Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: opt1k США  
Дата: 22.01.17 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>жестяк. Босс хочет прокачать презентационные скилы перса, а артёмке тут советуют задавать коварные вопросы. Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его.


MB>Тебе было бы не всё равно? Ты получаешь денег и твой социальный статус в компании ровно на том уровне, сколько ты стоишь. Не можешь пройти конкурс в нормальную команду- сиди в отстойнике.


Это не я создаю темы о том, что мой коллега завтра делает презентацию и я недоумеваю от его тупости, не так ли? По-правилам хорошего слушателя, даже если твой оппонент несёт полную чушь тактично было бы его дослушать и уже потом указывать (а можно и не указывать) на его бесконечную тупость.
Коплю на ланцер
Re[5]: Презентация капитана Очевидности
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.01.17 01:59
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Это не я создаю темы о том, что мой коллега завтра делает презентацию и я недоумеваю от его тупости, не так ли? По-правилам хорошего слушателя, даже если твой оппонент несёт полную чушь тактично было бы его дослушать и уже потом указывать (а можно и не указывать) на его бесконечную тупость.


В процессе слушания можно браться за голову, закатывать глаза и горестно вздыхать. Это должно настроить оппонента на правильный лад
Re[5]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 22.01.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Это не я создаю темы о том, что мой коллега завтра делает презентацию и я недоумеваю от его тупости, не так ли? По-правилам хорошего слушателя, даже если твой оппонент несёт полную чушь тактично было бы его дослушать и уже потом указывать (а можно и не указывать) на его бесконечную тупость.


Про этого чела я ничего не знаю и код его не ревьювил. Искать, к чему докопаться, не в моих привычках. Что я хотел сказать на тему- всё в изначальном сообщении.

Я ответил на твои тараканы

O>Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его


MB>Ты получаешь денег и твой социальный статус в компании ровно на том уровне, сколько ты стоишь. Не можешь пройти конкурс в нормальную команду- сиди в отстойнике.

Re[6]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 22.01.17 07:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В процессе слушания можно браться за голову, закатывать глаза и горестно вздыхать. Это должно настроить оппонента на правильный лад


Фейспалминг?
Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 22.01.17 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

KP>>>Необходимость такой презентации, а недавно пришедший участник явно сумел внятно обосновать зачем это нужно, говорит довольно много плохого об уровне команды


MB>>Команда поставлена перед фактом.


SK>если бы команда была компетентна, такая лекция не потребовалась бы.


Т.е. насяльника держит всех за идиотов.
Re[5]: Презентация капитана Очевидности
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 22.01.17 07:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Т.е. насяльника держит всех за идиотов.


Ну вот уже и первая польза от презентации.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 22.01.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>жестяк. Босс хочет прокачать презентационные скилы перса, а артёмке тут советуют задавать коварные вопросы. Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его.


Читай внимательно условие задачи, тыжпрограммист: презентацию делает новый участник команды, инициативу которого поддерживает босс.
Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: opt1k США  
Дата: 22.01.17 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>жестяк. Босс хочет прокачать презентационные скилы перса, а артёмке тут советуют задавать коварные вопросы. Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его.


LB>Читай внимательно условие задачи, тыжпрограммист: презентацию делает новый участник команды, инициативу которого поддерживает босс.


И через пару презентаций этот новичок станет новым боссом Артёмки, который непременно создаст новый топик: Жизнь не справедлива, или почему мне не накинули ещё 30AUD к пейчеку.
Коплю на ланцер
Re[5]: Презентация капитана Очевидности
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 22.01.17 17:01
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>>>жестяк. Босс хочет прокачать презентационные скилы перса, а артёмке тут советуют задавать коварные вопросы. Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его.


LB>>Читай внимательно условие задачи, тыжпрограммист: презентацию делает новый участник команды, инициативу которого поддерживает босс.


O>И через пару презентаций этот новичок станет новым боссом Артёмки, который непременно создаст новый топик: Жизнь не справедлива, или почему мне не накинули ещё 30AUD к пейчеку.


1. Не указана частота презентаций. Если презентации будут, например, раз в два года, то почему бы и нет?
2. При грамотно заданных вопросах Артем может стать боссом новичка.
3. Если в конторе главное — кто кого подсидит, то ну ее нафик, такую контору!
Отредактировано 23.01.2017 0:06 Lazy Bear . Предыдущая версия .
Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.01.17 18:31
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

MB>>Зачем мне политические игры?

0>Ну, сюда-то ты зачем-то написал.
0>Значит где-то на душе не спокойно

Попаболь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Презентация капитана Очевидности
От: binnom  
Дата: 22.01.17 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>2. При грамотно заданных вопросах боссом новичка может стать Артем.

Какие вопросы, у него моргич на хрущ и премиальный холодильник.
Re[6]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 22.01.17 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>3. Если в конторе главное — кто кого подсидит, то ну ее нафик, такую контору!

Контора это зонтик для множества подразделений. Там есть крутейшие люди, даже в подразделении моём не все ещё разбежались. Но большинство толковых из моего подразделения убежало в Атлассиан, в другого конкурента по market surveilance, в гугл в Сиднее и гугл в СФ, фейсбук.
Re: Презентация капитана Очевидности
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.01.17 03:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию? Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.


Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать динамическое программирование. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать учебник? Лучше бы про теорию категорий рассказал, если слышал такие страшные слова.

jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 23.01.17 04:07
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

Я бы послушал про одно и другое. У вас правда такие прокачанные челы? А по моим коллегам с сингапурским прошлым (avp бывшие) этого не заметно.
Re: Презентация капитана Очевидности
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 23.01.17 10:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию? Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.


Судя по вопросам в java форуме, вполне так своевременно

MB>>>Что-то сложно эти вот фьючерсы с пайрами парсить . Я думаю вот что: добавить проверку результата computeIfAbsent и если стухло, тогда удалять из мапа и ещё раз вызывать computeIfAbsent.
SK>>Зато полезно, грамотный скил
MB>Какой-то уже буст на жаве получается. Всё-таки я поклонник красивого минималистского кода.
Красивый и минималистичный подразумевает использование стандартных средств языка и меньше кода. Там что учите мат-часть


ЗЫ: Сорри не удержался!!!!
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.01.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Я бы послушал про одно и другое. У вас правда такие прокачанные челы? А по моим коллегам с сингапурским прошлым (avp бывшие) этого не заметно.


98-99% народу приходящего на собеседования в Синагпуре профнепригодны. Я еще нигде не видел столько ужасающего качества кандидатов как в Сингапуре, разве что свежие студенты ничего так (для свежих студней)
Re[2]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 23.01.17 20:10
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Судя по вопросам в java форуме, вполне так своевременно

SK>

MB>>>>Что-то сложно эти вот фьючерсы с пайрами парсить . Я думаю вот что: добавить проверку результата computeIfAbsent и если стухло, тогда удалять из мапа и ещё раз вызывать computeIfAbsent.
SK>>>Зато полезно, грамотный скил
MB>>Какой-то уже буст на жаве получается. Всё-таки я поклонник красивого минималистского кода.
SK>Красивый и минималистичный подразумевает использование стандартных средств языка и меньше кода. Там что учите мат-часть


SK>ЗЫ: Сорри не удержался!!!!


У тебя до сих пор пригорает? Вот эта тема http://rsdn.org/forum/java/6558012.all
Автор: Mr Bombastic
Дата: 20.09.16
. По сути твои претензии свелись к
>Артём что-то не пролазят 1000 вызовов в 1сек
>SK фу ты лох делай так (и тут страшная конструкция в стиле буста)
>Артём что так сложно-то но производительность не выросла ни на йоту
>SK дисраптор, птички, погода, слился
Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 23.01.17 20:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>98-99% народу приходящего на собеседования в Синагпуре профнепригодны.

Приходящего или проходящего собеседования? Все эти кандидаты ведь где-то на данный момент работают. В целом я не хочу говорить плохого про весь Сингапур, люди (прошедшие интервью к нам) уровня российского сеньёр-девлопера, т.е. было бы нормально если не значки avp в Сингапуре.
Re[7]: Презентация капитана Очевидности
От: binnom  
Дата: 23.01.17 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

LB>>3. Если в конторе главное — кто кого подсидит, то ну ее нафик, такую контору!

MB>Контора это зонтик для множества подразделений. Там есть крутейшие люди, даже в подразделении моём не все ещё разбежались. Но большинство толковых из моего подразделения убежало в Атлассиан, в другого конкурента по market surveilance, в гугл в Сиднее и гугл в СФ, фейсбук.
А тебя что держит?
Re: Презентация капитана Очевидности
От: mgu  
Дата: 23.01.17 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды.


https://www.youtube.com/watch?v=Wt189FD_8cs
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.