Код апокалипсиса
От: ry Россия  
Дата: 22.11.16 10:20
Оценка: 5 (1)
Или Почему программисты убивают и калечат людей

как только случайная ошибка или простое нежелание перечить руководству приведет к масштабной трагедии, общество обвинит во всем именно их. «Вам быстро укажут, что делать, как работать и на каком языке писать программы. Так что очертите границы или это сделают за вас», — призывает Мартин.

Несколько лет назад я придумал устройство, помогающее взяткобрателям уходить от ответственности. Но по некоторому размышлению отказался от реализации данной идеи в силу её аморальности.
А может быть, я просто этим оправдал свою лень?
Re: Код апокалипсиса
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 22.11.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Несколько лет назад я придумал устройство, помогающее взяткобрателям уходить от ответственности. Но по некоторому размышлению отказался от реализации данной идеи в силу её аморальности.


В гибдд в этом нет ничего аморального.
Так что для них можешь оставить. ))
Но впрочем они и сами вродь неплохо справляются.
Re: Код апокалипсиса
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.11.16 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Несколько лет назад я придумал устройство, помогающее взяткобрателям уходить от ответственности. Но по некоторому размышлению отказался от реализации данной идеи в силу её аморальности.

Пока это не убивает белых американских людей или российскую элиту, всё ок.
ry>А может быть, я просто этим оправдал свою лень?
Конечно. Надо было доработать устройство и "повзяточно" чарджить свой license fee.
Sic luceat lux!
Re: Код апокалипсиса
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 22.11.16 13:24
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

Мартин полагает, что решить эту проблему можно, только создав единую организацию, которая объединит всех программистов в мире. «Это как интернет. Он глобален, но им управляют все сразу. Звучит утопично, но это лучше, чем стать жертвой очередного криво написанного софта», — подытожил он.


согласен! возьмёмся за руки, друзья, и поклянёмся больше никогда-никогда не писать кривой софт!
Re[2]: Код апокалипсиса
От: ry Россия  
Дата: 22.11.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>В гибдд

Интересно, как догадался? Именно для них сначала и предполагал делать.

_>Но впрочем они и сами вродь неплохо справляются.

В России вымогали всего лишь один раз — не дал, отпустили так. На Украине отдал: требовали 5, согласились взять 2.
Re[2]: Код апокалипсиса
От: ry Россия  
Дата: 22.11.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>согласен! возьмёмся за руки, друзья, и поклянёмся больше никогда-никогда не писать кривой софт!

А почему выходит он кривым?
Вот буквально вчера разговаривал с молодым пацаном. Говорит: "Не понимаю, зачем делать пустую работу и покрывать тестами код, который, я знаю, никогда не будет сбоить."
Re[3]: Код апокалипсиса
От: Vlad_SP  
Дата: 22.11.16 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вот буквально вчера разговаривал с молодым пацаном. Говорит: "Не понимаю, зачем делать пустую работу и покрывать тестами код, который, я знаю, никогда не будет сбоить."


А поговорил бы со старым и опытным разрабом — услышал бы: "Не понимаю, зачем делать пустую работу и покрывать тестами код, который, я точно знаю, никогда не пойдет в продакшен."
Re[3]: Код апокалипсиса
От: Privalov  
Дата: 22.11.16 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вот буквально вчера разговаривал с молодым пацаном. Говорит: "Не понимаю, зачем делать пустую работу и покрывать тестами код, который, я знаю, никогда не будет сбоить."


Оказывается, есть еще вещи, которых я не слышал. Чаще бывало: моя программа правильная, но почему-то не работает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.