вопросами про мой проект и на ответы кивал с таким выражением, *как будто я попал на собеседование к нему в контору*. Через 2 часа радостно заявил, что написанный им юнит тест нашёл ошибку в моей структуре данных (гибрид аллокатора с ужом)- он не учёл, что при вставке в начало списка, существующие элементы смещаются на 1 в конец.

А вам попадаются деятели, которые всем своим видом демонстрируют статус как минимум архитекта, при этом наивные кодеры?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.