Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: Gattaka Россия  
Дата: 05.12.16 15:51
Оценка:
Здравствуйте, koboto, Вы писали:

K>А ты с какой стороны баррикад интересуешься?

Я не работодатель, меня интересуют технологии, навыки и пр. Думаю може мигрировать из C#/.NET куда-нибудь...
Re[4]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 05.12.16 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Я не работодатель, меня интересуют технологии, навыки и пр. Думаю може мигрировать из C#/.NET куда-нибудь...


Пожалуй, ничего сверхъестественного, просто python 2, 3; javascript, jquery, react; django, linux, 0-time deploy, postgresql, немного highload. Основная ценность — методичность, могу взять задачу, собрать требования, разбить на подзадачи, а потом либо сделать сам, либо раскидать по людям. Проверить результат, как по принципу "работает", так и качество решения. Провести кодревью, или дать задание другим его провести. Если нужно — научить кого-то, как делать. Немного умею разгребать конфликты с людьми, как прямые я vs разработчик, так и разработчик vs разработчик. Планировать сроки, и вписываться в них, в меру возможностей.
Re[5]: Уровень зарплат в Москве
От: turbocode  
Дата: 05.12.16 16:15
Оценка:
K>Немного умею разгребать конфликты с людьми, как прямые я vs разработчик.
Это интересно! Каким образом? По принципу: я начальник ты дурак?
Re[3]: Уровень зарплат в Москве
От: turbocode  
Дата: 05.12.16 16:22
Оценка:
K>Не программирующий лид — это ПМ.
часто бывает что техлид выполняет роль аналитика который хотелки ПМ-а оформляет в технические задачи.
Re[6]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 05.12.16 16:43
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Это интересно! Каким образом? По принципу: я начальник ты дурак?


Это не решение конфликта. С каждым отдельным человеком конфликт решается по-разному, где-то нужно обосновать, что человек не прав, а где-то дать человеку возможность остыть и исправить ошибку. "я начальник — ты дурак" применяется только тогда, когда за принятое решение ответственность несёт руководитель, да и то в другой форме.
Re[7]: Уровень зарплат в Москве
От: turbocode  
Дата: 05.12.16 17:23
Оценка:
K>где-то нужно обосновать, что человек не прав, а где-то дать человеку возможность остыть и исправить ошибку. "я начальник — ты дурак" применяется только тогда, когда за принятое решение ответственность несёт руководитель, да и то в другой форме.

А если человек прав? Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.
Re[8]: Уровень зарплат в Москве
От: Gattaka Россия  
Дата: 05.12.16 19:02
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

K>>где-то нужно обосновать, что человек не прав, а где-то дать человеку возможность остыть и исправить ошибку. "я начальник — ты дурак" применяется только тогда, когда за принятое решение ответственность несёт руководитель, да и то в другой форме.


T>А если человек прав? Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.

Назревает конфликт я посмотрю Ну ты же понимаешь, что на форуме конфликты не разрешимы...
Re[9]: Уровень зарплат в Москве
От: turbocode  
Дата: 05.12.16 19:09
Оценка: -2
T>>А если человек прав? Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.
G>Назревает конфликт я посмотрю Ну ты же понимаешь, что на форуме конфликты не разрешимы...

Меня удивило что он всегда считает правым только себя.
Re[8]: Уровень зарплат в Москве
От: _ABC_  
Дата: 05.12.16 19:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>А если человек прав? Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.

Как сотрудник компании, которая то продает туалетную бумагу, то выпускает ракеты, ты должен понимать,
что в выходные работать надо и тот, кто считает иначе — не прав.
Re[5]: Уровень зарплат в Москве
От: GarryIV  
Дата: 05.12.16 20:23
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>>Ну он же не специлист по найму. Чем лид отличается от рядового разработчика с точки зрения вопроса?

СZ>>Чтобы управлять коммандой (маленькой: 5-10 человек) эффективно лид должен досконально каждого понимать, в том числе кто, на какие деньги и за какой срок может переманить человека. В том числе и про себя он должен это понимать.

DB>Найм людей не задача лида.


Частично таки да, должен представлять какой квалификации нужен человек и уметь определить соответствие на интервью.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Уровень зарплат в Москве
От: __kot2  
Дата: 05.12.16 22:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:
T>А если человек прав? Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.
кому нужно, пусть тот и делает
Re[8]: Уровень зарплат в Москве
От: koboto  
Дата: 06.12.16 08:30
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

K>>где-то нужно обосновать, что человек не прав, а где-то дать человеку возможность остыть и исправить ошибку. "я начальник — ты дурак" применяется только тогда, когда за принятое решение ответственность несёт руководитель, да и то в другой форме.


T>А если человек прав?

тогда я дурак, и конфликта снова нет

T>Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.


это уже конфликт интересов, тут нужно тогроваться, что-то предложить взамен и быть готовым к отказу
Re[5]: Уровень зарплат в Москве
От: Sammo Россия  
Дата: 06.12.16 09:13
Оценка:
DB>Найм людей не задача лида.
Но если не понимаешь текущего уровня зарплат, то можно получить нежданчик в виде ухода массового ухода разработчиков на более оплачиваемые места.
Имхо, лид в том числе может пытаться влиять на зарплату подчиненных.
Re[9]: Уровень зарплат в Москве
От: turbocode  
Дата: 06.12.16 09:35
Оценка: :)
K>тогда я дурак, и конфликта снова нет
Это еще хуже, кто захочет с дураком работать?

T>>Например не хочет он поработать на выходные, а тебе это нужно.

K>это уже конфликт интересов, тут нужно тогроваться, что-то предложить взамен и быть готовым к отказу

С пряниками любой справится, но искусство менеджмента состоит в том чтобы делать результат с очень урезанным бюджетом (в идеале заставить всех работать за идею).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.