Re[24]: comeback в JS - анониму
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.01.17 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

I>>>>Вот эта часть должна быть не COM объектом, а прежде всего независимым приложением, которое обеспечит все необходимые гарантии. И не надо никакого кода ни в браузере, ни в апплете.


С>>>А эти свои пожелания ты в спортлото АТОЛ напиши, может и откликнутся


I>>Это новость только для тебя.


С>??? Ты вообще читаешь то, на что отвечаешь?


Именно. Я пишу про независимое прилоежние, а тебе мерещится замена аплетов. Я пишу, что в браузере надо только кликать ссылки, а тебе мерещится джаваскриптовый код
Re[25]: comeback в JS - анониму
От: Слава  
Дата: 25.01.17 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

С>>??? Ты вообще читаешь то, на что отвечаешь?


I>Именно. Я пишу про независимое прилоежние, а тебе мерещится замена аплетов. Я пишу, что в браузере надо только кликать ссылки, а тебе мерещится джаваскриптовый код


Ну так независимое приложение тоже не сможет работать с указанным мной выше оборудованием иначе, чем указал я. Потому что поставщик другого не предоставляет.
Re[27]: comeback в JS - анониму
От: Слава  
Дата: 25.01.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я как раз ничего не говорю про замену аплетов. Я говорю о том, как решаются те проблемы, которые ранее решались джавой.

I>>> На чем хошь, это независимое приложение, их пишут и на С++, и на джаве, и на JS, сюрприз ! Работает внутри операционной системы. Пользуется правами которые ему дали при регистрации.
I>Вот бы узнать, почему тебе мерещится код в браузере ? Я как раз говорю о решении, которое не требует никакого кода в браузере.

Таки я понял. Юзер кликает на ссылку, ему загружается классический .exeшник, юзер его запускает, оно работает. Так?
Re[26]: comeback в JS - анониму
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.01.17 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>>>??? Ты вообще читаешь то, на что отвечаешь?

I>>Именно. Я пишу про независимое прилоежние, а тебе мерещится замена аплетов. Я пишу, что в браузере надо только кликать ссылки, а тебе мерещится джаваскриптовый код
С>Ну так независимое приложение тоже не сможет работать с указанным мной выше оборудованием иначе, чем указал я. Потому что поставщик другого не предоставляет.

Это частный случай. Во первых, принципиально оборудование может быть разным. Во вторых, оборудования может и не быть. Например платежка через банкинг. Кликнул в интернет магазине, открылось приложение __твоего__ банка, где ты проводишь оплату.

Сравни — кликнул в интернет магазине и открылся аплет который выбрали разрабы интернет магазина и который ты не можешь даже сменить, какой бы дырявой он ни был.

Скажи честно, для тебя это что, рокет саенс ?
Re[27]: comeback в JS - анониму
От: Слава  
Дата: 25.01.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это частный случай. Во первых, принципиально оборудование может быть разным. Во вторых, оборудования может и не быть. Например платежка через банкинг. Кликнул в интернет магазине, открылось приложение __твоего__ банка, где ты проводишь оплату.


Нет. Открылась форма банка-эквайрера того магазина, или какого-нибудь платежного шлюза. А оттуда тебя может быть перекинет на форму твоего банка, для подтверждения операции. И всё это — приложения на JS, по сути сайты работающие внутри браузера с присущими им ограничениями.

В другой ветке ты пишешь о других приложениях, кликнул на ссылку, загрузилось нечто бинарное — опа, ну ни один банк так не делает.

I>Сравни — кликнул в интернет магазине и открылся аплет который выбрали разрабы интернет магазина и который ты не можешь даже сменить, какой бы дырявой он ни был.


I>Скажи честно, для тебя это что, рокет саенс ?


Я сюда не рокет сайенсом пришёл мериться. Только вот я не понимаю, в чём новизна того, о чём ты говоришь.
Re[28]: comeback в JS - анониму
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.01.17 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

I>>Это частный случай. Во первых, принципиально оборудование может быть разным. Во вторых, оборудования может и не быть. Например платежка через банкинг. Кликнул в интернет магазине, открылось приложение __твоего__ банка, где ты проводишь оплату.


С>Нет. Открылась форма банка-эквайрера того магазина, или какого-нибудь платежного шлюза. А оттуда тебя может быть перекинет на форму твоего банка, для подтверждения операции. И всё это — приложения на JS, по сути сайты работающие внутри браузера с присущими им ограничениями.


Ты все еще аплетами мыслишь. Вот мне надо свою роспись поставить. Я это делаю безо всякой джавы и не в браузере и даже без джаваскрипта. Прикинь ?

С>В другой ветке ты пишешь о других приложениях, кликнул на ссылку, загрузилось нечто бинарное — опа, ну ни один банк так не делает.


I>>Сравни — кликнул в интернет магазине и открылся аплет который выбрали разрабы интернет магазина и который ты не можешь даже сменить, какой бы дырявой он ни был.

I>>Скажи честно, для тебя это что, рокет саенс ?
С>Я сюда не рокет сайенсом пришёл мериться. Только вот я не понимаю, в чём новизна того, о чём ты говоришь.

Новизна в том, что критичный к секурити функционал контролируется независимо от скилов разработчиков интернет-магазина.
Re[29]: comeback в JS - анониму
От: Слава  
Дата: 25.01.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Ты все еще аплетами мыслишь. Вот мне надо свою роспись поставить. Я это делаю безо всякой джавы и не в браузере и даже без джаваскрипта. Прикинь ?


Пошёл вон со своими представлениями о чужом мышлении. И поясни, что у тебя там в чём открывается. Технически. Без высказываний о чужих мыслях.

С>>Я сюда не рокет сайенсом пришёл мериться. Только вот я не понимаю, в чём новизна того, о чём ты говоришь.


I>Новизна в том, что критичный к секурити функционал контролируется независимо от скилов разработчиков интернет-магазина.


Это не ново
Re[30]: comeback в JS - анониму
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.01.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

I>>Ты все еще аплетами мыслишь. Вот мне надо свою роспись поставить. Я это делаю безо всякой джавы и не в браузере и даже без джаваскрипта. Прикинь ?


С>Пошёл вон со своими представлениями о чужом мышлении. И поясни, что у тебя там в чём открывается. Технически. Без высказываний о чужих мыслях.


Технически — браузер форвардит операционной системе 'sberbankbilling://xxx.yyy.zzz/transaction_id=1111-2222-3333-4444' и та сама запускает ассоциированое приложение.
Идетично тому, как это в мобиле. В системе на это повешен биллинг твоего банка, в котором ты заканчиваешь транзакцию, ставишь роспись и тд.

Например, itunes работает аналогично — ссылка в браузере ведет в itunes. В ём покупаешь все что надо, жмешь 'назад' и возвращаешься туда, где был.

I>>Новизна в том, что критичный к секурити функционал контролируется независимо от скилов разработчиков интернет-магазина.

С>Это не ново

Это гораздо новее аплетов. Потому они и не нужны больше.
Re[28]: comeback в JS - анониму
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.01.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

I>>>> На чем хошь, это независимое приложение, их пишут и на С++, и на джаве, и на JS, сюрприз ! Работает внутри операционной системы. Пользуется правами которые ему дали при регистрации.

I>>Вот бы узнать, почему тебе мерещится код в браузере ? Я как раз говорю о решении, которое не требует никакого кода в браузере.

С>Таки я понял. Юзер кликает на ссылку, ему загружается классический .exeшник, юзер его запускает, оно работает. Так?


Юзер ничего сам не запускает.

Кликнул в интернет магазине, открылось приложение __твоего__ банка, где ты проводишь оплату.

Сравни — кликнул в интернет магазине и открылся аплет который выбрали разрабы интернет магазина и который ты не можешь даже сменить, какой бы дырявой он ни был.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.