Как я потерял линию от профессора
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 02.01.17 13:53
Оценка: 5 (2)
Дело было в начале 2000-хх годов. Работал я в компании, которую возглавлял профессор. Ему было удобно сидеть сразу на двух стульях. Обучал студентов и потом нанимал лучших в свою контору. Наверное это хорошо, судить не берусь. Зато каким он был кодером – это просто сказка.

Однажды он попросил меня ускорить отрисовку в одной своей программе. Его программы – это был страшный говнокод на копипасте. Он им очень гордился и регулярно всех прессовал. Про ООП он имел очень смутные представления.

Так насчёт ускорения отрисовки. Естественно, что механизм рисования фона он не отключил. Поверх него рисовал прямоугольник своего «фона». Я это дело исправил. Прога стала работать шустрее и меньше мерцать. Показал, отдал ему сорцы. Все довольны.

Прибегает он ко мне через пару дней и начинает орать, что я его программу испортил, дескать, пропала серая линия. Постепенно я понимаю, что эта «линия» была частью фона, который он зарисовывал своими прямоугольниками. Но никаких объяснений дяденька слушать не хочет, просто требует, чтобы стало как раньше.

Сначала я хотел всё поправить. Но потом подумал, что таких засад в его коде полно.
Я решил – нефиг дяде давать повод для таких издевательств. У меня тогда была куча своих проектов. Поэтому я вернул ему его же экземпляр исходников, сказав, что теперь всё сделано как раньше. Это на тот случай, если он снова начнёт орать.
Он остался доволен. Профессор не умел пользоваться VSS.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.