Зачем они там висят
От: smeeld  
Дата: 24.10.16 12:43
Оценка: +1
Эти, та же мыло, тот же инфотекс и прочие подобные местные шаражки. Иногда, раз в несколько месяцев захожу туда, а там они одни и те же всё висят с одними и теми же вакансиями, годами уже. Просто, знаю как действует компания и ведёт себя когда действительно нужны люди для дела, это к тем висякам не относится. Тот же инфотекс, не знаю что именно за шаражка, но однажды откликнулся на её вакуху по разработке в криптухе. Прислали тестовое, написать реализации функций W(S) Key Wrap и W (S)^-1 Key Unwrap, отсюда. Написал две реализации, одну на SSE2 инструкциях для amd64 камней, вторую тупо на плюсах, типа кроссплатформ отослал, тишина, ни да, ни нет. Мне как-то и не требуется, но всё равно интересно, нафига они всё-таки там висят.
Re: Зачем они там висят
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.10.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Эти, та же мыло, тот же инфотекс и прочие подобные местные шаражки. Иногда, раз в несколько месяцев захожу туда, а там они одни и те же всё висят с одними и теми же вакансиями, годами уже. Просто, знаю как действует компания и ведёт себя когда действительно нужны люди для дела, это к тем висякам не относится. Тот же инфотекс, не знаю что именно за шаражка, но однажды откликнулся на её вакуху по разработке в криптухе. Прислали тестовое, написать реализации функций W(S) Key Wrap и W (S)^-1 Key Unwrap, отсюда. Написал две реализации, одну на SSE2 инструкциях для amd64 камней, вторую тупо на плюсах, типа кроссплатформ отослал, тишина, ни да, ни нет. Мне как-то и не требуется, но всё равно интересно, нафига они всё-таки там висят.


Это называется "мониторинг рынка". Сотрудники им не нужны. HRы набивают базу, чтобы можно было быстро восполнить если ктонить уйдет.
А если нормальный директор в компании и нормальный HR, то они потом начинают за деньги отстой сливать партнерам-конкурентам.
Re: Зачем они там висят
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.10.16 02:39
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Эти, та же мыло, тот же инфотекс и прочие подобные местные шаражки. Иногда, раз в несколько месяцев захожу туда, а там они одни и те же всё висят с одними и теми же вакансиями, годами уже. Просто, знаю как действует компания и ведёт себя когда действительно нужны люди для дела, это к тем висякам не относится. Тот же инфотекс, не знаю что именно за шаражка, но однажды откликнулся на её вакуху по разработке в криптухе. Прислали тестовое, написать реализации функций W(S) Key Wrap и W (S)^-1 Key Unwrap, отсюда. Написал две реализации, одну на SSE2 инструкциях для amd64 камней, вторую тупо на плюсах, типа кроссплатформ отослал, тишина, ни да, ни нет. Мне как-то и не требуется, но всё равно интересно, нафига они всё-таки там висят.


Скорей всего люди реально нужны (я работал несколько лет в Инфотексе и наличие публичных вакансий всегда означало что нужны люди) но HR отличаются изрядной долей неадекватности. В случае Инфотекса это действительно так. Отсутствие ответа на выполненное тестовое задание – хамство конечно, но означает скорей всего то, что решение не понравилось.
Re: Зачем они там висят
От: 0x7be СССР  
Дата: 25.10.16 06:14
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Эти, та же мыло, тот же инфотекс и прочие подобные местные шаражки. Иногда, раз в несколько месяцев захожу туда, а там они одни и те же всё висят с одними и теми же вакансиями, годами уже. Просто, знаю как действует компания и ведёт себя когда действительно нужны люди для дела, это к тем висякам не относится. Тот же инфотекс, не знаю что именно за шаражка, но однажды откликнулся на её вакуху по разработке в криптухе. Прислали тестовое, написать реализации функций W(S) Key Wrap и W (S)^-1 Key Unwrap, отсюда. Написал две реализации, одну на SSE2 инструкциях для amd64 камней, вторую тупо на плюсах, типа кроссплатформ отослал, тишина, ни да, ни нет. Мне как-то и не требуется, но всё равно интересно, нафига они всё-таки там висят.

Я сам оттуда (из Инфотекс).
Сообщаю:
1. Поиск и найм идёт постоянно, поэтому вакансия и висит.
2. Тишина в ответ на тестовое задание — это раздолбайство конкретных людей (я даже догадываюсь, кого, но имён называть не буду), а не политика компании
Re[2]: Зачем они там висят
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 25.10.16 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Я сам оттуда (из Инфотекс).

0>Сообщаю:
0>1. Поиск и найм идёт постоянно, поэтому вакансия и висит.
0>2. Тишина в ответ на тестовое задание — это раздолбайство конкретных людей (я даже догадываюсь, кого, но имён называть не буду), а не политика компании

Если руководство компании знает про это и позволяет тем самым отдельным людям такое делать — то конечно конкретных людей, ну что вы, не политика компании ни в коем случае.
Если руководству на это вообще пофиг и оно не в курсе даже, то аналогично — конечно конкретных людей.
Re[3]: Зачем они там висят
От: 0x7be СССР  
Дата: 25.10.16 12:41
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Если руководство компании знает про это и позволяет тем самым отдельным людям такое делать — то конечно конкретных людей, ну что вы, не политика компании ни в коем случае.

_>Если руководству на это вообще пофиг и оно не в курсе даже, то аналогично — конечно конкретных людей.
Твой сарказм по-человечески понятен, но по сути всё так и есть. Везде есть некоторое количество бардака, которое возникает из-за недосмотра.
По твоей логике программист, в коде которого встречаются ошибки и code smell`s — это негодный программист, у которого делать говнокод — принципиальная позиция.
У тебя лично всегда идеальный код?
Re[4]: "Аноним", пиши сюда, не стесняйся. (-)
От: 0x7be СССР  
Дата: 25.10.16 13:24
Оценка:
Re[2]: Зачем они там висят
От: SaprXM СССР  
Дата: 25.10.16 19:30
Оценка:
G>Это называется "мониторинг рынка". Сотрудники им не нужны. HRы набивают базу, чтобы можно было быстро восполнить если ктонить уйдет.
G>А если нормальный директор в компании и нормальный HR, то они потом начинают за деньги отстой сливать партнерам-конкурентам.

предлагаю разработать комплекс мер коллективного на них нападения
Re[3]: Зачем они там висят
От: qqqqq  
Дата: 25.10.16 19:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:
SXM>предлагаю разработать комплекс мер коллективного на них нападения
самое простое противодействие — выслать им кучу резюме от несуществующих разнообразных Васей Пупкиных, с разных емейлов естественно. Чтоб им надолго хватило мониторить свой рынок.
Re[4]: Зачем они там висят
От: SaprXM СССР  
Дата: 26.10.16 06:25
Оценка:
Q>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:
SXM>>предлагаю разработать комплекс мер коллективного на них нападения
Q>самое простое противодействие — выслать им кучу резюме от несуществующих разнообразных Васей Пупкиных, с разных емейлов естественно. Чтоб им надолго хватило мониторить свой рынок.

аххааха
написать сервис генерации и рассылки резюме по адресам
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.