О социальных аспектах трудоустройства
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.11.16 03:42
Оценка: 4 (1) +4
Ездил на прошлой неделе на Канадскую выставку достижений больших и малых фирм и неожиданно для себя заметил интересную закономерность.

В общем, дело было так. Блуждая между стендами с офисной техникой, проекторами и сонными представителями госконтор я наткнулся на интересный стенд одной небольшой компании. Стенд представлял собой будку 2x2 метра с наклоняющимся полом, динамиками и Oculus Rift, надев который пользователь переносился в кабину паравоза и мог дергать рычаги, в результате чего вибрировал пол и шипел сжатый воздух.

Представитель фирмы был типичным хипстерским продажником — очки с толстой оправой, борода и определенная манера изъясняться. Вопрос про то, как они трекают положение рук без перчаток не нашел понимания, и я был редиректнут к местному программисту. Программист быстро сказал, что руки они трекают сторонним продуктом, и с гордостью рассказал, как догадался использовать Raspberry Pi для управления пневмоклапаном. И тут для меня настал момент озарения. Программист был чуть ниже сейлза. Имел похожую бороду, но менее ухоженную. Носил похожие очки, но они на нем плохо сидели. Говорил в схожей манере, но сбивался и порой уходил в детали, которые были понятны одному ему. Стоп, я это уже где-то видел — пронеслось в моей голове.

Видел в MS, видел в Германии, видел в России — паттерн один и тот же: нанимая на работу, начальник всегда пытается найти ухудшенную копию себя. Т.е. чтобы сравнивая себя с ним по интересующим направлениям ответ был не "я хипстер, он вело-фанат, values not comparable", а такое четкое и конкретное "он конкретно мне проигрывает". Умение подать 5 вольт на вход усилителя, записав единичку в GPIO-регистр здесь вторично, ибо если нет, то научить можно любого.

В общем, все многочасовые собеседования в стиле "принеси то, не знаю что" с сортировкой гномиков и разворачиванием автобусов — это не более чем попытка найти кандидата, идеально подходящего под "сравнимо жалкий". А народ из ex-USSR при неплохих технических навыках часто попадает в категорию "слишком другой", что часто автоматом означает "no hire".

Короче, может быть, я сгущаю краски, но по-моему, мы с вами являемся свидетелями перехода экономики из постиндустриальной в какую-то новую форму, где трудовые отношения в первую очередь ориентированы на удовлетворение статусных потребностей того, у кого оказались лишние деньги, и уже во вторую на решение собственно бизнес-задач и зарабатывание денег.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.