Re[23]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: gardener  
Дата: 19.10.16 04:47
Оценка:
MB>В списке фич её нет, это твои предположения.

Точно есть, не предположения. Я некоторое время назад у дилера про нее разговаривал.

Резкий ты какой-то. Нервный.
Re[24]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 04:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Правда, за 6 лет я так ни разу и не включил оный подогрев в Австралии. А вот пожалеть про отсутствие какого-нибудь ядреного охлаждения (перфорация не в счет, она не скажу чтоб мне сильно помогала) — да после любой парковки на улице летом.


Да в субарах кондёр говно, а яйки может у тебя привычные к суровым холодам (у меня- нет) .
Re[24]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 05:17
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

MB>>В списке фич её нет, это твои предположения.


G>Точно есть, не предположения. Я некоторое время назад у дилера про нее разговаривал.

G>Резкий ты какой-то. Нервный.

В фичах не было упомянуто. Вот описание нашёл

Maxx comes with:
...
Reverse camera
...

Mazda CX-5 GT

GT adds additional technology and innovative features to make driving truly special. GT adds the following to Maxx Sport:

19 inch alloy wheels with 225/55 tyres
Adaptive Front-lighting System (AFS)
Front fog-lamps (LED)
Power sliding and tilt glass sunroof
Leather seat trim
Power adjustable driver and front passenger seat with heating function
2-position memory function for driver’s seat
Premium Bose® 231 watt amplifier with 9 speakers
Front and rear parking sensors
Smart City Brake Support [Reverse] (SCBS R)


Нормально, и жопогрейка, оказывается есть, и даже передние парктроники, но цена 50k. Может, ты и не резкий, но сову с 40k на глобус натянул.
Re[27]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.16 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Только почему-то называется BMW Premium Coupe.

Ты даже название правильно написать не можешь.
Попробуй ещё раз.

MB> Я всё мучаюсь вопросом- двери для второго ряда и жопогрейка- это таки премиальная фича?

Нет
Второй ряд дверей в купе превращает купе в седан. BMW с этой моделью сделало какую то неведому зверушку.
А жопогрейка надо только там, где холодно. Стоит при этом копьё — $500.
Я тут зимой езжу в майке.

MB>машина за много тысяч нефти — без элементарной жопогрейки.

Потому что она мне не надо. Я бы ещё и от люка в крыше отказался если бы была такая возможность. Но увы, приходится его наличие терпеть и невыносимо мучаццо и страдать! Я его не открыл ещё ваще ни разу.

MB> Взял из последних сил, не дотянул пару тыщ $$ на жопогрейку?

Я ещё и грелку руля и омывалки фар "не потянул". С жопогрейкой они аж на цельных $700 меня, нищеброда, разорили бы.
А вот xDrive я взял, это мне нравиццо. HUD взял, камеры с радарами по кругу тоже полезные.
Я просто покупаю то, что мне нужно и не покупаю то, что мне не нужно.

MB>PS Стеклоподъёмники-то хоть есть, или тоже бимер недостаточно премиальный?

BMW никогда и не позиционировалась как премиальная машина.
Они считаются Luxury vehicle.

Как по мне так они просто делают добротные машины, в которых удобно и которые хорошо ездят.
Как и много других достойных производителей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 08:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MB>>Только почему-то называется BMW Premium Coupe.

CC>Ты даже название правильно написать не можешь.
CC>Попробуй ещё раз.
BMW 4 Series Gran Coupé

MB>> Я всё мучаюсь вопросом- двери для второго ряда и жопогрейка- это таки премиальная фича?

CC>Нет
CC>Второй ряд дверей в купе превращает купе в седан. BMW с этой моделью сделало какую то неведому зверушку.
CC>А жопогрейка надо только там, где холодно. Стоит при этом копьё — $500.
CC>Я тут зимой езжу в майке.
Сейчас у вас ещё не зима, а температура в 8 утра 12 градусов https://www.timeanddate.com/weather/usa/cupertino/hourly

CC>Я ещё и грелку руля и омывалки фар "не потянул". С жопогрейкой они аж на цельных $700 меня, нищеброда, разорили бы.

получается, что разорили
CC>А вот xDrive я взял, это мне нравиццо. HUD взял, камеры с радарами по кругу тоже полезные.
камеры полезны. hud- бесполезная свистоперделка. что такое xdrive я не знаю.

CC>Я просто покупаю то, что мне нужно и не покупаю то, что мне не нужно.

Понятно. Задница у тебя лужёная наверно, 12 градусов — нормуль.

CC>BMW никогда и не позиционировалась как премиальная машина.

CC>Они считаются Luxury vehicle.
Это ужасная ошибка. Да. Премиальный может быть только субару-вагон. Бимер- другое дело, люксовое транспортное средство.

CC>Как по мне так они просто делают добротные машины, в которых удобно и которые хорошо ездят.

Добротные вообще-то которые не ломаются. А с надёжностью у немецких машин есть проблема.
Re[29]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.16 08:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

CC>>Ты даже название правильно написать не можешь.

CC>>Попробуй ещё раз.
MB>BMW 4 Series Gran Coupe
Во, молодец! Можешь ведь, если перед тем как написать — погуглишь!
Почему оно так называется — страшная тайна маркетологов. Может их там мыщъх накурил вместе с теми кто для i3 делал дизайн — у меня других идей как то не приходит в голову.
Но это таки не купэ, и в целом довольно странный кузов: низкий (я там головой в потолок упираюсь) и в заднюю амбразуру ничерта не видно.

MB>Сейчас у вас ещё не зима, а температура в 8 утра 12 градусов https://www.timeanddate.com/weather/usa/cupertino/hourly

Я в цельсиях уже не умею
В 8 утра я кстати сплю. Народ на работу подтягивается к 10-11.

CC>>Я ещё и грелку руля и омывалки фар "не потянул". С жопогрейкой они аж на цельных $700 меня, нищеброда, разорили бы.

MB>получается, что разорили
Ну! Пришлось бы жить под мостом, "на помоечке, где бамжы" (тм)

MB>камеры полезны. hud — бесполезная свистоперделка.

Настолько бесполезная что я теперь машины без него просто рассматривать не стану.

MB> что такое xdrive я не знаю.

permanent all-wheel drive system. In normal driving conditions, it works with a basic torque split of 40 to 60 percent between front and rear axle. The torque bias between the axles is adjusted according to different road friction coefficient or driving situation.


CC>>Я просто покупаю то, что мне нужно и не покупаю то, что мне не нужно.

MB>Понятно. Задница у тебя лужёная наверно, 12 градусов — нормуль.

CC>>BMW никогда и не позиционировалась как премиальная машина.

CC>>Они считаются Luxury vehicle.
MB>Это ужасная ошибка. Да. Премиальный может быть только субару-вагон.
Ну вы там как нибудь сами подеритесь что из них считать премиальнее. У меня по сути на субаре (Scion FR-S, та самая в которой шильдиков от субары внутри больше чем от Scion) ездит жена.

CC>>Как по мне так они просто делают добротные машины, в которых удобно и которые хорошо ездят.

MB>Добротные вообще-то которые не ломаются. А с надёжностью у немецких машин есть проблема.
Да как то народ не особо жалуется. Всё как у всех, как повезёт и как будешь к машине относиться. Если давить и не обслуживать — сдохнет что угодно.
Ближайшие года 4 меня это вообще не колышет: гарантия и сервис от производителя. А потом может что другое присмотрю и поменяю, если будет что интересное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[30]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 08:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Почему оно так называется — страшная тайна маркетологов. Может их там мыщъх накурил вместе с теми кто для i3 делал дизайн — у меня других идей как то не приходит в голову.

CC>Но это таки не купэ, и в целом довольно странный кузов: низкий (я там головой в потолок упираюсь) и в заднюю амбразуру ничерта не видно.
Это разве не тот же самый низкий кузов, как в твоём купе, только с задними дверями и блекджеком моторизованным открывальщиком-закрывальщиком багажника?

MB>>Сейчас у вас ещё не зима, а температура в 8 утра 12 градусов https://www.timeanddate.com/weather/usa/cupertino/hourly

CC>Я в цельсиях уже не умею
Так воспользуйся гуглом, переведи в фаренгейты. Для идеи, подкину тебе комфортную температуру сидушек- 22 градуса.
CC>В 8 утра я кстати сплю. Народ на работу подтягивается к 10-11.
В 8 утра ребёнка в школу отвозить. В окресностях айка зимой в 8 утра стекло ланцера было покрыто инеем (!) там не то что сидушки- подогрев руля был нужен.

CC>

permanent all-wheel drive system. In normal driving conditions, it works with a basic torque split of 40 to 60 percent between front and rear axle. The torque bias between the axles is adjusted according to different road friction coefficient or driving situation.

AWD. Ну ок. Полезная фича должно быть, хотя надо смотреть- на импрезе дохлой "премиум" I was not impressed её управляемостью и разочарован динамикой.


CC>Ну вы там как нибудь сами подеритесь что из них считать премиальнее. У меня по сути на субаре (Scion FR-S, та самая в которой шильдиков от субары внутри больше чем от Scion) ездит жена.

Её не тестдрайвил. Вроде слишком тесная для семейного седана.

CC>>>Как по мне так они просто делают добротные машины, в которых удобно и которые хорошо ездят.

MB>>Добротные вообще-то которые не ломаются. А с надёжностью у немецких машин есть проблема.
CC>Да как то народ не особо жалуется.
Гугл с тобой не согласен.
Re[31]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.16 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Это разве не тот же самый низкий кузов, как в твоём купе, только с задними дверями и блекджеком моторизованным открывальщиком-закрывальщиком багажника?

Видимо нет. В своей я головой в потолок не упираюсь.

MB>на импрезе дохлой "премиум" I was not impressed её управляемостью и разочарован динамикой.

Ну ты сравнил

CC>>Ну вы там как нибудь сами подеритесь что из них считать премиальнее. У меня по сути на субаре (Scion FR-S, та самая в которой шильдиков от субары внутри больше чем от Scion) ездит жена.

MB>Её не тестдрайвил. Вроде слишком тесная для семейного седана.
Это ж купэ а не седан. По сути 2-seater, потому что там хоть и есть задние сидушки но чисто для виду.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[25]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.10.16 16:29
Оценка:
MB>Да в субарах кондёр говно

Уж всяко получше, чем в Лансере.
Только даже мощный кондей в Субару не охлаждает кожу кресел, нагретую суровым австралийским солнцем

MB> а яйки может у тебя привычные к суровым холодам (у меня- нет) .


Да мне как-то не нужно было голыми яйками садиться в кресло в "суровые холода". И вообще у меня машина на теплой подземной паркове обычно стояла. У меня ж не было премиального хрущика с машиной под навесиком.
Re[30]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.10.16 16:38
Оценка:
CC>Но это таки не купэ, и в целом довольно странный кузов: низкий (я там головой в потолок упираюсь) и в заднюю амбразуру ничерта не видно.

Это хетчбек. Но кузов тот же, что и у купе, так что если ты упираешься головой в потолок в gran coupe, то и в твоей тоже должен, если одинаково выставишь кресло. Там все размеры спереди совпадают до миллиметра (по крайней мере по официальной информации).

Про люк согласен, та самая опция, от которой очень хочется отказаться, но — невозможно

MB>>камеры полезны. hud — бесполезная свистоперделка.

CC>Настолько бесполезная что я теперь машины без него просто рассматривать не стану.

HUD, зар-раза, в очках не виден — поляризация
Re[31]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.16 17:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Но это таки не купэ, и в целом довольно странный кузов: низкий (я там головой в потолок упираюсь) и в заднюю амбразуру ничерта не видно.

SD>Это хетчбек. Но кузов тот же, что и у купе, так что если ты упираешься головой в потолок в gran coupe, то и в твоей тоже должен, если одинаково выставишь кресло.
Выставлял по всякому. В GC я так и не нашёл для себя удобного положения.

SD> Там все размеры спереди совпадают до миллиметра (по крайней мере по официальной информации).

Вот это меня и удивило.

SD>HUD, зар-раза, в очках не виден — поляризация

Я просто купил себе другие очки, без поляризации. HUD мне гораздо нужнее чем чутка меньше бликов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Gattaka Россия  
Дата: 19.10.16 17:52
Оценка: +4
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

На самом деле смешно, если не было бы так грустно. Посмотрите правде в глаза — знания и навыки не особо влияют на зарплату и карьеру.
Re[32]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.10.16 18:03
Оценка:
CC>Выставлял по всякому. В GC я так и не нашёл для себя удобного положения.
CC>Вот это меня и удивило.

Ты говорил, что изначально хотел именно купе. Все остальное уже не имеет значения, рационализацию наш организм сам подведет.

CC>Я просто купил себе другие очки, без поляризации. HUD мне гораздо нужнее чем чутка меньше бликов.


Кому поп, кому попадья. Ни я, ни жена уже не представляем себе очки без поляризации.
Re[33]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.16 18:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты говорил, что изначально хотел именно купе.

Я изначально, до того как пошёл смотреть что у кого есть предложить вообще хотел седан.
Потом пришёл к мнению что таки седан мне не нужен, хочу купе.
CG посмотрел именно обманувшись названием.

SD>Кому поп, кому попадья. Ни я, ни жена уже не представляем себе очки без поляризации.

У меня для машины просто отдельные очки прямо в машине и лежат. В этом случае я выбрал что мне важнее. HUD перекрывает для меня бонусы от наличия поляризации где то на порядок.
А так — да, поляризация рулит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 20:21
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Только даже мощный кондей в Субару не охлаждает кожу кресел, нагретую суровым австралийским солнцем

Если бы в субаре кондер был мощным, ты бы не порол здесь чушь. Конкретно в ланцере сидушки жопку не поджаривают в жару (впрочем, жопогрейка может поджарить- если мощный режим включить и забыть). А кондер на автомате, в разогретой под солнцем машине- сдувает. Тебе, похоже, пора узнать разницу между свистоперделкой и функционалом.

SD>Да мне как-то не нужно было голыми яйками садиться в кресло в "суровые холода". И вообще у меня машина на теплой подземной паркове обычно стояла. У меня ж не было премиального хрущика с машиной под навесиком.

Значит, тебе не надо. Тебе бы и джазз на тряпочке хватило- ездить с теплой подземной парковки до супермаркета, правда ведь?
Re[27]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.10.16 20:56
Оценка:
MB> Конкретно в ланцере сидушки жопку не поджаривают в жару

Шо, серьезно? Вот прям стоит такой весь из себя Ланцер полдня на солнцепеке, а кожаные кресла черного цвета приятно холодят мягкое место, когда в машину садишься Сам-то в это веришь?

MB> А кондер на автомате, в разогретой под солнцем машине- сдувает.


Плохой, негодный, ужасный кондей. Правильный климат должен не сдувать, а охлаждать воздух в салоне. В идеале — так, чтобы движение этого воздуха вообще не ощущалось, только прохлада. И если у Лансера кондей сдувает — это полный абзац и караул, вменяемый человек такое решение сразу забракует.

MB>Значит, тебе не надо. Тебе бы и джазз на тряпочке хватило- ездить с теплой подземной парковки до супермаркета, правда ведь?


Для твоих поездок, действительно, Джаза — за глаза. У него внутренний объем как раз как у Лансера, и по салону, и по багажнику.

Но, может быть, ты когда-нибудь дорастешь и до семейных выездов куда-нибудь подальше, да с палатками и прочими кемпинговыми принадлежностями. Oh wait, в Лансер это же не влезет...
Re[28]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 22:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

MB>> Конкретно в ланцере сидушки жопку не поджаривают в жару


SD>Шо, серьезно? Вот прям стоит такой весь из себя Ланцер полдня на солнцепеке, а кожаные кресла черного цвета приятно холодят мягкое место, когда в машину садишься Сам-то в это веришь?

Сидушки не раскаляются, это ты либо из пальца высосал, либо ещё одна проблема субарок. А вот жара в машине, как в консервной банке- это да. Для субарок- с вкусом дерьмового кондёра.

MB>> А кондер на автомате, в разогретой под солнцем машине- сдувает.


SD>Плохой, негодный, ужасный кондей. Правильный климат должен не сдувать, а охлаждать воздух в салоне. В идеале — так, чтобы движение этого воздуха вообще не ощущалось, только прохлада. И если у Лансера кондей сдувает — это полный абзац и караул, вменяемый человек такое решение сразу забракует.

Да да, охлаждать полдня как дохлая муха, прожаривая на медленном огне. В этом весь кондёр субарок. У ланцеров просто сдувает бураном и через 20 секунд- температура как выставлено на крутилке. Тогда он снижает обороты до неслышных.

MB>>Значит, тебе не надо. Тебе бы и джазз на тряпочке хватило- ездить с теплой подземной парковки до супермаркета, правда ведь?


SD>Для твоих поездок, действительно, Джаза — за глаза. У него внутренний объем как раз как у Лансера, и по салону, и по багажнику.

Ага. Внутренний объём двигла.

SD>Но, может быть, ты когда-нибудь дорастешь и до семейных выездов куда-нибудь подальше, да с палатками и прочими кемпинговыми принадлежностями. Oh wait, в Лансер это же не влезет...

До кемпингового отдыха aka жраль мясо на траве- увы, не дорос. Всё как-то бушвокинги и ночные забеги на 1200км до пустыни.

PS В машине можно залезть в спальный мешок? Так то я спал в одежде, но малость прохладно- ведь кондёр без двига не работает.
Re[29]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.10.16 22:14
Оценка:
MB>Сидушки не раскаляются, это ты либо из пальца высосал, либо ещё одна проблема субарок.



О могучий Ланцирь! Сиденья твои не раскаляются, даже когда на них светит солнце! Это, конечно же, исключительно проблема субар. Да-с, давненько ты так не жег.

Ну а могучий кондиционер Лансера охлаждать может только направленным в лицо потоком воздуха. Круть

MB>PS В машине можно залезть в спальный мешок?


В машине — можно, конечно. Даже втроем можно, сложив задний ряд сидений и отодвинув передние до упора. Пространства как раз точнехонько хватает для укладки одного queen size надувного матраса.
Но то в машине. А в Ланцере — увы, нельзя.
Re[30]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 19.10.16 22:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

MB>>Сидушки не раскаляются, это ты либо из пальца высосал, либо ещё одна проблема субарок.


SD>

SD>
SD>О могучий Ланцирь! Сиденья твои не раскаляются, даже когда на них светит солнце! Это, конечно же, исключительно проблема субар. Да-с, давненько ты так не жег.
Не раскаляются. Тебя бомбит кажется- иначе как объяснить чуть более истеричный, чем обычно, тон.

SD>Ну а могучий кондиционер Лансера охлаждать может только направленным в лицо потоком воздуха. Круть

Ага. Охлаждённого воздуха и не в лицо- в режиме автомат он сам распределяет, куда больше дуть.

MB>>PS В машине можно залезть в спальный мешок?


SD>В машине — можно, конечно. Даже втроем можно, сложив задний ряд сидений и отодвинув передние до упора. Пространства как раз точнехонько хватает для укладки одного queen size надувного матраса.

SD>Но то в машине. А в Ланцере — увы, нельзя.
Извини, но ты описал какой-то вариант катафалка. Oh wait...
Отредактировано 19.10.2016 22:21 Артём . Предыдущая версия .
Re[27]: Меняется / изменился баланс на рынке труда
От: CreatorCray  
Дата: 20.10.16 02:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>А кондер на автомате, в разогретой под солнцем машине- сдувает. Тебе, похоже, пора узнать разницу между свистоперделкой и функционалом.

Кондей это не про сдувает, кондей это когда вокруг тебя та температура, которую ты задал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.