Re[4]: Старый код на новом месте
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.11.16 17:59
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Результат — "недостаточное влияние на команду" и ревью ниже плинтуса. А чел, который яростно тыкал палки в колеса и настаивал на переименовании всех переменных, к которым обращался рефакторенный код, и даже не понимал, как оно работает, получил повышение, ибо хороший командный игрок. Да, коммит в итоге не прошел в релизный бранч и был потерян где-то в дебрях внутренних веток, а я стал врагом №1 за то, что раздал партнерам из соседних команд исправленный билд, который работал и не содержал косяков, из-за которых все и затевалось.

K>Дай угадаю, чел был индус или китайец, да?
Нет, но из одной солнечной страны, о лени и тупости обитателей которой слагаются легенды.
K>Что значит это "недостаточное влияние на команду"? Надо же наооборот вносить подобные изменения и на их основе обучать команду, т.е. подтягивать уровень команды, а не снижать его занижая планку.
В больших компаниях это политкорректный вариант для "он мне не нравится" и почти всегда имеет больший приоритет, чем какие-либо результаты. Чел, который подсказывал фигню, был ВНЕЗАПНО земляком лида и водил его по кабакам, оплачивая бухло.
K>Что потом, кстати, говорили прани котрые получили новый билд, но в итоге вернулись на старый?
Спросили меня "какого хрена". Так как я к тому времени все понял, то перенаправил к лиду с формулировкой "я человек маленький и такими глыбами не ворочаю", лид ничего внятного не ответил, и через пару итераций тему похоронили. А потом я досидел свой обязательный год до канадского permanent residence и откланявшись сбежал. К огромному удивлению команды, которая была уверена, что я прогнулся по гроб жизни.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.