Re[11]: работодатели хотят видеть самописные проекты - какой размер им нужен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.09.16 08:58
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ты когда-нибудь разработчика из Индии собеседовал?


Слушай, ну банальное вранье отсеивается на второй-третьей фразе, после которой no hire уже очевиден.

KP>Я раньше тоже придерживался подобного мнения, но что-то у меня есть ощущение, что уровень разработчиков довольно ощутимо деградирует. Поэтому, спрашивать базовые вещи (которые человек не может не знать если ими пользуется каждый день) выглядит как довольно хорошее решение, так как позволяет отсеивать очевидных балаболов. Тоже самое и с простейшими задачками на кодирование. Если уж человек пишет код на регулярной основе, то "обойти граф в ширину" явно не вызовет никаких затруднений. Само собой, то что разработчик может обойти граф в ширину ни о чем не говорит... но вот если он не может, это уже говорит о многом.


А меня, наоборот, настораживают люди, которые способны броситься на амбразуры и сходу нарисовать сортировку/обход дерева и т.п.
Дело в том, что ресурсы памяти ограничены. Если человек держит реализацию алгоритма в голове, то у него не остается ресурсов на более важные вещи.
Не знаю, может кому-то и везет, и им платят огромные деньги за задачи "обойти дерево" или "развернуть строку", но мне так не везло. Мне в основном приходится сталкиваться с задачами класса "у нас есть старый паровоз и нам нужно послезавтра лететь в космос" и решать ее сведением к вот этим базовым алгоритмам, по большому счету.
У меня моск не настроен на решение бессмысленных задач, особенно если они давно решены в книгах/интернетах. Отказывается заниматься ерундой.
И, мне кажется, это довольно характерно для инженеров.
www.blinnov.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.