Дискриминация при приёме на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.17 05:59
Оценка: :))) :))
Уважаемые коллеги, не могли бы вы рассказать, существует ли сейчас дискриминация при приёме на работу и если да, то как часто и по каким признакам--по полу, возрасту, семейному положению, наличию/отсутствию автомобиля, наличию/отсутствию водительских прав.
Особенно меня интересует дискриминация по возрасту (когда не берут на работу людей старше 35--40 лет) и по семейному положению (когда не берут на работу неженатых/незамужних или наоборот, не берут на работу женатых/замужних).

Меня интересует в первую очередь ситуация в Москве и Московской области.
1613 г. = 2024 г.
Re: Дискриминация при приёме на работу
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 13.01.17 07:41
Оценка: +5
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Прежде всего отсеивают тех, кто в 40 лет не знает как поток запустить.
Re: Дискриминация при приёме на работу
От: alzt  
Дата: 13.01.17 07:51
Оценка: +7
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, не могли бы вы рассказать, существует ли сейчас дискриминация при приёме на работу и если да, то как часто и по каким признакам--по полу, возрасту, семейному положению, наличию/отсутствию автомобиля, наличию/отсутствию водительских прав.


Тебя не берут в нормальные места из-за слабой подготовки. Такие вопросы задавать на форуме, как ты задаёшь в профильных форумах, стыдно даже студентам.

В итоге берут тебя либо по глупости, и потом жалеют. Либо в такие места, где работать никто не хочет. И там никто тебя не дискриминирует, там большинству плохо работать.

Или ты думаешь, что наличие водительских прав позволит тебе освоить наследование в С++ rsdn.org/forum/cpp/6632344.1?
Re[2]: Дискриминация при приёме на работу
От: snautSH Германия  
Дата: 13.01.17 10:36
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


SO>Прежде всего отсеивают тех, кто в 40 лет не знает как поток запустить.


мне вот интересно зачем ты это все тут спрашивашь, независимо не от чего другого глобуса нет да и из РФ ты вроде не уезжаешь.Иди и пробуй устраиваться, какая разница кто с какой дискриминацией сталкивался|не сталкивался, от того что ты это узнаешь ничего не изменится. Так что пиши рещюмэ и иди на собеседования, все просто
Re[3]: Дискриминация при приёме на работу
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 13.01.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>мне вот интересно зачем ты это все тут спрашивашь,


Эммм. Видимо, не тому написал...
Re[4]: Дискриминация при приёме на работу
От: snautSH Германия  
Дата: 13.01.17 10:46
Оценка:
SO>Эммм. Видимо, не тому написал...

да, извини, это топик стартеру
Re[3]: Дискриминация при приёме на работу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.01.17 12:53
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Иди и пробуй устраиваться, какая разница кто с какой дискриминацией сталкивался|не сталкивался, от того что ты это узнаешь ничего не изменится.


Мне просто интересно, какая бывает дискриминация при приёме на работу.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Дискриминация при приёме на работу
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.01.17 13:00
Оценка: +3
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мне просто интересно, какая бывает дискриминация при приёме на работу.


В нашей отрасли — никакой. Если умеешь, — будешь работать. Даже если ты тётка 50 лет от роду.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Дискриминация при приёме на работу
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 13.01.17 13:02
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мне просто интересно, какая бывает дискриминация при приёме на работу.


Никакой не бывает в 99% случаев. Большинство людей обычно адекватные. Оставшийся один процент постит по форумам вопросы типа http://rsdn.org/forum/flame/2041453.1
Автор: erslgoeirjh
Дата: 03.08.06
.
Re[5]: Дискриминация при приёме на работу
От: _ABC_  
Дата: 13.01.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В нашей отрасли — никакой. Если умеешь, — будешь работать. Даже если ты тётка 50 лет от роду.

Но вот если красивая женщина 25 лет от роду, то картина может внезапно измениться.
Re[4]: Дискриминация при приёме на работу
От: snautSH Германия  
Дата: 13.01.17 15:08
Оценка: :))
RF>Мне просто интересно, какая бывает дискриминация при приёме на работу.

любая, вот придешь ты, а тебе говорят — отрекайся от Бога или на работу не возьмем.... все зависит от собеседующих
Re: Дискриминация при приёме на работу
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 13.01.17 15:55
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, не могли бы вы рассказать, существует ли сейчас дискриминация при приёме на работу и если да, то как часто и по каким признакам


По каким угодно признакам
Будут мило беседовать и типа все всем довольны, а потом ни ответа ни привета. Такие вот они загадочные, работодатели эти.
Re[2]: Дискриминация при приёме на работу
От: binnom  
Дата: 13.01.17 20:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

RF>>Уважаемые коллеги, не могли бы вы рассказать, существует ли сейчас дискриминация при приёме на работу и если да, то как часто и по каким признакам

LB>По каким угодно признакам
LB>Будут мило беседовать и типа все всем довольны, а потом ни ответа ни привета. Такие вот они загадочные, работодатели эти.
Я вот много-много лет назад думал, что я прям красавец, на все руки мастер. Позвонил мне однажды на телефон собеседователь, и поставил раком детскими вопросами минут за десять. А потом сказал "вы знаете, нам с вами не сработаться". И положил трубку. Я до сих пор благодарен этому человеку, за то, что от такого шока я взялся за глубокое изучение того, с чем, собственно, работаю.
Re[4]: Дискриминация при приёме на работу
От: T4r4sB Россия  
Дата: 13.01.17 20:17
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мне просто интересно, какая бывает дискриминация при приёме на работу.

Шо ты называешь дискриминацией? Допустим, многие подметили, что часто человека берут не за технические навыки, а за "понравился ли как человек, а навыки лишь бы минимальные". Считать ли это дискриминацией?
Re[5]: Дискриминация при приёме на работу
От: VladFein США  
Дата: 13.01.17 20:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В нашей отрасли — никакой. Если умеешь, — будешь работать. Даже если ты тётка 50 лет от роду.


Почему-то вспомнилось: "Ненавижу расистов. И негров."

Вы говорите "никакой", и тут же выражаете своё негативное отношение и к тёткам, и к взрослым.
Re: Дискриминация при приёме на работу
От: elmal  
Дата: 14.01.17 09:07
Оценка: +3
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, не могли бы вы рассказать, существует ли сейчас дискриминация при приёме на работу и если да, то как часто и по каким признакам--по полу, возрасту, семейному положению, наличию/отсутствию автомобиля, наличию/отсутствию водительских прав.

Я наблюдаю следующие виды дискриминации.
1) По знаниям и опыту. Когда у человека в резюме нет ничего, чем он мог бы гордиться, при этом на помнит базовые вещи и не может на словах рассказать как он будет делать простейшие часто используемые вещи;
2) По запрашиваемой зарплате. Когда человек запрашивает больше, чем ему готовы дать;
3) По вероятности того, что человек быстро уйдет, ибо работа ему будет неинтересна. Ибо кандидат обладает черти какой квалификацией и хочет развиваться, а проектов, которые в состоянии его развить нет, в результате сами же работодатели понимают, что у них кандидат будет деградировать и на полную катушку его использовать не смогут, потому no hire, тем более денег хочет до черта;
4) Кандидат не вписывается в представление о прекрасном у собеседующего. Например собеседующий считает, что UML и ООП наше все, все остальное от лукавого. И что самое основное в программировании — это умение переопределять хешкоды, нужно переопределение писать на все классы и еще потом и юнит тесты на переопределение писать. И приходит кандидат, и говорит что у ООП есть определенные границы применимости, что для многих задач нужно стараться писать функциями без сайд эффектов, нужно предпочитать иммутабельные структуры данных, ООП использовать только там, где это оправданно, что переопределять без необходимости хешкоды не нужно, где нужна проверка на уникальность и не важна производительность можно один раз написать универсальный переопределятор через рефлексию, а когда производительность важна, то вообще имеет смысл использовать не хешмапы, а обычные массивы и писать хеш функцию без коллизий, таким оразом можно ускорить более чем в 100 раз.

Это основные виды. Отдельно идет антидискриминация, когда многие проскакивают не смотря на то, что явно не тянут.
Re[2]: Дискриминация при приёме на работу
От: iriska2  
Дата: 14.01.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Это основные виды. Отдельно идет антидискриминация, когда многие проскакивают не смотря на то, что явно не тянут.

Это вы про какую страну написали?
Отредактировано 16.01.2017 1:56 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Дискриминация при приёме на работу
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.01.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Например собеседующий считает, что UML и ООП наше все, все остальное от лукавого. И что самое основное в программировании — это умение переопределять хешкоды, нужно переопределение писать на все классы и еще потом и юнит тесты на переопределение писать. И приходит кандидат, и говорит что у ООП есть определенные границы применимости, что для многих задач нужно стараться писать функциями без сайд эффектов, нужно предпочитать иммутабельные структуры данных, ООП использовать только там, где это оправданно, что переопределять без необходимости хешкоды не нужно, где нужна проверка на уникальность и не важна производительность можно один раз написать универсальный переопределятор через рефлексию, а когда производительность важна, то вообще имеет смысл использовать не хешмапы, а обычные массивы и писать хеш функцию без коллизий, таким оразом можно ускорить более чем в 100 раз.



Это из личного?
Re[3]: Дискриминация при приёме на работу
От: elmal  
Дата: 14.01.17 13:56
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Это вы про какую страну написали?

По идее про любую. Люди везде одинаковые.
Re[6]: Дискриминация при приёме на работу
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.01.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>В нашей отрасли — никакой. Если умеешь, — будешь работать. Даже если ты тётка 50 лет от роду.

_AB>Но вот если красивая женщина 25 лет от роду, то картина может внезапно измениться.

Джинсы, свитер, отсутствие косметики решат и эту проблему.
Но это не проблема топик-стартера.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.