Cover Letters
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.16 11:49
Оценка:
Если у кого нибудь есть пример хорошего Cover Letters поделитесь пожалуйста

Подскажите пожалуйста как вы считаете, а что в нем надо писать ?

я всегда писал кратсое описание опыта и несколько проектов которыми я сам горжусь
Re: Cover Letters
От: El Camino Real США  
Дата: 20.12.16 12:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если у кого нибудь есть пример хорошего Cover Letters поделитесь пожалуйста


S>Подскажите пожалуйста как вы считаете, а что в нем надо писать ?


S>я всегда писал кратсое описание опыта и несколько проектов которыми я сам горжусь

Вам в какую часть света? Обычно немного о себе (более детально в резюме) и почему именно вы идеально подходите.
Re: Cover Letters
От: namespace  
Дата: 20.12.16 12:42
Оценка: 6 (1) +1
S>Подскажите пожалуйста как вы считаете, а что в нем надо писать ?
Это все сугубо индивидуально. Нужно писать то, что может заставить hr читать резюме.
Это должно быть строк 5 текста, без детального описания.
Из него hr должен понять, что писавший не спамит всем подряд, и это письмо на конкретную вакансию.

Обычно, просто нужно указать требуемое в вакансии, плюс:
— наличие гражданства или рабочей визы
— наличие опыта и количество лет работы по направлению и на позиции
— знание ин. языков
— указать образование(если есть такое требование в вакансии)
— место жительства и готовность переехать
— участие в опенсурс, если уверены, что положительно примут.
Re[2]: Cover Letters
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.16 12:58
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:


S>>я всегда писал кратсое описание опыта и несколько проектов которыми я сам горжусь

ECR>Вам в какую часть света? Обычно немного о себе (более детально в резюме) и почему именно вы идеально подходите.

решил бролсить пить и провести каникулы с пользой

одно в европу одно в сша
скажите пожалуйста а в чем разница ?
Re[3]: Cover Letters
От: El Camino Real США  
Дата: 20.12.16 13:12
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>одно в европу одно в сша

S>скажите пожалуйста а в чем разница ?
Я вам не скажу за всю Одессу... В США большинство кандидатов присылали абзац в теле письма и резюме на страницу-другую во вложении с окончанием recommendations available upon request или вообще ссылку на профиль в линкедине. А вот в Европе — очень по-разному. Немцы, например, почти все со странным генетическим отклонением: отдельно резюме (с фотографией и подробностями личной жизни), отдельно сопроводительное письмо с рассказами о былых успехах, да ещё сканы дипломов, сертификатов и рекомендаций. Общая канва для сопроводительных писем всё равно "почему именно я?", но в Европе как-то больше упирают на то, какой я замечательный человек, а в Штатах — какой я матёрый знаток баззвордов профессионал.
Re: Cover Letters
От: mgu  
Дата: 21.12.16 00:49
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если у кого нибудь есть пример хорошего Cover Letters поделитесь пожалуйста


S>Подскажите пожалуйста как вы считаете, а что в нем надо писать ?


S>я всегда писал кратсое описание опыта и несколько проектов которыми я сам горжусь


Сопроводительные письма уходят в прошлое, у Гугла при завершении заполнения онлайн анкеты даже появилось сообщение, мол, ваше резюме говорит само за себя, так что письмо-крышка излишне.

По классике, одна и та же "копия" резюме рассылается всем, а вот увертюра к нему персонифицирована. Нужно зацепить внимание, поэтому кратко и информативно. Мой (малоэффективный) опыт такой:

Dear (имя, если есть, или sir/madam). Далее я ставлю двоеточие, но, чтобы не вызывать у безграмотного бакалавра ассоциации с повесткой в суд, лучше завершить обращение запятой. И вообще желательно не забыть прогнать проверку правописания. Никаких стандартных восторженных фраз. И не надо "Войны и мира", как здесь: https://www.monster.com/career-advice/article/sample-cover-letter .

I'm interested in the position of Senior Monkey Coder #333222 (www.dreamcompany.ht/vacancies/code_janitor). Below is the list of your requirements and my corresponding skills:

Unvisual Basic (advanced) -- 10 years;
С++ -- D size;
...

Attached please find a copy of my resume. ("résumé" для эстетов).

Thank you,
Strudomprassal Vashaprogram (Имя спереди, отчества не требуется.)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.