Каков рынок, кто щупал?
От: SaprXM СССР  
Дата: 29.08.16 22:34
Оценка:
Тут скоро дожди польют, надо выбираться из бункера и в свет выходить...
В Москву ехать снова неохота, да и не так уж она мне понравилась
Думаю освежить навыки прохождения на кошках Питера, хотя не против и зарубежья

Но много вакансий на HH.ru, LinkedIn и других сайтах без указания зарплат
Сколько просить из Питера за 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)
Отредактировано 29.08.2016 22:34 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Каков рынок, кто щупал?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 29.08.16 23:13
Оценка: :)))
SXM> 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)

опыт — ничто. Где результаты?
Люди кто тебя на работу принимают, в таком же возрасте уже имеют и семью и свой бизнес.
Нет результатов — прожил жизнь зря.
Re: Каков рынок, кто щупал?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.08.16 23:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM> Сколько просить из Питера за 10+летний опыт

SXM> (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)
это абстрактный вопрос. можно 10 лет писать однотипные запросы к базе или регулярные выражения с квадратичной сложностью, а можно в первый же год во всю юзать ilasm, а квадратичную сложность превратить в 1/N в среднем и N в худшем (см. сноску 1). причем в первый год на такой прорыв даже больше шансов потому что у вчерашнего студента в голове машины состояний и прочая матчасть.

по рынку. если брать удаленную работу на частичную занятость. у меня сейчас полторы штуки в неделю. полтора месяца только числюсь. к работе еще не приступал, т.к. работать за такие деньги это себя не уважать. не дотнет, но близко (флэш). работу нашел даже без собеседования. опыта флэш разработки у меня никакого (реверсил малварь и ковырял флэш сплоиты, но сам ничего не писал).

штатовский рынок велик и могуч. работа находится влет. в том числе удаленная.


сновка 1:
если вы знаете, что это невозможно, то вам можно поставить твердую тройку с плюсом за матчасть. а из инженеров гнать ссаными тряпками, т.к. инженер за N успеет либо вернуть матч/не матч, либо возвратить ошибку, т.к. входные данные отличаются от проектных (регулярки, разумеется, с бэкреференсами и шлюхами, без блакджека N получается тривиально)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Каков рынок, кто щупал?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.08.16 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

SXM>> 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)


AS>опыт — ничто. Где результаты?

+1

AS>Люди кто тебя на работу принимают, в таком же возрасте уже имеют и семью и свой бизнес.

-1
на какой работе спрашивают семейный статус? разве что работа связана с частыми коммандировками.
свой бизнес -- смотрим на гиксограмму возраст -- кол-во населения. если в таком возрасте всем иметь семью и бизнес, то это будет бизнес -- нас в компании трое "я, жена и собака" и это скорее признак неудачника, т.к. в таком возрасте можно получать зарплату и не работать, т.к. в молодости вы работали на авторитет, а теперь авторитет работает на вас. в большой компании даже не работе появляться не обязательно.

AS> Нет результатов — прожил жизнь зря

у вас результаты незаметно превратились из списка проектов с указанием ролей в бизнес-семью. ну так я скажу что нормальные бизнесмены имели бизнес еще в колледже, а в "таком возрасте" самоустранились, отправившись на заслуженный отдых.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Каков рынок, кто щупал?
От: okon  
Дата: 30.08.16 00:27
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Тут скоро дожди польют, надо выбираться из бункера и в свет выходить...

SXM>В Москву ехать снова неохота, да и не так уж она мне понравилась
SXM>Думаю освежить навыки прохождения на кошках Питера, хотя не против и зарубежья

SXM>Но много вакансий на HH.ru, LinkedIn и других сайтах без указания зарплат

SXM>Сколько просить из Питера за 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)

Судя по хахару , Питер где-то 100-150. Но в Питере есть и jetbrains например , не знаю как там с з.п. теоретически может и поболее быть, а может наоборот "берут за имя".
За границей сейчас есть смысл искать, попробуйте в международные рекрутинговые агенства закинуть, слышал что сейчас бывает в требованиях даже может знание языка не быть или на уровне чтения или предлагается адаптация обучение.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Каков рынок, кто щупал?
От: okon  
Дата: 30.08.16 00:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>> Сколько просить из Питера за 10+летний опыт

SXM>> (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)
М>это абстрактный вопрос. можно 10 лет писать однотипные запросы к базе или регулярные выражения с квадратичной сложностью, а можно в первый же год во всю юзать ilasm, а квадратичную сложность превратить в 1/N в среднем и N в худшем (см. сноску 1). причем в первый год на такой прорыв даже больше шансов потому что у вчерашнего студента в голове машины состояний и прочая матчасть.

М>по рынку. если брать удаленную работу на частичную занятость. у меня сейчас полторы штуки в неделю. полтора месяца только числюсь. к работе еще не приступал, т.к. работать за такие деньги это себя не уважать.


Т.е. 6000$ в месяц, да как-то маловато для штатов, хотя с учетом удаленки и то что за полтора месяца не приступали может и норм, а налоги сколько выходят ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Каков рынок, кто щупал?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.08.16 02:59
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


М>>по рынку. если брать удаленную работу на частичную занятость. у меня сейчас полторы штуки в неделю.

O>Т.е. 6000$ в месяц, да как-то маловато для штатов, хотя с учетом удаленки
это же неполная занятость. да еще в той сфере, в которой я совершенно не разбираюсь. на флеше я даже простейший тетрис не напишу. дотнет не флэш, но спрос на него примерно такой же.

O> и то что за полтора месяца не приступали может и норм, а налоги сколько выходят ?

налоги если грубо то тридцать с чем-то процентов. но это не основная работа. а так, халтура.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Каков рынок, кто щупал?
От: bazis1 Канада  
Дата: 30.08.16 04:25
Оценка: 3 (2) +5
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

SXM>> 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)


AS>опыт — ничто. Где результаты?

Какие у наемного программиста результаты? На работу не опаздывал, коллег с ДР поздравлял, с начальником не спорил. Большее обычно не только не требуется, но и даже часто наказывается.
AS>Люди кто тебя на работу принимают, в таком же возрасте уже имеют и семью и свой бизнес.
Это в малом бизнесе
Автор: Timjin
Дата: 26.08.16
. А в корпорациях с бюджетами принимают те, кто сами последние 5-10 лет штаны просиживают и от безделия с ума сходят и там как раз результатами лучше не светить, ибо всю рыбу распугаете.
AS>Нет результатов — прожил жизнь зря.
Ирония в том, что можно фокусироваться на результатах и иметь результаты, а можно на зарплате и иметь зарплату раза в 2 выше, чем у тех, у кого есть результаты. Собственно тот парадокс, от которого я в свое время в сторону своего бизнеса убежал.
Re: Каков рынок, кто щупал?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 30.08.16 05:03
Оценка: :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Сколько просить из Питера за 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)


Для нормальных 10 лет — 150, для 10 лет по полгода — 50.
Re[2]: Каков рынок, кто щупал?
От: antropolog  
Дата: 30.08.16 20:15
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Для нормальных 10 лет — 150, для 10 лет по полгода — 50.


в jetbrains можно получать 400 имея меньше 10 лет опыта.
в yandex можно получать 300 имея 5 лет опыта

150 за 10 лет опыта это умственно отсталым наверное
Отредактировано 30.08.2016 20:16 antropolog . Предыдущая версия .
Re[3]: Каков рынок, кто щупал?
От: SaprXM СССР  
Дата: 30.08.16 21:29
Оценка: :)
MTD>>Для нормальных 10 лет — 150, для 10 лет по полгода — 50.
A>в jetbrains можно получать 400 имея меньше 10 лет опыта.
A>в yandex можно получать 300 имея 5 лет опыта

A>150 за 10 лет опыта это умственно отсталым наверное


усомнюсь, поскольку еще весной чистым налом у меня было меньше 150
Re: Каков рынок, кто щупал?
От: csero Россия  
Дата: 30.08.16 22:22
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Сколько просить из Питера за 10+летний опыт (преимущественно .NET и прочая сопутствующая бодяга)


Это самому для себя надо решать исходя из реальных потребностей, того чего хочешь от жизни и чего для этого готов предпринимать.
К тому же оценка способностей и умений в годах довольно сомнительная вещь...
Re[2]: Каков рынок, кто щупал?
От: csero Россия  
Дата: 30.08.16 22:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>штатовский рынок велик и могуч. работа находится влет. в том числе удаленная.


Где и как ищете заказчиков? И насколько реально работать если только один человек из команды имеет более-менее разговорный английский?
Re[3]: Каков рынок, кто щупал?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 31.08.16 03:54
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


C> Где и как ищете заказчиков?

конференции обычно довольно продуктивны. особенно небольшие. да всяких дефконах для меня слишком людно. я недостаточно социален для таких скоплений.

C> И насколько реально работать если только один человек из команды имеет более-менее разговорный английский?

...особенно когда с другой стороны китаец, француз и мекса. первое время непривычно, а потом приспосабливаешься. америка ж официально двухязычная страна. и это только официально...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Каков рынок, кто щупал?
От: alzt  
Дата: 31.08.16 07:01
Оценка: +3
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>в jetbrains можно получать 400 имея меньше 10 лет опыта.

Какая средняя зарплата в jetbrains?
Какая средняя зарплата там у опытных разработчиков?
Чем занимаются люди там, кот. получают 400?
Есть ли там вообще такие?

A>в yandex можно получать 300 имея 5 лет опыта

Аналогичные вопросы.
Re[3]: Каков рынок, кто щупал?
От: mogikanin Россия  
Дата: 31.08.16 07:58
Оценка: +2
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>в jetbrains можно получать 400 имея меньше 10 лет опыта.

A>в yandex можно получать 300 имея 5 лет опыта

Уверен? За jetbrains не скажу, но яндекс славится тем что гораздо охотнее берет вчерашних студентов за копейки, и очень неохотно нанимает спецов с опытом за большие деньги.
Re[4]: Каков рынок, кто щупал?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.09.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>усомнюсь, поскольку еще весной чистым налом у меня было меньше 150


Успокойся, он на американский манер имел в виду "в долларах, в год, до вычета налогов".

У тебя хорошая достойная зарплата.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Каков рынок, кто щупал?
От: antropolog  
Дата: 02.09.16 22:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Какая средняя зарплата в jetbrains?

это знает только главбух в jetbrains

A>Какая средняя зарплата там у опытных разработчиков?

если имелась ввиду медианная, то насколько я могу судить ~250к. На этом форуме достаточно разработчиков из JetBrains, можете им задать вопрос напрямую. Но опять же, точный ответ знает только главбух.

A>Чем занимаются люди там, кот. получают 400?

тимлиды, которые корошо разбираются в проекте и пишут код, руководители проектов, которые руководят проектами

A>Есть ли там вообще такие?

есть

A>>в yandex можно получать 300 имея 5 лет опыта

A>Аналогичные вопросы.
аналогичные ответы, хотя есть мнение что медианная зарплата там несколько ниже чем в jetbrains.
Re[5]: Каков рынок, кто щупал?
От: antropolog  
Дата: 02.09.16 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Успокойся, он на американский манер имел в виду "в долларах, в год, до вычета налогов".

я имел ввиду то что я имел ввиду

SK>У тебя хорошая достойная зарплата.

нет, у него зарплата посредственного специалиста, не имеющего глубоких познаний ни в технологиях ни в предметной области. Это совсем не значит что специалист он именно такой, может даже совсем наоборот, но 150к это именно что "мидл вульгариус".
Re[4]: Каков рынок, кто щупал?
От: antropolog  
Дата: 02.09.16 22:14
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>Уверен? За jetbrains не скажу, но яндекс славится тем что гораздо охотнее берет вчерашних студентов за копейки, и очень неохотно нанимает спецов с опытом за большие деньги.

всё именно так и есть. Большие деньги в яндексе можно зарабатывать или отработав там несколько лет, или зайдя "по-знакомству". Совсем со стороны туда тоже приглашают людей, но не за большие деньги, а очень большие, и часто это оформляется в виде поглощения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.