Re[9]: Работа в аморальной предметной области
От: __kot2  
Дата: 13.12.16 14:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:
CEM>Неужели авторы сами софтом не пользуются и никогда не попадали в такую ситуацию?
перед начальством выслуживаются, пвышение выбивают. знаете сколько людей в мс кайпом занимается? несколько тысяч. и каждому хочется сделать "видимую фичу", а то, что при этом ломается что-то старое, никого не волнует — это фича другого человека была

CEM>А как в Америке решается проблема с тем, что те, кто любят бухать, хотят жить лучше(как любой человек), но бухать так же, пытаются переместиться в хорошие районы? В глобальном плане это выглядит так: люди из бедных мест едут в хорошие места на заработки и живут там, досаждая местным.

вот знаю я одного гугловца, любителя побухать, который жил в Белвью и заснул с сигаретой в квартире. конечно, датчик дыма сработал, чуть ли не весь этаж затопило разбрызгивателями, не только его, но и соседние хаты (в одной из них как раз коллега жил — привет, Никита, если читаешь )

какова будет судья его дальше? во-первых, он эту квартиру снимал и ему не продлят контракт, он пойдет искать другую. в новом месте всегда позвонят на старое и спросят, не было ли проблем от этого чела. а проблемы были. так его отфутболят везде. и в итоге его едиснтвенный вариант это scum-class apartments, где живут всякие сумасшедшие, люители вонючей этнической еды, орущие друг на друга семьи и безработные, которые любят тусоваться толпами в холле. ни дин нормальный человек там жить не будет. там тараканы, припаркованные на улица машины с орущей сигнализаией по ночам, разломанные лифты, все обшарпанное и везде воняет. там можно бухать и будешь как свой.

но допустим, он захочет купить дом и переехать туда? но так как он бухает, то у него могут быть просрочены выплаты за что-то, иметься штрафы или вообще как правило долго такие люди на однй работе не задерживаются, поэтому кредитный рейтинг его будет низкий и в кредит ему могут дать только очень мало денег. скорее всего он поселится в какую-то небольшую деревню и будет жить там жизнью white trash — его будут гонять менты за то, что газон не стрижен, будут их постоянно вызывать за то, что шумит, будет ругаться со всеми сосеями и так пока не переедет в район, где все как он. как правило, кстати, в таких районах даже налоги ниэе
Re[10]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 15.12.16 03:37
Оценка: :))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>какова будет судья его дальше? во-первых, он эту квартиру снимал и ему не продлят контракт, он пойдет искать другую. в новом месте всегда позвонят на старое и спросят, не было ли проблем от этого чела. а проблемы были. так его отфутболят везде. и в итоге его едиснтвенный вариант это scum-class apartments, где живут всякие сумасшедшие, люители вонючей этнической еды, орущие друг на друга семьи и безработные, которые любят тусоваться толпами в холле. ни дин нормальный человек там жить не будет. там тараканы, припаркованные на улица машины с орущей сигнализаией по ночам, разломанные лифты, все обшарпанное и везде воняет. там можно бухать и будешь как свой.


Эта ваша Америка, ваши понятия как в тюрьме. Допустим, я хочу забухать и покричать. Иногда. Но получается, я не могу, ибо как тварь дрожащая, должен ползать перед лендлордом и в глаза ему заглядывать. Кроме того, с учётом, что все вы работаете в кредитной удавке (кроме CreatorCrey, покупающего новые из салона бимеры за кэш), вы даже пукнуть боитесь, чтобы не потерять работу и оказаться выкинутым под мост.
Re[2]: Работа в аморальной предметной области
От: DreamMaker  
Дата: 15.12.16 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Всякие банки-хэджфонды-спекулянты тоже аморальны,


тоже НЕ аморальны
In P=NP we trust.
Re[11]: Работа в аморальной предметной области
От: __kot2  
Дата: 15.12.16 20:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:
MB>Эта ваша Америка, ваши понятия как в тюрьме. Допустим, я хочу забухать и покричать. Иногда. Но получается, я не могу, ибо как тварь дрожащая, должен ползать перед лендлордом и в глаза ему заглядывать. Кроме того, с учётом, что все вы работаете в кредитной удавке (кроме CreatorCrey, покупающего новые из салона бимеры за кэш), вы даже пукнуть боитесь, чтобы не потерять работу и оказаться выкинутым под мост.
каждый мыслит понятиями, себе понятными читаем — Артемка — "забухать, покричать, тварь, ползать перед лендлордом, кредитная удавка, пукнуть боитесь, работу потерять, выкинутым под мост"

нда, ну и жизнь у тебя
Re[12]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.12.16 01:13
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>каждый мыслит понятиями, себе понятными читаем — Артемка — "забухать, покричать, тварь, ползать перед лендлордом, кредитная удавка, пукнуть боитесь, работу потерять, выкинутым под мост"


__>нда, ну и жизнь у тебя


Не теряй нить рассуждений. В Америке у нас ты, а не я. Прими риталину что-ли для концентрации, как у вас это принято.
Re[13]: Работа в аморальной предметной области
От: __kot2  
Дата: 16.12.16 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:
MB>Не теряй нить рассуждений. В Америке у нас ты, а не я. Прими риталину что-ли для концентрации, как у вас это принято.
Я, Артемка, серьезно говорю. как человек, который занимается машине лернигом — каждый смотрит на жизнь и на любую информацию вообще в проекции известных себе понятий. мне бы лично никогда не прило ничего подобного в голову написать уж если я и хотел бы обосрать Америку, то наверное бы сказал, что здесь не так красиво, как в Европе и что бомжи есть. в общем, больше ничего на ум и не приходит
Re[14]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.12.16 03:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>мне бы лично никогда не прило ничего подобного в голову написать


Это от того, что только Максимка не стесняется сказать правду про Америку. Другим же американцам, всё божья роса.
Re[15]: Работа в аморальной предметной области
От: __kot2  
Дата: 16.12.16 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:
MB>Это от того, что только Максимка не стесняется сказать правду про Америку. Другим же американцам, всё божья роса.
мне на самом деле без разницы где жить — в Америке, Канаде, Германии, Австралии, Новой Зеландии или еще куче других развитых стран, которые меня полностью устраивают и по большому счету мало чем отличаются. одна проблема только — моя работа, которая мне очень нравится и всем устраивает, она есть только тут. вот что для меня тут главное. а все остальное — мелочи.
проблема только, что всего в одной стране в мире занимается тем, чем занимаюсь я. у остальных только в планах когда-нибудь что-то подобное сделать. и как-то, понимаешь, само собой напрашивается вывод, что, наверное, среди остальных она является самой развитой.
Отредактировано 16.12.2016 3:59 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[16]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.12.16 04:20
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>проблема только, что всего в одной стране в мире занимается тем, чем занимаюсь я.


Я понимаю, что только в США возьмут на работу с английским на уровне средней российской школы. Но в Австралии точно есть компании с машинным обучением. В одну из я даже собеседовался и делал ТЗ.

PS Само по себе машинное обучение, т.е. тупые классификаторы, далеко от рокет саенса, в отличие от, например, роботорговли на C++.
Отредактировано 16.12.2016 4:22 Артём . Предыдущая версия .
Re[17]: Работа в аморальной предметной области
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.12.16 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>PS Само по себе машинное обучение, т.е. тупые классификаторы, далеко от рокет саенса, в отличие от, например, роботорговли на C++.


Всё это не более чем сферы интересов конкретного индивида, как в твоем случае, так и в случае __kot2. В практически любой области есть гора сложных задач, решить которые без соответствующей экспертизы невозможно.
Re[18]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.12.16 04:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В практически любой области есть гора сложных задач, решить которые без соответствующей экспертизы невозможно.


Дело в том, что то, что в США гораздо легче устроиться на работу, не значит, её нет за пределами. Хотя если рассматривать определённого индивида, которого не взяли в Австралии, но взяли в США- по факту, для него работа есть только в США. Но это так же значит, что раз ниже порог вхождения, то ниже и общий уровень профессионализма на такой работе.
Re[19]: Работа в аморальной предметной области
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.12.16 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Дело в том, что то, что в США гораздо легче устроиться на работу, не значит, её нет за пределами.


Ну так выбор больше и можно подобрать что-то под свой вкус.

MB>Хотя если рассматривать определённого индивида, которого не взяли в Австралии, но взяли в США- по факту, для него работа есть только в США. Но это так же значит, что раз ниже порог вхождения, то ниже и общий уровень профессионализма на такой работе.


Не значит что профессионализм выше. Вполне может означать что нужно иметь (не официально, само собой) правильный цвет кожи, правильный акцент или правильный цвет рубашки. Но всех этих заморочек не будет, если спрос велик.
Re[17]: Работа в аморальной предметной области
От: __kot2  
Дата: 16.12.16 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:
MB>Я понимаю, что только в США возьмут на работу с английским на уровне средней российской школы. Но в Австралии точно есть компании с машинным обучением. В одну из я даже собеседовался и делал ТЗ.
MB>PS Само по себе машинное обучение, т.е. тупые классификаторы, далеко от рокет саенса, в отличие от, например, роботорговли на C++.
машинное обучение это всего-лишь инструмент. еще предметная область. если я хочу заниматься примерно тем же и примерно за те же деньги, то выбора у меня, к сожалению, нет. я не хочу заниматься повышением посещаемости сайта, проведением рекламных компаний, релевантностью рекламы, удержанием клиентов или другой подобной тупой хренью

не только я один такой — возьмите например чела который варится на биржал Нью-Йорских. допустим, он хочет заниматься примерно тем же и получтаь примерно так же. у него есть выбор? ММВБ? Мельбурнская межбанковская валенковая биржа?
Отредактировано 16.12.2016 16:09 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[19]: Работа в аморальной предметной области
От: mik1  
Дата: 16.12.16 22:53
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Дело в том, что то, что в США гораздо легче устроиться на работу, не значит, её нет за пределами. Хотя если рассматривать определённого индивида, которого не взяли в Австралии, но взяли в США- по факту, для него работа есть только в США. Но это так же значит, что раз ниже порог вхождения, то ниже и общий уровень профессионализма на такой работе.


Не знаю людей, не нашедших работу программистом в Австралии, но нашедших работу программистом в Штатах.
Знаю достаточно людей, работающих в Австралии, но не прошедших собеседований в Штатах. Знаю меньше людей, работавших в Австралии И прошедших собеседования в Штаты.
Значит ли это, что устроиться на работу в Австралии легче?

В отличии от господ теоретиков, работал и там и там.
Re[11]: Работа в аморальной предметной области
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.12.16 03:17
Оценка: :))
MB>Эта ваша Америка, ваши понятия как в тюрьме. Допустим, я хочу забухать и покричать. Иногда. Но получается, я не могу, ибо как тварь дрожащая, должен ползать перед лендлордом и в глаза ему заглядывать. Кроме того, с учётом, что все вы работаете в кредитной удавке (кроме CreatorCrey, покупающего новые из салона бимеры за кэш), вы даже пукнуть боитесь, чтобы не потерять работу и оказаться выкинутым под мост.

Вот за что я уважаю Артема — так это за то, что он всем нам открывает глаза на нашу пропащую жизнь!

Расскажи мне еще что-нибудь про колбасных эмигрантов, бегущих от высокооплачиваемой работы в Австралии, в ту самую кредитную удавку (хотя, наверное, на этом месте мне должно быть обидно, ибо в удавку не пускают). Опять же, под мост так хочется — но нет, не дают, заманивают туда и сюда. А если сдуру еще в ЛинкдИн указать, где работаешь, так количество спама оттуда растет в геометрической прогрессии.
Re[20]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 17.12.16 06:26
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>В отличии от господ теоретиков, работал и там и там.


Не знаю, кого ты записал в теоретики Вроде в одной команде были.
Re[21]: Работа в аморальной предметной области
От: mik1  
Дата: 17.12.16 06:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>В отличии от господ теоретиков, работал и там и там.


MB>Не знаю, кого ты записал в теоретики Вроде в одной команде были.


Ты работал в штатах? Мне, в отличии от тебя и Питона есть что с чем сравнивать.
Приличную работу получить сложно и тут и там. Только под понятием "приличная работа" тут немного более серьёзные вещи понимаются.
Re[22]: Работа в аморальной предметной области
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 17.12.16 07:35
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Ты работал в штатах? Мне, в отличии от тебя и Питона есть что с чем сравнивать.


M>Приличную работу получить сложно и тут и там. Только под понятием "приличная работа" тут немного более серьёзные вещи понимаются.


Не вижу критической разницы между чем ты занимался до (чем я продолжаю заниматься), и чем занимаешься сейчас.
Re[22]: Работа в аморальной предметной области
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.12.16 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Ты работал в штатах? Мне, в отличии от тебя и Питона есть что с чем сравнивать.

M>Приличную работу получить сложно и тут и там. Только под понятием "приличная работа" тут немного более серьёзные вещи понимаются.

Раз уж ты меня сюда зачем-то приплел, то прокомментирую. Приличная там (в США) и не "там" отличается исключительно уровнем ЗП, что в подавляющем большинстве (не во всех, само собой, твой случай исключение к примеру) случаев компенсируется налогами и ценами. Уровень задач один и тот же, везде есть как интересные так и рутина.
Re[23]: Работа в аморальной предметной области
От: mik1  
Дата: 17.12.16 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

M>>Ты работал в штатах? Мне, в отличии от тебя и Питона есть что с чем сравнивать.


M>>Приличную работу получить сложно и тут и там. Только под понятием "приличная работа" тут немного более серьёзные вещи понимаются.


MB>Не вижу критической разницы между чем ты занимался до (чем я продолжаю заниматься), и чем занимаешься сейчас.


Ты сурьезно думаешь, что знаешь, чем у нас кто-то конкретно занимается??? Бугага.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.