А вам попадались такие идиоты?
От: ???  
Дата: 28.12.16 11:39
Оценка:
Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:

1) В репозитории отсутствует .gitignore !
2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.12.16 11:48
Оценка: +5 :))) :)))
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться.

А откуда такие мысли?
А если знал, то зачем делал? Мазохист?

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)


Карма — нашефсё.

...
Мужик не выдержал, взмолился: -Господи, сколько можно!?
А с неба в ответ: — Ну не нравишься ты мне мужик. Не нравишься...


ЗЫ. И где вы такие компании находите...
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: А вам попадались такие идиоты?
От: ???  
Дата: 28.12.16 15:51
Оценка:
Ни в кармы ни в господей я не верю, а вот в тотальный контроль определенных организаций — очень даже.
Похоже где-то их поимели, вот они и раздосадованы.
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 28.12.16 23:45
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

Юрист как смог так отревьюил
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: А вам попадались такие идиоты?
От: kov_serg Россия  
Дата: 29.12.16 10:24
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Ни в кармы ни в господей я не верю, а вот в тотальный контроль определенных организаций — очень даже.
???>Похоже где-то их поимели, вот они и раздосадованы.

Re: А вам попадались такие идиоты?
От: licedey  
Дата: 29.12.16 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

Скажи им спасибо, что еще причину отказа детально озвучили. Хотя на их месте я бы этого не делал, с такими компетентными комментами.
Если это крупный бодишоп, то вместе с тобой тестовых заданий могло быть отправлено от 2-х до бесконечности. И каждого отбривать, рука устанет. Вот и копипастят универсальный ответ.
Можно еще про пробелы вместо табов, внутренние классы или 2! класса в одной файле (как вариант enum и class), lack of comments — вообще простор для воображения. Можно сказать, что код должен быть самодокументируемым, а можно сказать, что не каждый метод откомментен. Ой, да столько еще до--к есть у и без того уставших ревьюров, что угодить всем — значит расходовть энергию впустую. Поэтому забей и райдуйся, что с такими задротами не придется сидеть 40+ часов в неделю.

Справделивости ради, на одном из последних проектов, было двух-этапное codereview. Сначала все члены команды докапывались, а после сам TL. За каждый пробел и запятую.
И за джитигнор в том чилсе, и за spacing межде строк. Чем больше компания — тем больше бюрократия, и на такие вещи там пристально смотрят. А сам TL, у которого главный приоритет — поскорей отрапортовать "мы работаем над этим", может и не вникать в структуру проекта, из-за орг. вопросов. Пробелы, форматирование, эксепшены, строки в логах и строки в UI, 1-2px пропущено в отступах меток, имена идентификаторов...ну у него видимо целый список есть "приоритетных" комментариев, когда нужно кого то пнуть.
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 29.12.16 16:46
Оценка:
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)
Это в России вакансия или в США или еще где?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[4]: А вам попадались такие идиоты?
От: ???  
Дата: 29.12.16 19:11
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, ???, Вы писали:


_>???>Ни в кармы ни в господей я не верю, а вот в тотальный контроль определенных организаций — очень даже.

_>???>Похоже где-то их поимели, вот они и раздосадованы.

_>Image: I0QPEKc.gif


Твоя картинка демонстрирует классический случай смещенной активности. К обсуждаемой теме это не имеет отношения
Re[2]: А вам попадались такие идиоты?
От: ???  
Дата: 29.12.16 19:18
Оценка:
L>Скажи им спасибо, что еще причину отказа детально озвучили. Хотя на их месте я бы этого не делал, с такими компетентными комментами.
L>Если это крупный бодишоп, то вместе с тобой тестовых заданий могло быть отправлено от 2-х до бесконечности. И каждого отбривать, рука устанет. Вот и копипастят универсальный ответ.

Нет, это не бадишоп. Это одна шарага из европы сидят на газо-невтянных заказах.
Эти причины что они озвучили не копи-паст, а тщательный поиск к чему придраться. Мне сразу вспоминается один случай, когда придрались к тому, что я сделал комменты для метода, но потом метод модифицировал изменив кол-во или тип входных параметров, а комменты поправить забыл. И это было преподнесено как просто полнейший пипец!

Настораживает уже заранее предугадываемое поведение.
Re[2]: А вам попадались такие идиоты?
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.12.16 19:21
Оценка: +1 -1 :))) :))
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Справделивости ради, на одном из последних проектов, было двух-этапное codereview. Сначала все члены команды докапывались, а после сам TL. За каждый пробел и запятую.

L>И за джитигнор в том чилсе, и за spacing межде строк. Чем больше компания — тем больше бюрократия, и на такие вещи там пристально смотрят. А сам TL, у которого главный приоритет — поскорей отрапортовать "мы работаем над этим", может и не вникать в структуру проекта, из-за орг. вопросов. Пробелы, форматирование, эксепшены, строки в логах и строки в UI, 1-2px пропущено в отступах меток, имена идентификаторов...ну у него видимо целый список есть "приоритетных" комментариев, когда нужно кого то пнуть.
Ну у меня в MS так было. Я после пары итераций и хренового ревью просто забил и стал делать как все — вместо того, чтобы исправить проблему и пройти 9 кругов ада, переименовывая переменные, чтобы всем угодить, пишешь вежливую отписку, почему при всем желании мы ничего сделать не можем, и все довольны. Меньше работы ревьюерам, меньше работы тестерам, ты — герой дня. Люди потом сильно удивлялись, когда я после года побежал оттуда без оглядки — думали, что я наконец "влился в команду".
Re[3]: А вам попадались такие идиоты?
От: licedey  
Дата: 29.12.16 20:28
Оценка:
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Нет, это не бадишоп. Это одна шарага из европы сидят на газо-невтянных заказах.
???>Эти причины что они озвучили не копи-паст, а тщательный поиск к чему придраться. Мне сразу вспоминается один случай, когда придрались к тому, что я сделал комменты для метода, но потом метод модифицировал изменив кол-во или тип входных параметров, а комменты поправить забыл. И это было преподнесено как просто полнейший пипец!

???>Настораживает уже заранее предугадываемое поведение.

Помоему ты принимаешь все близко к сердцу. У шараги свои причины тебя не брать. Если дело дошло то тестового, то а) они тянули время, набивая базу кандидатов б) менее приоритетно, хотели посмотреть какие крутые фичи ты им покажешь.

У меня был опыт решения задачи в google doc'ах для 2-х компаний. 1-ая долго думала и отказала, потому что я замялся на JS-коде, хотя специализация backend. Вторые, сами на меня вышли, потом прошел все этапы интервью, потом в доксах начал писать код с ошибками. Взяли с руками все равно Лидом. Потом ждали еще 1.5 месяца, пока я приму окончательное решение по офферу. Не надо по одной компании делать вывод — что ты плохой разраб. Скорее всего им выгодней было взять другого кандидата, условного Васю.
Формула проста — зарлата+опыт+(опционально авторитет). Видимо по этим показателям, Вася оказался им выгоднее.

Например если бы мыщъгх,VladD2 или любой старожил из местных, не оставили .gitignore или не добавили лишних спейсов в твоем задании — они бы им не отказали, поверь . Их бы за одно имя взяли, без собеседования.
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: andrey.t  
Дата: 29.12.16 20:41
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

Тогда уж и задание выкладывай. Может быть тебя всего две вещи просили сделать

1. Создать .gitignore
2. Расставить в нем пробелы

Отредактировано 29.12.2016 23:14 andrey.t . Предыдущая версия .
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 29.12.16 22:42
Оценка: +1
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

Я тоже пинаю своих писателей за запятые без пробелов и за пустые строки от балды. Если в проекте используется определенный стиль кодирования, то ему надо следовать. Это совсем несложно.
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 30.12.16 00:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

Рунглиш детектед
Второе нарушение весьма серьезное: если ты форматируешь тяп-ляп, то и логику, скорей всего, пишешь так же. А людям с тонкой душевной организацией потом придётся с этим жить.
Re[2]: А вам попадались такие идиоты?
От: GarryIV  
Дата: 30.12.16 08:23
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)


LB>Я тоже пинаю своих писателей за запятые без пробелов и за пустые строки от балды. Если в проекте используется определенный стиль кодирования, то ему надо следовать. Это совсем несложно.


Для этого есть автоматические средства пинания, раз настроил и радуешься.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: А вам попадались такие идиоты?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 30.12.16 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Я тоже пинаю своих писателей за запятые без пробелов и за пустые строки от балды. Если в проекте используется определенный стиль кодирования, то ему надо следовать. Это совсем несложно.


Одно дело пинать на ревью, другое — не принять из-за этого на работу.
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 30.12.16 11:39
Оценка: 1 (1)
???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:

???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !
???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

Да что там "попадались". Я сам был таким. Ну смотрите — у вас работу по проекту не разгрести,
тут присылают ещё левого кода тысяч пять строк написаного в марсианской логике (показывая крутизну автора),
надо код БЫСТРО изучить и выдать осмысленные комментарии.
Что делаешь первым делом — составляешь письмо-ответ на несколько абзацев, исходя из coding guidelines,
и готово — формально работу провёл, можно этот таск списать как выполненный. Деньги-то платят только с реальных проектов.
Re: А вам попадались такие идиоты?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 30.12.16 12:54
Оценка:
Здравствуйте, ???, Вы писали:

Нет, таких мне не попадалось никогда.
Re[2]: А вам попадались такие идиоты?
От: playnext  
Дата: 30.12.16 14:32
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте, ???, Вы писали:


L>???>Ради интереса выполнил тестовое задание одной компании, изначально зная, что они будут искать к чему придраться. И вот наконец получил отказ с причинами:


L>???>1) В репозитории отсутствует .gitignore !

L>???>2) Llack of attention to detail on spacing and layout (sometimes two lines between methods, sometimes one)

L>Скажи им спасибо, что еще причину отказа детально озвучили. Хотя на их месте я бы этого не делал, с такими компетентными комментами.

L>Если это крупный бодишоп, то вместе с тобой тестовых заданий могло быть отправлено от 2-х до бесконечности. И каждого отбривать, рука устанет. Вот и копипастят универсальный ответ.
L>Можно еще про пробелы вместо табов, внутренние классы или 2! класса в одной файле (как вариант enum и class), lack of comments — вообще простор для воображения. Можно сказать, что код должен быть самодокументируемым, а можно сказать, что не каждый метод откомментен. Ой, да столько еще до--к есть у и без того уставших ревьюров, что угодить всем — значит расходовть энергию впустую. Поэтому забей и райдуйся, что с такими задротами не придется сидеть 40+ часов в неделю.

L>Справделивости ради, на одном из последних проектов, было двух-этапное codereview. Сначала все члены команды докапывались, а после сам TL. За каждый пробел и запятую.

L>И за джитигнор в том чилсе, и за spacing межде строк. Чем больше компания — тем больше бюрократия, и на такие вещи там пристально смотрят. А сам TL, у которого главный приоритет — поскорей отрапортовать "мы работаем над этим", может и не вникать в структуру проекта, из-за орг. вопросов. Пробелы, форматирование, эксепшены, строки в логах и строки в UI, 1-2px пропущено в отступах меток, имена идентификаторов...ну у него видимо целый список есть "приоритетных" комментариев, когда нужно кого то пнуть.

кстати "spacing межде строк" это плохо или хорошо?
Re[3]: А вам попадались такие идиоты?
От: licedey  
Дата: 30.12.16 19:48
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


P>кстати "spacing межде строк" это плохо или хорошо?


Это ниочем. Повод дать разгоняющего пендаля, отбрить кандидата, докопаться к коду.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.