Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: ???  
Дата: 22.12.16 21:46
Оценка: -1 :)))
Крайне странная история:
Нашел вакансию опубликованную одной зарубежной компанией и послал на нее резюме.
Резюме послал 2мя способами, чтобы было уж точно:
а) имейлом, где кратко описал как именно я подхожу под эту вакансию и что у меня в отличае от других даже разрешение на работу есть
б) через их сайт, где можно только отправить резюме, но нельзя отправить cover letter
И вот, приходит отказ. Я пытаюсь узнать, что за причины отказа — в ответ имейл рекрутерши типа не разглашаем причины
Смотрю ее профайл в линкдин — 3 года опыта работы при этом явно нихрена не знает.
Пытаюсь настоять, чтобы объяснила причины, добавляя что может быть 3 года ей не достаточно чтобы понять детали технических требований вакансии.
Наконец получаю имейл от...legal counsel!
Такого еще не было, чтобы ответ рекрутера строчил юрист!
Имейл юриста полон бреда: то ему не нравится что якобы нет cover letter, то ему не нравится что не указаны точные места предыдущих работодателей хотя указаны их названия(что уже явно показывает не то что это была причина, а то что он ищет причину).
Стал смотреть его профайл: 2 года в штатах, 2 года в японии, далее сколько-то лет в англии, теперь в канаде.
Причина явно высосана из пальца. И удивляет, что для этой цели им пришлось даже задействовать "юриста"

У вас такое было?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.