Re[9]: .Net так и не взлетел?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 04.10.16 08:31
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Да ладно. Получать деньги и делать хорошо — это две абсолютно разные, часто малосвязанные друг с другом вещи.


Ну согласитесь использовать или нет — решать уже архитекторам системы. Но работу дают те компании, которым платят, а не те, что делают хорошо. Они образуют рынок, который создает вакансии. Да и в конце концов неудачное ПО — это не то, которое спроектировано плохо, а то которое не приносит денег.

IT>То что за это платят вовсе не означает в этом необходимости. Сова и глобус, точнее оверинжениринг, особенно в IT — явление такого же порядка как и недоинжениринг. К сожалению, разумно сбалансированные системы лично мне доводилось видеть довольно редко.


И вот опять вы за старое. Мы говорим про бизнес, а не про детали разработки ПО.

IT>Впрочем, нежелание раскрывать подробности применения у вас Big Data это лишний раз подтверждает. Сова на глобусе — она такая.

Ну а что я скажу? Как я уже говорил все Big Data оно на Java, а я работаю на C#. Скажу честно — не знаю, что за проект использует Big Data в той компании (но вакансий на неё было не мало), но я участвовал в проекте, который прямо требовал Deep Learning: огромное ПО для страховых компаний.
Там было куча возможностей по работе со страховыми, генерации цен, настройки различных механизмов, но анализа данных просто ноль. Данных терабайты, возможностей для применения куча (нормальное вычисление цены полюса, вычисления типа полюса (их миллионы) и другие моменты, которые сложно объяснить, если не знаком с системой).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.