Re[8]: .Net так и не взлетел?
От: QrystaL Украина  
Дата: 09.09.16 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:
MB>Где настоящий рокет-саенс в .Net?
Например, здесь http://dotnet.github.io/orleans/Community/Who-Is-Using-Orleans.html
Re[9]: .Net так и не взлетел?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 09.09.16 09:18
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

MB>>Где настоящий рокет-саенс в .Net?

QL>Например, здесь http://dotnet.github.io/orleans/Community/Who-Is-Using-Orleans.html

Orleans allows you to write simple, single threaded C# code, handling concurrency with asynchronous message passing between actors.

Позволяет вам продолжать писать тупой однопоточный код с коммуникацией между актёрами через сообщения. Сам фреймворк не рокет саенс, и заточен на использование совсем уж не осилившими многопоточное программирование условными индусами.


Для примера, рокет-саенс на Java:
https://en.wikipedia.org/wiki/Apache_Hadoop <--- Бигдата
https://en.wikipedia.org/wiki/Apache_Mahout <--- Бигдата
http://burlap.cs.brown.edu/ <--- практическая реализация темы книги Путермана
Отредактировано 09.09.2016 9:24 Артём . Предыдущая версия .
Re[9]: .Net так и не взлетел?
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.09.16 10:04
Оценка: +2
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

__>>в большинстве случаев он не нужен. а там где нужен, без него никак

P>Для перфрманса есть чистый С, а плюсы не нужны вообще никогда.

С разморозкой!
www.blinnov.com
Re[4]: .Net так и не взлетел?
От: consign  
Дата: 09.09.16 10:36
Оценка: +5
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а кому вообще нужен десктопный гуй в 2016ом году?


Ага, все совсем вебанулись. Расскажи кому лет 15 назад, что проги будут писать на жабаскрипте — санитаров бы вызвали.
Re[8]: .Net так и не взлетел?
От: consign  
Дата: 09.09.16 10:42
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Но это же ГУИ и прокладка к БД, полностью подтверждает мой опыт столкновений с C#. Где настоящий рокет-саенс в .Net?


ГУИ — это и есть самый рокетный из всех сайенсов. Без шуток. Крайне сложно сделать хороший удобный гуй, и крайне мало людей, способных это сделать.
Re[5]: .Net так и не взлетел?
От: mtnl  
Дата: 09.09.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

__>>а кому вообще нужен десктопный гуй в 2016ом году?


C>Ага, все совсем вебанулись. Расскажи кому лет 15 назад, что проги будут писать на жабаскрипте — санитаров бы вызвали.


У меня для вас внезапные новости
https://en.wikipedia.org/wiki/HTML_Application
причем, MS это сама достаточно активно использовала для всяких инсталлаяторов SQL Server, например.
Re[6]: .Net так и не взлетел?
От: consign  
Дата: 09.09.16 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>У меня для вас внезапные новости

M>https://en.wikipedia.org/wiki/HTML_Application
M>причем, MS это сама достаточно активно использовала для всяких инсталлаяторов SQL Server, например.

Это не новости. Но я не видел ни одного человека, который бы использовал это чудо техники. Потому что санитары.
Отредактировано 09.09.2016 11:16 consign . Предыдущая версия .
Re[9]: .Net так и не взлетел?
От: __kot2  
Дата: 09.09.16 12:02
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>в большинстве случаев он не нужен. а там где нужен, без него никак


P>Для перфрманса есть чистый С, а плюсы не нужны вообще никогда.

в С больше всего раздражжает отсуствие перегрузки ф-ий и слабые средства управления памятью как следствие отсутствия шаблонов. в принципе, сильно большего мне от С++ и не нужно
Re[10]: .Net так и не взлетел?
От: pestis  
Дата: 09.09.16 12:10
Оценка: -1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


P>>Для перфрманса есть чистый С, а плюсы не нужны вообще никогда.

__>в С больше всего раздражжает отсуствие перегрузки ф-ий и слабые средства управления памятью как следствие отсутствия шаблонов. в принципе, сильно большего мне от С++ и не нужно

В Си же слабая типизация, зачем тебе там вообще перегрузка функций? Для памяти есть malloc и free, при интеграции с каким-нибудь языком со сборкой мусора этого вполне достаточно.
Re[11]: .Net так и не взлетел?
От: __kot2  
Дата: 09.09.16 14:08
Оценка: +4
Здравствуйте, pestis, Вы писали:
P>В Си же слабая типизация, зачем тебе там вообще перегрузка функций? Для памяти есть malloc и free, при интеграции с каким-нибудь языком со сборкой мусора этого вполне достаточно.
короче, написание кода на яве — C#, который был работал так же быстро как сишный код это героический поступок, достойный алодисментов и криков "браво". написать же более компактный и понятный код на С++, который будет работать так же быстро как на С это рутина. поэтому да, можно писать на С, но ты не получишь никакого прироста в скорости и при этом можешь еще накосячить в реализации стандартных вещей, которые уже вошли в станд С++ библиотеки, в чем прикол — не понятно. исключительно лень сишников учить С++
Re[10]: .Net так и не взлетел?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.09.16 15:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Позволяет вам продолжать писать тупой однопоточный код с коммуникацией между актёрами через сообщения. Сам фреймворк не рокет саенс, и заточен на использование совсем уж не осилившими многопоточное программирование условными индусами.

Как ты классно себя описал! Вот потому тебя в америку и не берут!
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: .Net так и не взлетел?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.09.16 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>PS. Да, у нас в банке 4000 проектов на .NET.


У меня примерно половина контрактов была в духе "переписываем с жабы на дотнет".
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: .Net так и не взлетел?
От: itslave СССР  
Дата: 09.09.16 17:51
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Даже раньше писать на .Net крупную монолитную систему было не обязательно. После выхода .Net Core можно писать свои любимые микросервисы под Линукс вообще без проблем.

If you can’t build a well-structured monolith, what makes you think microservices is the answer?
Ну блин реально, "микросервисы" сделали базвордом похуже "Web 2.0".
Re[4]: .Net так и не взлетел?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 10.09.16 00:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У меня примерно половина контрактов была в духе "переписываем с жабы на дотнет".


Смена круговорот энтерпрайз-архитекторов в природе?
Re[12]: .Net так и не взлетел?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 10.09.16 00:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>короче, написание кода на яве — C#, который был работал так же быстро как сишный код это героический поступок, достойный алодисментов и криков "браво".


На жаве геморрой с избежанием излишнего копирования, на плюсах- с поиском источника порчи памяти. Очень много было плюсников (и гораздо меньше жавистов), которые не понимали O-большое, стоимость синхронизации. В целом уровень понимания происходящего, в среднем по больнице в сторону отупения, я бы распределил как линух плюсы и жава -> венда плюсы -> с большим отрывом венда C#. Это с кем я сталкивался, а писал я на всём обозначенном.
Re[2]: .Net так и не взлетел?
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.09.16 04:16
Оценка:
Здравствуйте, rm822, Вы писали:

G>>Максимум из того, что видел — это JetBrains с вакансией на решарпер, но они ее уже прикрыли. А есть ли что-то супер-пупер, так сказать цель куда можно стремиться и в конечном итоге попасть?

R>Много чего есть
R>альфа-клик был написан на дотнете — лучший банк клиент который я видел
Разве? Насколько я помню, там торчали уши от Spring WebFlow везде.
Sapienti sat!
Re[2]: .Net так и не взлетел?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.09.16 04:21
Оценка:
SD>Deutsche Bank
Так вот почему он "загибается"! А я то думал — там с деньгами плохо...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: .Net так и не взлетел?
От: rm822 Россия  
Дата: 10.09.16 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Оффтоп. Ого, айку/платиус уже приводят как пример крутого большого проекта!

Ну айка — да, с тех пор как ты его покинул он очень сильно вырос, а отожрать такую долю рынка это определенно круто. Платиус — стартап пока что, но в него деньги льют
Re[3]: .Net так и не взлетел?
От: rm822 Россия  
Дата: 10.09.16 16:57
Оценка:
C>Разве? Насколько я помню, там торчали уши от Spring WebFlow везде.
Я им пользуюсь с самого начала, там какие-то уши от жабы начали отрастать пару лет назад, c их т.н. "новым интерфейсом", а до того — все страницы были aspx
На мой взгляд старый интерфейс был удобнее, хотя и менее функционален
Re[9]: .Net так и не взлетел?
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.09.16 18:28
Оценка: +7
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>в большинстве случаев он не нужен. а там где нужен, без него никак

P>Для перфрманса есть чистый С, а плюсы не нужны вообще никогда.
На чистом C приходится делать много повторяющихся действий руками, и это сильно раздражает и увеличивает количество багов.
Тот же MutexHolder, который автоматически освобождает mutex при выходе из блока. Те же коллекции на базе шаблонов, с которыми нормально работает IntelliSense и отладчик и где компилятор проверяет типизацию, детектя опечатки при копировании. Те же smart pointer-ы, которые гарантируют, что release() вызовется вовремя. Те же виртуальные методы и override, которые выдадут ошибку, если в базовый класс что-то добавили, а в потомках переопределить забыли. При этом ни одна из вышеперечисленных фич не снижает производительность по сравнению с чистым Си.

В общем, писать в 2016 году на чистом Си — это свое время не уважать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.