Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 20.01.17 08:56
Оценка: :))
Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию? Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.
Re: Презентация капитана Очевидности
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.01.17 09:28
Оценка: +4
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>...Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.

Ну так расскажи команде.
Re[2]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 20.01.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

MB>>...Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.

UVV>Ну так расскажи команде.

Зачем мне политические игры?
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: 0x7be СССР  
Дата: 20.01.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Зачем мне политические игры?

Ну, сюда-то ты зачем-то написал.
Значит где-то на душе не спокойно
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.01.17 11:49
Оценка: +3
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Зачем мне политические игры?


Я имел ввиду расскажи про динамическое программирование
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.01.17 13:38
Оценка: +4
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:
MB>Зачем мне политические игры?

Вот ещё одно преимущество контрактора — он по определению временщик, и потому может полностью игнорировать все политические дрязги
[КУ] оккупировала армия.
Re: Презентация капитана Очевидности
От: sadpotato  
Дата: 20.01.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию? Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.


Это явление, кажется, называется "коучинг"?
Re: Презентация капитана Очевидности
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.01.17 14:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию? Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.


Необходимость такой презентации, а недавно пришедший участник явно сумел внятно обосновать зачем это нужно, говорит довольно много плохого об уровне команды
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: binnom  
Дата: 20.01.17 15:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>>>...Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.

UVV>>Ну так расскажи команде.
MB>Зачем мне политические игры?
Ты хотел спросить зачем тебе деньги?
Re: Презентация капитана Очевидности
От: Tesh США  
Дата: 20.01.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию?


Может в вашей команде мало кто использует новые фичи, поэтому человек решил сделать презентацию, чтобы как-то продвинуть эту идею?
Re[2]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 20.01.17 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Необходимость такой презентации, а недавно пришедший участник явно сумел внятно обосновать зачем это нужно, говорит довольно много плохого об уровне команды


Команда поставлена перед фактом.
Обосновывал он не мне. Я лишь сказал, что в более другой команде разрешена java 9 (у нас 7-ка — причем 8-ка настанет только, когда 7-ку снимут с поддержки), но запрещена lambda из-за перфоманса. У коллеги из тёплой страны разорвало, стал утверждать что оно "создаёт такой же map и его кеширует".
Поэтому я не понимаю, зачем ты всю команду приложил.
Отредактировано 20.01.2017 21:25 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.01.17 20:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

KP>>Необходимость такой презентации, а недавно пришедший участник явно сумел внятно обосновать зачем это нужно, говорит довольно много плохого об уровне команды


MB>Команда поставлена перед фактом.


если бы команда была компетентна, такая лекция не потребовалась бы.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Презентация капитана Очевидности
От: std.denis Россия  
Дата: 20.01.17 21:26
Оценка: +1
MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8

А ты в ответ презентуй им фичи Kotlin, это будет круче какой-то несчастной java8 !
Re[2]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 20.01.17 21:32
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

MB>>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8


SD>А ты в ответ презентуй им фичи Kotlin, это будет круче какой-то несчастной java8


Предлагаешь перекапитанить капитана?
Re[4]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 20.01.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Я имел ввиду расскажи про динамическое программирование


Ты сможешь рассказать? С подборкой примеров. Я бы такую лекцию послушал.
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.17 00:18
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Обосновывал он не мне. Я лишь сказал, что в более другой команде разрешена java 9 (у нас 7-ка — причем 8-ка настанет только, когда 7-ку снимут с поддержки), но запрещена lambda из-за перфоманса. У коллеги из тёплой страны разорвало, стал утверждать что оно "создаёт такой же map и его кеширует".


Вы используете Java – управляемый язык и не используете лямбды потому, что из за них производительность деградирует?!

MB>Поэтому я не понимаю, зачем ты всю команду приложил.


У меня для тебя плохие новости похоже...
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: std.denis Россия  
Дата: 21.01.17 08:10
Оценка:
SD>>А ты в ответ презентуй им фичи Kotlin, это будет круче какой-то несчастной java8
MB>Предлагаешь перекапитанить капитана?

Нуу... вот тут как раз бету завезли: https://blog.jetbrains.com/kotlin/2017/01/kotlin-1-1-beta-is-here/ =)
Re: Презентация капитана Очевидности
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 21.01.17 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Думаю, стал свидетелем нового витка загнивания в команде: недавно пришедший участник будет презентовать фичи жавы 8, в частности лямбды. Насяльника поддерживает. У меня только один вопрос- остальных держат за неспособных прочитать документацию? Лучше бы про динамическое программирование рассказал, если слышал такие страшные слова.


Ну и послушайте его презентацию, в чем проблема-то?
Приготовь коварные вопросы на засыпку, связанные с проектом. Посмотри, как человек будет выкручиваться. Вдруг он не просто поговорить пришел, а полезное решение предложит?
Re[2]: Презентация капитана Очевидности
От: opt1k США  
Дата: 21.01.17 22:57
Оценка: :))) :))) :)))
жестяк. Босс хочет прокачать презентационные скилы перса, а артёмке тут советуют задавать коварные вопросы. Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его.
Коплю на ланцер
Re[3]: Презентация капитана Очевидности
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 22.01.17 00:29
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>жестяк. Босс хочет прокачать презентационные скилы перса, а артёмке тут советуют задавать коварные вопросы. Инетерсно, какое будет название темы, Когда артёмка узнает что этот перс получает на 20% больше его.


Тебе было бы не всё равно? Ты получаешь денег и твой социальный статус в компании ровно на том уровне, сколько ты стоишь. Не можешь пройти конкурс в нормальную команду- сиди в отстойнике.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.