Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 03.12.16 10:56
Оценка:
Пробовал искать работу лидом веб-разработки. Спрашивали, сколько хочу, в одном месте сказал 180, в другом 190. И там и там получил оферы. Не продешевил ли я, когда называл цену? Сколько сейчас стоит лид команды в 5-15 человек? Умею планировать работу, управлять небольшой командой и сам могу писать много неплохого кода на python, js, sql.
Re: Уровень зарплат в Москве
От: antropolog  
Дата: 03.12.16 21:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>Сколько сейчас стоит лид команды в 5-15 человек? Умею планировать работу, управлять небольшой командой и сам могу писать много неплохого кода на python, js, sql.

250к-400к
Re[2]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 03.12.16 23:43
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>250к-400к


Приличный разброс. Почему такая широкая вилка? Просто от умения торговаться?
Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 04.12.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>Здравствуйте, antropolog, Вы писали:


A>>250к-400к


K>Приличный разброс. Почему такая широкая вилка? Просто от умения торговаться?


От умения торговаться и от того, на каких рынках работает компания — валютных или рублевых.
Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: __kot2  
Дата: 04.12.16 13:02
Оценка: 2 (1) +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>Здравствуйте, antropolog, Вы писали:


A>>250к-400к


K>Приличный разброс. Почему такая широкая вилка? Просто от умения торговаться?

просто после того, как все уехали, осталось только две компании. одна делает Чебурнет. там 250К, а во второй — Огромных Человекоподобных Роботов, которые будут лично искать тех, кто попробует в чебурнетовской википедии зайти на запрещенную страницу. там — 400.

для разработчиков Чебурнета — это шутка!
Re: Уровень зарплат в Москве
От: _ABC_  
Дата: 05.12.16 04:50
Оценка:
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>Пробовал искать работу лидом веб-разработки. Спрашивали, сколько хочу, в одном месте сказал 180, в другом 190. И там и там получил оферы. Не продешевил ли я, когда называл цену?

Сложно сказать. Выборка побольше нужна, чтобы узнать продешевил или нет.
Но в целом, можно было и побольше просить, ИМХО, особенно, если речь о грязных, а не на руки.
Re[2]: Уровень зарплат в Москве
От: ???  
Дата: 05.12.16 05:16
Оценка: +1
A>250к-400к

Это где такие зарплаты? Не видел и близко ни одного объявления с подобными вилками. Или это снова из параллельной вселенной?
Re[4]: Уровень зарплат в Москве
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.16 07:24
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>просто после того, как все уехали, осталось только две компании. одна делает Чебурнет. там 250К, а во второй — Огромных Человекоподобных Роботов, которые будут лично искать тех, кто попробует в чебурнетовской википедии зайти на запрещенную страницу. там — 400.

Тогда уж 404.
Re: Уровень зарплат в Москве
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.16 07:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>Пробовал искать работу лидом веб-разработки. Спрашивали, сколько хочу, в одном месте сказал 180, в другом 190. И там и там получил оферы. Не продешевил ли я, когда называл цену? Сколько сейчас стоит лид команды в 5-15 человек? Умею планировать работу, управлять небольшой командой и сам могу писать много неплохого кода на python, js, sql.

Я хренею, дорогая редакция! Такие вопросы от лида.
Re[2]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 05.12.16 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Я хренею, дорогая редакция! Такие вопросы от лида.


А что не так?
Re[4]: Уровень зарплат в Москве
От: alzt  
Дата: 05.12.16 08:30
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>просто после того, как все уехали, осталось только две компании. одна делает Чебурнет. там 250К, а во второй — Огромных Человекоподобных Роботов, которые будут лично искать тех, кто попробует в чебурнетовской википедии зайти на запрещенную страницу. там — 400.


__>для разработчиков Чебурнета — это шутка!

В чём шутка? На самом деле платят меньше 250?
Re[2]: Уровень зарплат в Москве
От: alzt  
Дата: 05.12.16 08:31
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

K>>Пробовал искать работу лидом веб-разработки. Спрашивали, сколько хочу, в одном месте сказал 180, в другом 190. И там и там получил оферы. Не продешевил ли я, когда называл цену? Сколько сейчас стоит лид команды в 5-15 человек? Умею планировать работу, управлять небольшой командой и сам могу писать много неплохого кода на python, js, sql.

П>Я хренею, дорогая редакция! Такие вопросы от лида.

Ну он же не специлист по найму. Чем лид отличается от рядового разработчика с точки зрения вопроса?
Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 05.12.16 11:05
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
A>Ну он же не специлист по найму. Чем лид отличается от рядового разработчика с точки зрения вопроса?
Чтобы управлять коммандой (маленькой: 5-10 человек) эффективно лид должен досконально каждого понимать, в том числе кто, на какие деньги и за какой срок может переманить человека. В том числе и про себя он должен это понимать.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Уровень зарплат в Москве
От: De-Bill  
Дата: 05.12.16 11:09
Оценка: +2 -1
A>>Ну он же не специлист по найму. Чем лид отличается от рядового разработчика с точки зрения вопроса?
СZ>Чтобы управлять коммандой (маленькой: 5-10 человек) эффективно лид должен досконально каждого понимать, в том числе кто, на какие деньги и за какой срок может переманить человека. В том числе и про себя он должен это понимать.

Найм людей не задача лида.
Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: senglory  
Дата: 05.12.16 11:16
Оценка:
A>Ну он же не специлист по найму. Чем лид отличается от рядового разработчика с точки зрения вопроса?
Тем, что детский сад не вчера закончил, а лет 10 в индустрии поварился и научился на наивные вопросы отвечать самостоятельно.
Re: Уровень зарплат в Москве
От: turbocode  
Дата: 05.12.16 11:17
Оценка:
K>Пробовал искать работу лидом веб-разработки. Спрашивали, сколько хочу, в одном месте сказал 180, в другом 190. И там и там получил оферы. Не продешевил ли я, когда называл цену? Сколько сейчас стоит лид команды в 5-15 человек? Умею планировать работу, управлять небольшой командой и сам могу писать много неплохого кода на python, js, sql.

Не прогромирующий лид зарабатывает меньше чем синьоры в команде.
Re[2]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 05.12.16 11:27
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Не прогромирующий лид зарабатывает меньше чем синьоры в команде.


Не программирующий лид — это ПМ.
Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: __kot2  
Дата: 05.12.16 14:53
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, koboto, Вы писали:
K>Не программирующий лид — это ПМ.
а ПМ это постмодерн!
Re: Уровень зарплат в Москве
От: Gattaka Россия  
Дата: 05.12.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>Пробовал искать работу лидом веб-разработки. Спрашивали, сколько хочу, в одном месте сказал 180, в другом 190. И там и там получил оферы. Не продешевил ли я, когда называл цену? Сколько сейчас стоит лид команды в 5-15 человек? Умею планировать работу, управлять небольшой командой и сам могу писать много неплохого кода на python, js, sql.

Не знаю сколько тимлид получает, но зарплаты которые ты озвучил мне уже нравятся Можешь подробнее расписать что конкретно ты умеешь.
Re[2]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 05.12.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Не знаю сколько тимлид получает, но зарплаты которые ты озвучил мне уже нравятся Можешь подробнее расписать что конкретно ты умеешь.


А ты с какой стороны баррикад интересуешься?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.