hackerrank -- нужен?
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.12.16 16:08
Оценка:
я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?
Re: hackerrank -- нужен?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.12.16 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?


Не совсем, хотя на первый взгляд штука удобная. Во-первых, это дико дорого (десятки тысяч в год) и цена выкатывается индивидуально. Во-вторых не очень понятно что у них там с защитой от читинга. Поэтому использование не шибко распространено, хотя имеет место.

Но в принципе, если тебе нужно искать людей в Азии (сам хакерранк организовали индусы), идея очень здравая.
Отредактировано 31.12.2016 16:30 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: hackerrank -- нужен?
От: mik1  
Дата: 31.12.16 18:05
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?


Смотря где, наверное. В моих краях более популярны github & stackoverflow.
Re[2]: hackerrank -- нужен?
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.12.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?


KP>Не совсем, хотя на первый взгляд штука удобная. Во-первых, это дико дорого (десятки тысяч в год) и цена выкатывается индивидуально. Во-вторых не очень понятно что у них там с защитой от читинга. Поэтому использование не шибко распространено, хотя имеет место.


KP>Но в принципе, если тебе нужно искать людей в Азии (сам хакерранк организовали индусы), идея очень здравая.


я не ищу, я нанимаюсь.
Re: hackerrank -- нужен?
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 01.01.17 01:28
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?


Там забавные контесты, прямо сейчас вроде бы идёт трёхсуточный Ad Infinitum, ещё регулярно бывают суточные и недельные, как раз для тормозов вроде меня. Неплохой побор задач в архиве плюс чатики и едиториалы для решивших или сдавшихся. Но как через них устраиваться на работу? Или Вы прямо к ним устраиваетесь? В последнем случае там непаханное поле для работы, веб20 во все щели с практически отсутствующей синхронизацией, частыми потерями набранного в онлайн-редакторе и прочими вытекающими радостями.
Re[2]: hackerrank -- нужен?
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.01.17 08:45
Оценка: +3
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C> Но как через них устраиваться на работу?


Я так понимаю, некоторые компании используют этот сайт, как первичный фильтр перед собеседованием, т.е. заходите на сайт, переворачиваете список, а работодатель видит это всё.
Re[3]: hackerrank -- нужен?
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 01.01.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я так понимаю, некоторые компании используют этот сайт, как первичный фильтр перед собеседованием, т.е. заходите на сайт, переворачиваете список, а работодатель видит это всё.


А, ну это тогда просто ещё одна платформа для прохождения теста, есть вроде более удобная для работодателя, не помню названия, но там можно прямо по времени пересматривать действия сдающего, что он как набирал и куда переставлял, правда там попытка финальной сдачи только одна. Тогда этим можно особо не заморачиваться, в чём скажут — в том и напишешь.
Я подумал, может быть кто-то учитывает текущие результаты на хакерранке: бейджики по архивам, рейтинг по контестам. А так на хакерранке регулярно проводятся нерейтинговые контесты от конкретных фирм, для найма именно этой фирмой-спонсором. Но это, как правило, фирмы из Индии, и ищут они местных студентов.
Re: hackerrank -- нужен?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 02.01.17 06:47
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?


Там учат говнокодить. Поэтому если говнокодеры нужны, или если хочется научиться говнокодить, то пожалуйста.
Re[2]: hackerrank -- нужен?
От: ned Австралия  
Дата: 03.01.17 01:39
Оценка: +4
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Там учат говнокодить. Поэтому если говнокодеры нужны, или если хочется научиться говнокодить, то пожалуйста.


Там заставляют говнокод писать? Задачки там хорошие. Если не гоняться с "спортсменами", а решать их в своё удовольствие, то для тренировки мозгов очень полезно.
Re: hackerrank -- нужен?
От: white_znake  
Дата: 07.01.17 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я слышал, что hackerrank жутко популярян у хрюш. ну или просто популярн. это так?


Я использую хакерранк для себя, т.к. редко приходиться кодить алгоритмы, то просто использую хакерранк для того, что бы мозги не завяли
Вроде как на хакерранке видел задачки типа: решите эти задачки и попадете на собеседование в букинг.
Могу предположить, что топовые программисты вполне вероятно и получают приглашения на собеседования от топовых компаний, этакий скоринг.
И в принципе логично, на чем то же этот сервис зарабатывает
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.