Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.16 13:03
Оценка:
Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?
Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...
Matrix has you...
Re: Регионы
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.12.16 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

Жируете. Знакомая компания год назад искала сисадмина в офис (настраивать венду, тянуть сетку, таскать компы, помогать юзерам, че-то там прибить и тд), на 20к рублей куча отзывов была, вышка, опыт, все дела. Выбирали долго и тщательно.
Re[2]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.16 13:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Жируете. Знакомая компания год назад искала сисадмина в офис (настраивать венду, тянуть сетку, таскать компы, помогать юзерам, че-то там прибить и тд), на 20к рублей куча отзывов была, вышка, опыт, все дела. Выбирали долго и тщательно.


В основном 20к и есть. 30к — максимум, всего одна вакансия.
Matrix has you...
Re: Регионы
От: Слава  
Дата: 29.12.16 13:28
Оценка: 2 (1) +7 :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

Никогда. Централизация РФ будет продолжаться, все будут съезжаться в Москву и жить там друг у друга на головах, платя аренду втридорога. Между столичными муравейниками будет заборы коровники мы в аду мама ледяная пустыня, по которой ходит лихой человек.
Re: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 29.12.16 15:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

Иногда тянутся они в регионы. Но вот платить не хотят, только по по средней температуре. Увы. Это тоже печально. Нет, я согласен с тем, что претензии тут ниже, но ведь и стоимость жизни в общем-то такая же. Только разве что жилье и транспорт подешевле. Но опять же — личный транспорт дороже, потому как горючка дорогая.

Это я к чему. А к тому, что могли бы платить хотя бы половину от московской зарплаты. И народ уже не так рвался бы в столицы.
Re[3]: Регионы
От: placement_new  
Дата: 29.12.16 21:21
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>В основном 20к и есть. 30к — максимум, всего одна вакансия.


Я не думаю, что дело в регионах. Админы, в принципе, вымирающая и не нужная профессия.
А программисты в регионах должны вполне нормально жить. Например, в Самаре все кто с головой имеют 60-120.
Re[2]: Регионы
От: IID Россия  
Дата: 29.12.16 22:01
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Но опять же — личный транспорт дороже, потому как горючка дорогая.


Вот с этим тезисом не согласен. В провинции нет таких пробок и таких расстояний по ним. Так что и горючки уходить должно меньше, и износ машины ниже. Ну и страховка дешевле, само собой. А также парковка/сервис. Мне как-то лет 5 назад электрик в провинции ковырялся почти час, выискивая в косе обрыв провода фары, после чего запаял обрыв. Взял 100 рублей за всю работу, включая замену лампочки. Совершенно фантастический прайс с т.з. Москвы/Питера.
kalsarikännit
Re[4]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.12.16 04:25
Оценка: +4
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>Я не думаю, что дело в регионах. Админы, в принципе, вымирающая и не нужная профессия.

Категорически несогласен. Программисты смотрят в этот вопрос исключительно с точки зрения своего софта и там они, конечно, асы. Развернуть/поддержать итд. А такого софта в организации могут быть десятки в основных и вспомогательных процессах.
Matrix has you...
Отредактировано 30.12.2016 4:26 Sheridan . Предыдущая версия .
Re: Регионы
От: 1777  
Дата: 30.12.16 05:44
Оценка: 11 (2) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: максимум 30к рублей. Печально...

возьми жизнь в свои руки — устройся удаленно на московскую компанию, работай хорошо, предложи сделать им офис в своем регионе
в 2011 я проделал эту штуку и в итоге зп в моей деревне возросли с 25-30 тр сначала до 50-60, а теперь уже до 80-100
Re[3]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 30.12.16 05:46
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Вот с этим тезисом не согласен. В провинции нет таких пробок и таких расстояний по ним. Так что и горючки уходить должно меньше, и износ машины ниже. Ну и страховка дешевле, само собой. А также парковка/сервис. Мне как-то лет 5 назад электрик в провинции ковырялся почти час, выискивая в косе обрыв провода фары, после чего запаял обрыв. Взял 100 рублей за всю работу, включая замену лампочки. Совершенно фантастический прайс с т.з. Москвы/Питера.


А вот сильно зависит от провинции. У нас страховка дороже, да и бензин "дешевле", аж 37 рубчиков за литр 92-го. И пробки бывают — дай боже. Вчера свои законные 4 км до дома ехал час, позавчера — почти 40 минут. Сервис тоже ни разу не дешевле, если не брать в расчет гаражный говносервис "У Ашота". Недавно менял в сервисе пыльники ШРУСов. Обошлось в десятку. Только работа. У официалов то же самое стоит примерно 12 килорублей.

В общем, регион региону — рознь, а зарплаты от региона меняются не сильно.
Re: Регионы
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.12.16 06:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?


Никогда, есть иллюзия, что можно платить многократно меньше получая тоже самое. Например, если в Москве платят 100 т.р., то в регионах люди якобы с радостью выстроятся и за зарплату в 20 т.р. А если ещё учесть, что иностранные товары в Москве дешевле просто за счёт того, что это центральный транспортный узел, причём сделано это тоже специально.

Да и денежной массы собственно говоря не хватает, никому в здравом уме и в голову не придёт, что она есть в регионах, то есть упор сразу делается на получение денег из Москвы, а то и вовсе из-за рубежа. А денег в регионах нет потому, что это официальная политика партии. Не зря же пока Россию не прижали санкциями банки кредитовали людей беря иностранные кредиты.
Re[2]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 30.12.16 06:11
Оценка:
Здравствуйте, 1777, Вы писали:

1>возьми жизнь в свои руки — устройся удаленно на московскую компанию, работай хорошо, предложи сделать им офис в своем регионе

1>в 2011 я проделал эту штуку и в итоге зп в моей деревне возросли с 25-30 тр сначала до 50-60, а теперь уже до 80-100

Тут есть другая сложность — где взять специалистов? Если все мал-мала толковые уже уехали и далеко не все из них захотят вернуться. А те, что остались — на них без слез не взглянешь. Ну да, они вырастут, непременно вырастут. Но на это нужно время и деньги. Первого просто нет, потому что продукт нужно делать еще вчера. А второго не дадут, потому что, собственно, не за что.
Re[3]: Регионы
От: Denwer Россия  
Дата: 30.12.16 06:36
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:


LN>>Но опять же — личный транспорт дороже, потому как горючка дорогая.


IID>Вот с этим тезисом не согласен. В провинции нет таких пробок и таких расстояний по ним. Так что и горючки уходить должно меньше, и износ машины ниже. Ну и страховка дешевле, само собой. А также парковка/сервис. Мне как-то лет 5 назад электрик в провинции ковырялся почти час, выискивая в косе обрыв провода фары, после чего запаял обрыв. Взял 100 рублей за всю работу, включая замену лампочки. Совершенно фантастический прайс с т.з. Москвы/Питера.


Расстояние может и меньше, но пробки и похлеще чем в Москве. Одной единственной мелкой аварии хватает что бы полгорода встало, т.к. дороги узкие, а не как в Москве по 3-5 полос в каждую сторону. Про износ машины тоже не все так, в Москве дороги хорошие, подвеску не убиваешь. Страховка теперь. В регионах без допов ее больше не продают, допы в среднем сейчас у нас стоят 4-5 тыс. Хочешь без допов, занимай очередь с вечера прошлого дня. Я обращался по этому вопросу и в администрацию президента и в РСА и в ЦБ. Все бестолку, страховщики ведь не отказываются страховать, только страхуют 7 человек в день каждая СК. Все по закону. В итоге 98% людей покупают допы. Теперь по цене сервисов. Например установка сигнализации у дилера тойоты начинается от 10-12 тыс руб. Это начальная цена за установку самой просто сигналки, без автозапуска. Почти туже цену мне озвучили в тойоте Измайлово. Например сейчас много машин продается на вариаторах, так вот в провинции их почти никто не ремонтирует, снимают с машины и транспортной компанией отправляют в Москву, сам понимаешь цена становится выше чем в Москве и существенно.
Re[3]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.12.16 07:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Тут есть другая сложность — где взять специалистов?

И ещё одна: чем заниматься? Удалёнка в гдетотам — не верю. Да и нужно устройство по ТК, трудовая книжка, стаж итд. К тому же кинуть удалёнщика — запросто, а кинуть человека, которого каждый день видишь — намного сложнее.
Своё чтото открывать — непонятно чем заниматься. Да и судя по знакомым — жопа это полная, так как она в мыле, а выхлоп в принципе тот же, что и на зарплате.
Matrix has you...
Re[4]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 30.12.16 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И ещё одна: чем заниматься? Удалёнка в гдетотам — не верю. Да и нужно устройство по ТК, трудовая книжка, стаж итд. К тому же кинуть удалёнщика — запросто, а кинуть человека, которого каждый день видишь — намного сложнее.

S>Своё чтото открывать — непонятно чем заниматься. Да и судя по знакомым — жопа это полная, так как она в мыле, а выхлоп в принципе тот же, что и на зарплате.

Трудовая книжка — пережиток. Она по текущему законодательству совсем необязательный атрибут. А вот договор бы очень не помешал. Опять же — открывай ИП или покупай патент. Так что, это не есть проблема. Кинуть могут и кидают — да. Сам попал так несколько раз, увы.

Самое сложное — чем заниматься. Вот мы организовали сервис-центр. Преимущественно работаем с корпоративщиками. Сисадминим, чиним, пишем... Но мама моя родная! Это ж копейки!!! Потому что есть куча других говноконтор (в прямом смысле), которые "делают" то же самое за в два раза меньшие деньги. Ладно, что от них потом народ плачет... Но ведь продолжают с ними работать, потому что дешево. Продвигать же что-то высокотехнологичное довольно сложно, так как денег или нет, или "бизнесмен" просто не понимает нужность, хоть как ты ему объясняй. Да, я могу написать, к примеру, свою МИС. И даже есть она примерно наполовину написанная. Но со временем ее сложность превысит мои возможности — это раз. И два — времени на нее почти не остается, так как работать надо, чтоб прожить.
Re[3]: Регионы
От: Слава  
Дата: 30.12.16 08:24
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Вот с этим тезисом не согласен. В провинции нет таких пробок и таких расстояний по ним. Так что и горючки уходить должно меньше, и износ машины ниже. Ну и страховка дешевле, само собой. А также парковка/сервис. Мне как-то лет 5 назад электрик в провинции ковырялся почти час, выискивая в косе обрыв провода фары, после чего запаял обрыв. Взял 100 рублей за всю работу, включая замену лампочки. Совершенно фантастический прайс с т.з. Москвы/Питера.


Говоря о делах автомобильных (которые в общем-то не важны, если ты не таксист), то вот в Новосибирске пробки стали уже хуже московских, причём это говорят сами приезжие москвичи.
Re[3]: Регионы
От: playnext  
Дата: 30.12.16 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:


LN>>Но опять же — личный транспорт дороже, потому как горючка дорогая.


IID>Вот с этим тезисом не согласен. В провинции нет таких пробок и таких расстояний по ним. Так что и горючки уходить должно меньше, и износ машины ниже. Ну и страховка дешевле, само собой. А также парковка/сервис. Мне как-то лет 5 назад электрик в провинции ковырялся почти час, выискивая в косе обрыв провода фары, после чего запаял обрыв. Взял 100 рублей за всю работу, включая замену лампочки. Совершенно фантастический прайс с т.з. Москвы/Питера.



Там выше приводился пример KMV, непосредтственно сталкивался вечером не смог выехать по направлению в Кабарду в течение примерно двух часов. На Ромашке бывает мощные пробки. Скажем так не сильно меньше чем в Москве.
А зарплата там была года три назад 17000-20000 руб.до вычетов для Java Developer. На текущий момент там еще хуже стало с работой.
В Ессентуках вообще 10000 руб хорошей зарплатой считается.
Re: Регионы
От: playnext  
Дата: 30.12.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

На мой взгляд ситуация именно на KMV постоянно ухудшается. С конца 90х до середины 2000х там были софтописательные конторы, например Бас-Система, какие то писали для СевкавЭнерго. Сейчас вообще ничего нет (насколько я знаю).
Re[5]: Регионы
От: placement_new  
Дата: 30.12.16 16:38
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, placement_new, Вы писали:


_>>Я не думаю, что дело в регионах. Админы, в принципе, вымирающая и не нужная профессия.

S>Категорически несогласен. Программисты смотрят в этот вопрос исключительно с точки зрения своего софта и там они, конечно, асы. Развернуть/поддержать итд. А такого софта в организации могут быть десятки в основных и вспомогательных процессах.

Облака, devops tools etc. Там где раньше надо было 10 админов, теперь достаточно 1-2.
И это Яндекс еще не достроил свой EC2.
Отредактировано 30.12.2016 16:57 placement_new . Предыдущая версия .
Re[4]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.12.16 06:00
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Там выше приводился пример KMV, непосредтственно сталкивался вечером не смог выехать по направлению в Кабарду в течение примерно двух часов. На Ромашке бывает мощные пробки. Скажем так не сильно меньше чем в Москве.


Самая мощная пробка у нас тут бывает в районе рынка Людмила возле Пятигорска. Но, слава богам, это федералка а на федералку у страны деньги есть. Сейчас уже достроили кусок трассы, разгрузили немного. Как достроят до Залукокоаже, так вообще всё будет ничтяк.
Matrix has you...
Re: Регионы
От: pagid Россия  
Дата: 31.12.16 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на
Датели каких работ должны потянуться в регионы чтобы з/п сисадминов выросла?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.12.16 07:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Датели каких работ должны потянуться в регионы чтобы з/п сисадминов выросла?

Любых, которым нужны админы. Внезапно, да?
Matrix has you...
Re[3]: Регионы
От: pagid Россия  
Дата: 31.12.16 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Любых, которым нужны админы. Внезапно, да?

Только нужно не любых, а всех. И не движение работодателей, в регионы, а начало роста экономики. С работодателми потянувшимися в регионы может получится у программистов, и не только может, а в значительной степени и получилось, благодаря возможности аутсорса, и внешенго и внутреннего, впрочем и тогда это сопровождалось ростом экономики и з/п в среднем по стране. В вот сисадмины ничем от других работников не отличаются и их з/п всегда будет определятся в среднем уровнем зарплат в регионе. С возможным немалым разбросом по отраслям конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Регионы
От: hrensgory Россия  
Дата: 31.12.16 08:08
Оценка: +1
31.12.2016 10:48, Sheridan пишет:
> P>Датели каких работ должны потянуться в регионы чтобы з/п сисадминов
> выросла?
> Любых, которым нужны админы. Внезапно, да?

А каким нужны админы? Очевидно что имеется 2 основных вида админов:

1. Эникейщики (поставить винду/добавить чего-нибудь в домен/принтер не
печатает/интернет не работает/1С не открывается) и такие админы нужны
почти всем конторам, в которых есть компьютеры. Также очевидно, что ЗП
таких специалистов будет в любом случае небольшой, а "приемлемой" будет
только если они заняты в обслуживании большой сети или работают в
специализированной компании, оказывающей подобные услуги.

2. Админы со спец. знаниями (администрирование датацентров и виртуальных
сред, Оракл, Циска и т.п.). Таких админов надо меньше и ЗП их может быть
достаточно высокой. Но тут есть важный нюанс — компании, приходящие в
регионы, как правило уже имеют собственные ДЦ, расположенные по месту их
ткзть зарождения (это необязательно МСК или СПб) и им нет смысла
дублировать ДЦ в регионах, проще предоставить ВПН для использования
необходимых ресурсов. И, поскольку админы обычно располагаются вблизи
ДЦ, приход компаний в регионы не вызовет роста спроса в регионах на
такого типа админов.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.12.16 08:23
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> Любых, которым нужны админы. Внезапно, да?

H>А каким нужны админы? Очевидно что имеется 2 основных вида админов:

H>1. Эникейщики

H>2. Админы со спец. знаниями

Интереснее, конечно, будет с 2. работать, но и 1. на безрыбье щукой будет. Дело в том, что ни тех, ни других тут нет. Во всяком случае с вакансиями швах. Мне бы хотя бы 30к на руки после налогов, должно хватить года на два-три, а там посмотрим.
Matrix has you...
Re[5]: Регионы
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 31.12.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Мне бы хотя бы 30к на руки после налогов, должно хватить года на два-три, а там посмотрим.


Идешь на freelance.ru, ищешь 5 заказчиков, которым нужно удаленное администрирование их сервера(ов), за каждый сервер берешь 6 т.р. в месяц (средняя расценка) — тридцатка твоя.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re: Регионы
От: mogikanin Россия  
Дата: 31.12.16 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...
КМВ — чумовой регион, и люди у вас офигенные! А работу лучше искать удаленку.
Re[2]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.01.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>КМВ — чумовой регион, и люди у вас офигенные! А работу лучше искать удаленку.


Только если удаленка с устройством по ТК. Со всеми отчислениями и прочими трудовыми книжками.
Matrix has you...
Re: Регионы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.01.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?


Никогда, это бессмысленно. Хочешь денег — работай удалённо или, хотя бы, едь в СПБ или Мск.
Re[3]: Регионы
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.01.17 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Только если удаленка с устройством по ТК. Со всеми отчислениями и прочими трудовыми книжками.


1) На кой оно тебе?
2) А жаба не душит почти 50% зарплаты отдавать в черную дыру?
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[4]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.01.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Только если удаленка с устройством по ТК. Со всеми отчислениями и прочими трудовыми книжками.


AB>1) На кой оно тебе?

AB>2) А жаба не душит почти 50% зарплаты отдавать в черную дыру?

А пенсия откуда появится? Декларация не сойдется, вопросы появятся.
50% отдает работодатель. Ты уверен, что он потом их тебе отдаст?
Matrix has you...
Re: Регионы
От: elmal  
Дата: 02.01.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

Только тогда, когда налоги в регионах станут почти нулевым для ИТ. И весьма нехилыми в столицах. Соответственно в Москве жить станет невыгодно и она сократится до миллиона человек . И зарплаты в Москве статут тысяч 20 рублей. А в Васюках они станут под 200 . Иными словами — никогда .
Re[5]: Регионы
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 02.01.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> А пенсия откуда появится? Декларация не сойдется, вопросы появятся.


Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь). Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?

Про декларацию не понял о чем это.

S> 50% отдает работодатель. Ты уверен, что он потом их тебе отдаст?


Да, т.к. это будет его конкурентным преимуществом на рынке труда (речь идет конечно же про нормальные и негосударственные предприятия). Сейчас эти деньги уходят в черную дыру. Если у белого работодателя появится легальный способ направить их в зарплату работнику, то нет никакой причины продолжать их платить в виде налогов. Любой коммерсант понимает, что налоги это зло и единственный правильный путь работы с налогами — это их оптимизация.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[5]: Регионы
От: Слава  
Дата: 02.01.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А пенсия откуда появится? Декларация не сойдется, вопросы появятся.

S>50% отдает работодатель. Ты уверен, что он потом их тебе отдаст?

Никому из сейчас пишущих на этом форуме не будут платить пенсии из их текущих отчислений. У нас бюджет ПФ не с налогов наполняется.
Re[4]: Регионы
От: IncremenTop  
Дата: 02.01.17 11:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>1) На кой оно тебе?


На той, что хочется жить, как белые люди с уверенностью хоть в чем-то.

AB>2) А жаба не душит почти 50% зарплаты отдавать в черную дыру?


Так толку для работника, если он эти деньги все равно не увидит?

При этом он должен взять все риски на себя за теже деньги.
Re[6]: Регионы
От: Uzumaki Sashimi Япония  
Дата: 02.01.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Никому из сейчас пишущих на этом форуме не будут платить пенсии из их текущих отчислений. У нас бюджет ПФ не с налогов наполняется.


С налогов, мой дорогой. Других поступлений в бюджет не бывает практически.
Re[6]: Регионы
От: pagid Россия  
Дата: 02.01.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь). Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?

Он не платит налогов в 5 раз больше.

AB>Да, т.к. это будет его конкурентным преимуществом на рынке труда (речь идет конечно же про нормальные и негосударственные предприятия).

Конкупенция на рынке труда не являтся ни целью, ни содержанием бизнеса.

AB> Сейчас эти деньги уходят в черную дыру. Если у белого работодателя появится легальный способ направить их в зарплату работнику, то нет никакой причины продолжать их платить в виде налогов.

У него появится легальный способ увеличить прибыль или расширить бизнес.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Регионы
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 02.01.17 13:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> AB>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь). Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?

p> Он не платит налогов в 5 раз больше.

Платит. Не он, так работодатель.

p> AB>Да, т.к. это будет его конкурентным преимуществом на рынке труда (речь идет конечно же про нормальные и негосударственные предприятия).

p> Конкупенция на рынке труда не являтся ни целью, ни содержанием бизнеса.

Получение лучших работников позволяет бизнесу получать конкурентные преимущества, что ведет к увеличению его (бизнеса) прибыли. Это если, конечно, бизнес смотрит в светлое будущее (с государственными и попильными "бизнесами" все и так понятно).

p> AB> Сейчас эти деньги уходят в черную дыру. Если у белого работодателя появится легальный способ направить их в зарплату работнику, то нет никакой причины продолжать их платить в виде налогов.

p> У него появится легальный способ увеличить прибыль или расширить бизнес.

Собственно, об этом я и говорю, что никто в здравом уме не будет платить налоги в виде налогов, а постарается на эту же сумму обеспечить себе расширение/прибыль. В т.ч. это делается за счет того, что сотрудникам можно будет предложить зарплату (или какие другие плюшки) больше чем у конкурентов (а хороших работников найти ой как непросто не только в области IT).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[7]: Регионы
От: Слава  
Дата: 02.01.17 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Sashimi, Вы писали:

С>>Никому из сейчас пишущих на этом форуме не будут платить пенсии из их текущих отчислений. У нас бюджет ПФ не с налогов наполняется.


US>С налогов, мой дорогой. Других поступлений в бюджет не бывает практически.


Посмотри на структуру:

http://moluch.ru/blmcbn/13865/image003.png


И не пиши больше такого. Я русским языком сказал про отчисления с фонда зарплаты в пенсионный фонд. Процентики видишь, долю отчислений?
Re[3]: Регионы
От: 1777  
Дата: 02.01.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Тут есть другая сложность — где взять специалистов? Если все мал-мала толковые уже уехали и далеко не все из них захотят вернуться. А те, что остались — на них без слез не взглянешь. Ну да, они вырастут, непременно вырастут. Но на это нужно время и деньги. Первого просто нет, потому что продукт нужно делать еще вчера. А второго не дадут, потому что, собственно, не за что.

тут по-разному, да специалистов меньше, потому что население меньше и часть из них уехало в москву
с другой стороны — когда я в 2012 опубликовал вакансию на 80-100 тр в своей провинции — на собеседования пришли совсем другие люди

насчет пенсии — 35 лет назад был ссср, а еще 35 лет назад — вторая мировая (с)
все вилами по воде писано, сейчас все, кто платят в пфр — кормят текущих пенсионеров, а не себя, накопительную часть на себя упразднили
Re[4]: Регионы
От: 1777  
Дата: 02.01.17 17:53
Оценка:
насчет цен в москве и провинциях
на товары они одинаковые или дороже в провинции (везти туда еще надо, конкуренция меньше)
но в москве больше тратишь на аренду жилья и услуги (стрижка мужская простая в мск — 900 руб, в своей провинции я плачу 300)
и думаю это из-за стоимости аренды
Re[8]: Регионы
От: pagid Россия  
Дата: 02.01.17 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>http://moluch.ru/blmcbn/13865/image003.png


С>И не пиши больше такого. Я русским языком сказал про отчисления с фонда зарплаты в пенсионный фонд. Процентики видишь, долю отчислений?

Соц.фонды не входят в федеральный бюджет, а картинка про него. Хотя конечно и отчисления в фонды формально налогами не называются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Регионы
От: Sharov Россия  
Дата: 02.01.17 23:51
Оценка:
Здравствуйте, 1777, Вы писали:

1>насчет пенсии — 35 лет назад был ссср, а еще 35 лет назад — вторая мировая (с)

1>все вилами по воде писано, сейчас все, кто платят в пфр — кормят текущих пенсионеров, а не себя, накопительную часть на себя упразднили

Я бы вообще посоветовал бы про пенсию людям моложе 1975гр забыть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Регионы
От: ned Австралия  
Дата: 03.01.17 01:25
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>В Ессентуках вообще 10000 руб хорошей зарплатой считается.


А почему такой перекос интересно? Я как раз недавно был в Ессентуках, на своей малой родине. Даже в низкий сезон в гостиницы не стоят пустыми и цены вполне сравнимы с московскими. Кафе-рестораны под вечер забиты отдыхающими. И там тоже недёшево. К примеру, шашлык (очень вкусный) с пивом на вершине горы в курортном парке Кисловодска обошёлся мне в чуть более 1000 руб. Как-то же деньги должны перераспределяться, не?
Re[6]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.01.17 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> А пенсия откуда появится? Декларация не сойдется, вопросы появятся.

AB>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь). Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?
/me нахлебником быть не умеет.

AB>Про декларацию не понял о чем это.

Налоговая декларация, в которой указывается откуда пришли мне деньги. Мне она нужна чистая в силу некоторых причин.

S>> 50% отдает работодатель. Ты уверен, что он потом их тебе отдаст?

AB>Да, т.к. это будет его конкурентным преимуществом на рынке труда (речь идет конечно же про нормальные и негосударственные предприятия). Сейчас эти деньги уходят в черную дыру. Если у белого работодателя появится легальный способ направить их в зарплату работнику, то нет никакой причины продолжать их платить в виде налогов. Любой коммерсант понимает, что налоги это зло и единственный правильный путь работы с налогами — это их оптимизация.
То есть ты агитируешь переходить на серую, а то и чёрную зарплату. Неприемлемо.
Matrix has you...
Re[7]: Регионы
От: pagid Россия  
Дата: 03.01.17 05:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Налоговая декларация, в которой указывается откуда пришли мне деньги. Мне она нужна чистая в силу некоторых причин.

Регистрируй ИП заключай официальный договор от него и плати умеренные налоги, если конечно те причины не противоречат и этому. Еще есть вариант с договорами гражданско-правового характера, оно для тебя проще, но тут в полной чистоте не уверен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 03.01.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, 1777, Вы писали:

1>тут по-разному, да специалистов меньше, потому что население меньше и часть из них уехало в москву

1>с другой стороны — когда я в 2012 опубликовал вакансию на 80-100 тр в своей провинции — на собеседования пришли совсем другие люди

А что за провинция у тебя? Озвучил бы, что ли... А то вот в нашей провинции таких вакансий что-то не просматривается. "Магниты" не в счет, условия у них очень уж какие-то рабские. Поговаривают, что саентологи их поработили, а я в одной такой компании поработал — то еще удовольствие... Да и не просматривалось никогда. Не, вру... Как-то "Транснефть" искала человека на 60 килорублей. В итоге (по слухам) взяли нужного своего человека.

1>насчет пенсии — 35 лет назад был ссср, а еще 35 лет назад — вторая мировая (с)

1>все вилами по воде писано, сейчас все, кто платят в пфр — кормят текущих пенсионеров, а не себя, накопительную часть на себя упразднили

Заметь — я насчет пенсии не заикался. Я за последние годы столько реформ пенсионных пережил, что уже ни во что не верю. А уж в святые песнопения государственных мужей про золотые пенсионные горы, молочные реки и кисельные берега и подавно. Впрочем, для них-то они реально существуют в той, параллельной России, где они и имеют удовольствие проживать. Ну а нам сие не грозит от слова совсем, увы.
Re[8]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 03.01.17 07:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Регистрируй ИП заключай официальный договор от него и плати умеренные налоги, если конечно те причины не противоречат и этому. Еще есть вариант с договорами гражданско-правового характера, оно для тебя проще, но тут в полной чистоте не уверен.


Правильно, что не уверен. Там свои закидоны. Работал как-то по договору ГПХ. Ну его куда подальше. Впрочем, ИП, как и патент, тоже не выход из положения. Потому как есть у тебя заказ, нет у тебя заказа — налог заплати. По патенту там еще и ограничений куча. Да и по ИП тоже. Опять же, столичному работодателю нет никаких резонов платить больше, чем средняя по больнице, то бишь по региону. Следовательно, мы снова упираемся в исходный посыл. ИМХО, пока любые потоки материального — финансовые, транспортные и так далее — будут идти через Москву, ничего не поменяется.
Re[7]: Регионы
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 03.01.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> /me нахлебником быть не умеет.


Именно таковым ты и будешь на пенсии (если уже таковым не являешься, т.к. та же "бесплатная" медицина, например, стоит денег).

S> AB>Про декларацию не понял о чем это.

S> Налоговая декларация, в которой указывается откуда пришли мне деньги. Мне она нужна чистая в силу некоторых причин.



S> AB>Да, т.к. это будет его конкурентным преимуществом на рынке труда (речь идет конечно же про нормальные и негосударственные предприятия). Сейчас эти деньги уходят в черную дыру. Если у белого работодателя появится легальный способ направить их в зарплату работнику, то нет никакой причины продолжать их платить в виде налогов. Любой коммерсант понимает, что налоги это зло и единственный правильный путь работы с налогами — это их оптимизация.

S> То есть ты агитируешь переходить на серую, а то и чёрную зарплату. Неприемлемо.

Хм, вообще-то я писал выше про "белых" работодателей. Но вообще цвет зарплаты — дело десятое, лишь бы была большая и стабильная. Ты можешь получать любого цвета на свой вкус и в вышеозначенные 5+ раз больше, если оторвешь пятую точку от стула.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[9]: Регионы
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 03.01.17 22:32
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Впрочем, ИП, как и патент, тоже не выход из положения. Потому как есть у тебя заказ, нет у тебя заказа — налог заплати.


Не налог, а взносы. Всего около 23k в год. При этом эти взносы списываются с налогов (если были поступления), то есть если за ЦЕЛЫЙ ГОД не будет ни единого заказа — тебе нужно заплатить вот такую сумму, плюс банку за обслуживание (если не было движений по счетам, то самый минимум).

LN>Опять же, столичному работодателю нет никаких резонов платить больше, чем средняя по больнице, то бишь по региону.


Так в этом месте появляется разница потенциалов — зачем платить среднюю по столице, если можно заплатить среднюю по региону, тем более что в столицу едут из тех же самых регионов.

LN>Следовательно, мы снова упираемся в исходный посыл. ИМХО, пока любые потоки материального — финансовые, транспортные и так далее — будут идти через Москву, ничего не поменяется.


Отделы разработки (по крайней мере продуктовые) без проблем переносятся в регионы. Собственно транспортные и финансовые потоки могут быть где-нибудь в США, а отдел разработки где-нибудь под Воронежем.
С администрированием думаю всё сложнее потому что эти позиции часто включают обязательное физическое присутствие и вмешательство.
Re[7]: Регионы
От: binnom  
Дата: 03.01.17 23:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь). Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?

S>/me нахлебником быть не умеет.
Что за совковая глупость. Получать в пять раз больше не значит быть нахлебником. Зарабатывать много — не стыдно, а неприлично много — почетно.
Re[8]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> /me нахлебником быть не умеет.

AB>Именно таковым ты и будешь на пенсии (если уже таковым не являешься, т.к. та же "бесплатная" медицина, например, стоит денег).
То есть ты мне предлагаешь не платить отчисления в ПФР, но на пенсии пользоваться ПФР? Это и есть нахлебничество.

AB>Хм, вообще-то я писал выше про "белых" работодателей. Но вообще цвет зарплаты — дело десятое, лишь бы была большая и стабильная. Ты можешь получать любого цвета на свой вкус и в вышеозначенные 5+ раз больше, если оторвешь пятую точку от стула.

Я вчера прикинул чутка. Если 100р\день брать за "всё работает", то мне надо 10 организаций обслуживать для того, чтобы выйти на чутка большую зарплату, чем сейчас. Хотя с другой стороны я хз, сколько берут за такое у нас тут, никогда денег не брал за помощь людям.
Ну и я буду не админом, а аникейщиком
Matrix has you...
Re[8]: Нахлебничество
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 04:35
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>/me нахлебником быть не умеет.

B>Что за совковая глупость. Получать в пять раз больше не значит быть нахлебником. Зарабатывать много — не стыдно, а неприлично много — почетно.
Процитирую для тебя:

AB>2) А жаба не душит почти 50% зарплаты отдавать в черную дыру?
S>А пенсия откуда появится?
AB>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь).
S>/me нахлебником быть не умеет.


С нитью разговора понятнее смысл?
Matrix has you...
Re[8]: Регионы
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 04.01.17 09:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Хм, вообще-то я писал выше про "белых" работодателей. Но вообще цвет зарплаты — дело десятое, лишь бы была большая и стабильная. Ты можешь получать любого цвета на свой вкус и в вышеозначенные 5+ раз больше, если оторвешь пятую точку от стула.


О чём ты говоришь? Там надо каких-то индувидуальных предпринимателей регистрировать, они же наживаются на простом народе эти все преприниматели. И, вообще, бизнес у нас душат, сразу нагрянут с проверкой пожарные, милииция, налоговая и трудовая инспекция. И это всё поди сложнее даже оформления загран паспорта, который, как всем известно, получают зажравшиеся мажоры и потребл...и.

Куда порядочней и комфортней ныть на родимом форуме, используя компьютер, собранный из всего, что удалось найти на работе на проклятого бизнесмена.
Re[5]: Регионы
От: Antidote  
Дата: 05.01.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А почему такой перекос интересно? Я как раз недавно был в Ессентуках, на своей малой родине. Даже в низкий сезон в гостиницы не стоят пустыми и цены вполне сравнимы с московскими. Кафе-рестораны под вечер забиты отдыхающими. И там тоже недёшево. К примеру, шашлык (очень вкусный) с пивом на вершине горы в курортном парке Кисловодска обошёлся мне в чуть более 1000 руб. Как-то же деньги должны перераспределяться, не?


Выделенное и есть причина, курорты-то сезонные, есть и безсезонье. И да, "там за углом дороже" всегда найти можно

Помнится ростовский знакомый был в шоке, как в Пятигорске всё дёшево. Ну с ростовской зарплатой, ага
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Регионы
От: ned Австралия  
Дата: 06.01.17 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Выделенное и есть причина, курорты-то сезонные, есть и безсезонье. И да, "там за углом дороже" всегда найти можно


Разве в безсезонье не должно быть дешевле? Но я не об этом. Если сервис стоит сравнимые с московскими деньги, то и остальные отрасли должны подтягиваться? В том числе и IT?

A>Помнится ростовский знакомый был в шоке, как в Пятигорске всё дёшево. Ну с ростовской зарплатой, ага


А что всё? По австралийским меркам такси дёшево. За $15 я доехал из Пятигорска в Кисловодск. Но и в Москве я за $20 три часа на убере катался.
Re[7]: Регионы
От: Antidote  
Дата: 06.01.17 04:47
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Разве в безсезонье не должно быть дешевле? Но я не об этом. Если сервис стоит сравнимые с московскими деньги, то и остальные отрасли должны подтягиваться? В том числе и IT?


Так не во всех-же кафе такие цены. Ты говоришь про дорогое, на горе в туристическом месте В таких местах только туристы бывают, которые приехали денег потратить

ned>А что всё? По австралийским меркам такси дёшево. За $15 я доехал из Пятигорска в Кисловодск. Но и в Москве я за $20 три часа на убере катался.


Кабаки, жильё, еда. И такси разные бывают, на Кавказе принято торговаться Ты точно оттуда?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Регионы
От: ned Австралия  
Дата: 06.01.17 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так не во всех-же кафе такие цены. Ты говоришь про дорогое, на горе в туристическом месте В таких местах только туристы бывают, которые приехали денег потратить


Ну я специально не выбирал. Проголодался, увидел что-то приличное, зашёл. В ресторанах при гостиницах ещё дороже

A>Кабаки, жильё, еда. И такси разные бывают, на Кавказе принято торговаться Ты точно оттуда?


Гм. Действительно. То-то таксист обиделся на меня когда я ему сверху сотку на чай хотел добавить. Не взял
Re[6]: Регионы
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.01.17 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь).

Но не всем поровну, а с некоторой зависимостью от бывшей зарплаты.

AB>Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?

Это конечно, как власть решит, но разница какая-то будет.
Re[8]: Регионы
От: binnom  
Дата: 09.01.17 18:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

AB>>>Пенсия появится (или не появится) с тех отчислений, которые будет платить дееспособное на тот момент население (так же как ты сейчас делаешь). Плюс, ты же не думаешь, что условный Московский админ, получающий в 5+ раз больше (и платящий налогов в 5+ раз больше) вдруг будет получать пенсию в 5+ раз больше?

S>>/me нахлебником быть не умеет.
B>Что за совковая глупость. Получать в пять раз больше не значит быть нахлебником. Зарабатывать много — не стыдно, а неприлично много — почетно.
Ого! Моя заметка обеспокоила трудящиеся из регионов, мне прислали анонимку на почту! Поскольку аноним не представился, то не считаю зазорным выложить это в паблик:

Похоже, вы не понимаете смысл терминов "работа", "зарабатывать". Если вы получаете в 5 раз больше кого-то, то это совершенно не эквивалентно тому, что вы "зарабатываете" в 5 раз больше. Например, вы можете быть устроены на работу в контору, где платят в 5 раз больше, чем в соседней конторе, где, кстати сказать, может быть значительно больше аналогичной работы, приходящейся на сотрудника. Или ваш папа, чиновник, будет отдавать заказы в вами созданную фирму по оприходованию бюджетных денег.

Все отлично понимают, что заработать своим трудом, тем более наемным работником, невозможно. Поэтому те, кто много "зарабатывает", обычно просто присваивает результаты труда других людей. Ничего порядочного в этом нет.


Все как всегда — больше 100к рублей в месяц могут иметь только депутаты и бандиты. Скучно. Анониму, вместо того что бы строчить жалкие набросы, рекомендую перестать мусолить дельфи 6, учить английский, а так же релевантный сегодняшнему дню стек технологий. Ну и еще самую малость — не прятаться за мамину юбку и выйти на открытый рынок. Тогда все получится.

В качестве затравки, 200к рублей — это $3.5к в мес или $20 в час. Это есть уровень, достижимый настырным мидом из провинции с актуальным скилом в течении полугода-года.

Удачи.
Re[4]: Регионы
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.01.17 19:19
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>>Тут есть другая сложность — где взять специалистов?

S>И ещё одна: чем заниматься? Удалёнка в гдетотам — не верю. Да и нужно устройство по ТК, трудовая книжка, стаж итд.

Я 5-ый год работаю удалённо Всё по ТК, з/п полностью белая, ДМС, 40 дней отпуска. За пару месяцев до трудоустройства я тоже думал, что кому я там из региона буду нужен, своих спецов в этих их столицах хватает. А теперь меня хрен обратно в офис работать затащишь Я к тому, что это -- вполне себе вариант, к тому же сейчас удалёнка предусмотрена ТК и можно вполне официально оформиться. На админскую тему сходу приходят в голову хостинг-провайдеры: точно знаю, что у многих отечественных хостеров вся техподдержка и часть сервисных инженеров сидят на удалёнке. Тупо разослать своё резюме по всем крупным ни к чему не обязывает, а авось кого и заинтересует. Опыт-то у тебя вполне себе приличный.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Регионы
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.01.17 08:12
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

В Пятигорске есть http://monitel.ru/, там вроде норм. зарплаты (у меня там друзья работают).
Re[2]: Регионы
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.01.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Никогда, есть иллюзия, что можно платить многократно меньше получая тоже самое. Например, если в Москве платят 100 т.р., то в регионах люди якобы с радостью выстроятся и за зарплату в 20 т.р. А если ещё учесть, что иностранные товары в Москве дешевле просто за счёт того, что это центральный транспортный узел, причём сделано это тоже специально.


На самом деле это везде так работает. Я когда оферы в европейские компании получал, часто предлагали меньше, чем готовы были предложить местным (судя по глассдору и в одном месте мне прямо об этом сказали), т.к. я из России и тут у всех маленькие зарплаты.
Re[2]: Регионы
От: playnext  
Дата: 10.01.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

CK>В Пятигорске есть http://monitel.ru/, там вроде норм. зарплаты (у меня там друзья работают).


Норм — это сколько?
Re[5]: Регионы
От: pestis  
Дата: 10.01.17 10:11
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Категорически несогласен. Программисты смотрят в этот вопрос исключительно с точки зрения своего софта и там они, конечно, асы. Развернуть/поддержать итд. А такого софта в организации могут быть десятки в основных и вспомогательных процессах.


Сейчас в тренде девопс и докер. Программисты поставлюят ПО в виде самодостаточного контейнера и машинночитаемого рецепта по установке, а все остальное делается автоматически. На долю админов остается разве что настройка сети.
Re: Регионы
От: амдф Российская Империя http://hex.pp.ua/
Дата: 10.01.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?


А что регионы? Ну вот например Ульяновск. Echo, undev, simbirsoft, сайт лайфхакер, ещё всякое.
Вполне развивается IT в городе.
Re[2]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 10.01.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, амдф, Вы писали:

А>А что регионы? Ну вот например Ульяновск. Echo, undev, simbirsoft, сайт лайфхакер, ещё всякое.

А>Вполне развивается IT в городе.

Охотно верю... При этом у нас: раз, два...
Большая часть вакансий вообще никакого отношения к IT не имеет. Совсем. При этом местный росстат отрапортовал, что средняя ЗП в отрасли аж 37,5 тысяч рублей. Откуда они это взяли — я вот .

Из чисто софтовых компаний — 1Бит и какой-то центр бухгалтерских услуг. Первый — 1С и только оно, наше могучее желтое все. Вторые — какие-то поделия на FoxPro. И там, и там — дикая текучка, потому что в дополнение к требованиям уровень зарплат как-то невысок, особенно в первой конторе. Из заявляемых в вакансиях цифр дай Б-г платят половину.

Про "закрытый" рынок не могу ничего сказать, там только свои люди берутся на работу. Возможно, что ЗП там вполне на уровне, отсюда и бодрая цифра росстата. Но тоже как-то с трудом верится.
Re[2]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.01.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, амдф, Вы писали:

S>>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

А>А что регионы? Ну вот например Ульяновск. Echo, undev, simbirsoft, сайт лайфхакер, ещё всякое.
А>Вполне развивается IT в городе.
У нас во всём КМВ едва наберется столько народа, как в этом Ульяновске. А КМВ это 7 только городов.
Matrix has you...
Re[3]: Регионы
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.01.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Норм — это сколько?


От человека зависит, хороший программист там со временем начинает зарабатывать столько, что ни в Мск ни в СПб ехать не захочется. Народ оттуда никуда уехать не стремится, насколько я знаю. Могу предположить что тыс. эдак 80-100, легко может быть, но не сразу. Сам я там никогда не работал, если что.
Re[4]: Регионы
От: playnext  
Дата: 10.01.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Норм — это сколько?


CK>От человека зависит, хороший программист там со временем начинает зарабатывать столько, что ни в Мск ни в СПб ехать не захочется. Народ оттуда никуда уехать не стремится, насколько я знаю. Могу предположить что тыс. эдак 80-100, легко может быть, но не сразу. Сам я там никогда не работал, если что.


В Пятигорске, это маловероятно. В Ставрополе таких зарплат даже нет. Возможно там тот кто хороший и может зарабатывать, всего один, тогда да такое возможно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.