смена технологий
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.16 01:00
Оценка: 6 (2)
всем доброго времени суток,

итак есть 10 лет .net. в следствии раздрая на работе начал искать новую и нашел в области питона, Go. с областью знаний-big data, искуственный интеллект.
оставляя в стороне зп(намного больше того что было и в .net тут столько не платят) стоит ли менять стэк технологий?
как трудно будет искать новую работу через пару лет после перерыва использования .net ? был ли у кого такой опыт?
Re: смена технологий
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 28.08.16 04:16
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>всем доброго времени суток,


SH>итак есть 10 лет .net. в следствии раздрая на работе начал искать новую и нашел в области питона, Go. с областью знаний-big data, искуственный интеллект.

SH>оставляя в стороне зп(намного больше того что было и в .net тут столько не платят) стоит ли менять стэк технологий?
SH>как трудно будет искать новую работу через пару лет после перерыва использования .net ? был ли у кого такой опыт?

1. Конечно стоит. Из пхп/дотНет в python & go? Это реальный промоушен. Я бы на вашем месте не колебался ни секунды.
2. Опыт перехода был и я ужасно доволен. Есть вопросы спрашивайте
Re: смена технологий
От: MxMsk Португалия  
Дата: 28.08.16 05:48
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>итак есть 10 лет .net. в следствии раздрая на работе начал искать новую и нашел в области питона, Go. с областью знаний-big data, искуственный интеллект.

SH>оставляя в стороне зп(намного больше того что было и в .net тут столько не платят) стоит ли менять стэк технологий?
SH>как трудно будет искать новую работу через пару лет после перерыва использования .net ? был ли у кого такой опыт?
Сам нахожусь в аналогичном выборе, с тем же опытом, с теми же платформами. Считаю, что искать работу будет аналогично сегодняшнему дню. Во-первых, опыт не пропьешь, и 10 лет — это солидный багаж. Во-вторых, новые версии Шарпов и ДотНета не так уже быстро проникают в разработку. Велика вероятность, что сегодняшние знания останутся волне современными и через два года. Поэтому, при желании вернуться, на мой взгляд, проблем особо не возникнет.
Re: .Net -> JS?
От: Mihas  
Дата: 28.08.16 08:42
Оценка:
Жизнь неожиданно пересадила с C# на JavaScript.
Я на верном пути? Или шило на мыло?
Re[2]: .Net -> JS?
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.16 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Жизнь неожиданно пересадила с C# на JavaScript.

M>Я на верном пути? Или шило на мыло?

с учетом того что все движется в web, то .net в основном будет что то вроде asp.net mvc с парой контроллеров и весь клиент строится динамически на angular knokout итд...
Re[3]: .Net -> JS?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 28.08.16 15:44
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>с учетом того что все движется в web, то .net в основном будет что то вроде asp.net mvc с парой контроллеров и весь клиент строится динамически на angular knokout итд...


1 Стэк python/go становится реально популярным в Долине. Особенно для задач ML + big data. Это значит что он будет популярен и в Германии через пару лет. Те вы будете на гребне волны к тому времени.
2 Вы действительно хотите делать унылую вебку на платформе третьесортной компании за маленькие деньги? Или хотите менять мир за большие? Это же совершенно другой уровень, другая лига можно сказать

Вам уже не нужен будет пхп/дотНет к тому времени вообще. вы будете на другом уровне.

И подумайте вот еще о чем. Мой индусский инсайд в неназванной компании на буквы МЭ утверждает что уже ведутся работы по реализации си шарпа на JVM. Те всю эту вашу CLR просто выбросят на помоечку и будут развивать только c# на jvm. Хотите вновь окунуться в "инновации" с головой?
Re[3]: .Net -> JS?
От: okon  
Дата: 28.08.16 15:46
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Жизнь неожиданно пересадила с C# на JavaScript.

M>>Я на верном пути? Или шило на мыло?

SH>с учетом того что все движется в web, то .net в основном будет что то вроде asp.net mvc с парой контроллеров и весь клиент строится динамически на angular knokout итд...


web умрет, скажите зачем эти заморочки с убогостью разметки ( сколько костылей надо там воротить с css/div/span ) , ведь HTML это очень давно придумывался и ничего сильно там не изменилось.
Просто раньше интернет был очень медленный и приходилось экономить на траффике, в ущерб удобству разработки.

Лучше уж вместо html тот же XAML/XUL использовать для разметки.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: смена технологий
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.16 16:17
Оценка: +2
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>оставляя в стороне зп(намного больше того что было и в .net тут столько не платят) стоит ли менять стэк технологий?

SH>как трудно будет искать новую работу через пару лет после перерыва использования .net ? был ли у кого такой опыт?

Конечно, стоит. Вам же не сотрут в голове знание .Net. А дополнительные знания — это хорошо.
Re[4]: .Net -> JS?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.16 16:20
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>1 Стэк python/go становится реально популярным в Долине. Особенно для задач ML + big data. Это значит что он будет популярен и в Германии через пару лет. Те вы будете на гребне волны к тому времени.


А зачем pyton + go? Казалось бы, при наличии в проекте go, pyton становится не слишком нужен...
Re[5]: .Net -> JS?
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.16 16:24
Оценка:
Pzz>А зачем pyton + go? Казалось бы, при наличии в проекте go, pyton становится не слишком нужен...

питон для прототипирования, go финальная имплементация
Re[5]: .Net -> JS?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 28.08.16 16:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А зачем pyton + go? Казалось бы, при наличии в проекте go, pyton становится не слишком нужен...


python имеет huge ML environment. Но производительность и параллельная обработка данных слишком медленные. Поэтому сервера должны использовать java, go или хотя бы с++
Re[6]: .Net -> JS?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.16 18:19
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

Pzz>>А зачем pyton + go? Казалось бы, при наличии в проекте go, pyton становится не слишком нужен...


SH>питон для прототипирования, go финальная имплементация


А чем Go плох для прототипирования? Казалось бы, программировать на нем очень просто...
Re[7]: .Net -> JS?
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.16 18:59
Оценка:
Pzz>А чем Go плох для прототипирования? Казалось бы, программировать на нем очень просто...

это то как в этой новой фирме. Мне это все учить так как я с этим никогда не работал. Потому ответа на ваш вопрос пока не знаю. Но вот деньги обещают очень хорошие
Отредактировано 28.08.2016 19:00 snautSH . Предыдущая версия .
Re[2]: .Net -> JS?
От: SaprXM СССР  
Дата: 28.08.16 19:26
Оценка: +2
M>Жизнь неожиданно пересадила с C# на JavaScript.
M>Я на верном пути? Или шило на мыло?

отвлекаясь от темы, я считаю, что это жизнь пошла совершенно не туда!
вместо того, чтобы вытеснять убогий JavaScript объективно качественно разработанным сишарпом,
мир двинулся за массой недоразвитых манкикодеров и вроде как уже даже на серверной части начинают использовать JavaScript

это ведь эффект массовой дегенерации?
то есть деградации качества индустрии под влиянием наплыва массовости

я немного неуверен в своих оценках, однако вроде все так и есть, проясните
Re[4]: .Net -> JS?
От: SaprXM СССР  
Дата: 28.08.16 19:29
Оценка:
O>Просто раньше интернет был очень медленный и приходилось экономить на траффике, в ущерб удобству разработки.
+++

O>Лучше уж вместо html тот же XAML/XUL использовать для разметки.


а по мне, так уже давненько задержался приход нового VRML
Re[3]: .Net -> JS?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.16 19:43
Оценка: +2
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>отвлекаясь от темы, я считаю, что это жизнь пошла совершенно не туда!

SXM>вместо того, чтобы вытеснять убогий JavaScript объективно качественно разработанным сишарпом,

C# — это язык, нормально работающий на одной единственной платформе. Сколь бы он не был хорош в других отношениях, это его фатальный недостаток.

SXM>мир двинулся за массой недоразвитых манкикодеров и вроде как уже даже на серверной части начинают использовать JavaScript


Не начинают, а вовсю используют.
Re: смена технологий
От: Iso12  
Дата: 28.08.16 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>итак есть 10 лет .net. в следствии раздрая на работе начал искать новую и нашел в области питона, Go. с областью знаний-big data, искуственный интеллект.

SH>оставляя в стороне зп(намного больше того что было и в .net тут столько не платят) стоит ли менять стэк технологий?

Питон и Go являются языками, которые в последнее время бурно развиваются. Я думаю знание этих языков в будущем для вас будет большим плюсом.
Интересно в какой области если не секрет? Медицина?

Успехов
Re[2]: смена технологий
От: snautSH Германия  
Дата: 28.08.16 21:01
Оценка:
I>Питон и Go являются языками, которые в последнее время бурно развиваются. Я думаю знание этих языков в будущем для вас будет большим плюсом.
I>Интересно в какой области если не секрет? Медицина?

медицина и страховые компании

I>Успехов

спасибо большое
Re[2]: смена технологий
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 28.08.16 21:22
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>всем доброго времени суток,


SH>>итак есть 10 лет .net. в следствии раздрая на работе начал искать новую и нашел в области питона, Go. с областью знаний-big data, искуственный интеллект.

SH>>оставляя в стороне зп(намного больше того что было и в .net тут столько не платят) стоит ли менять стэк технологий?
SH>>как трудно будет искать новую работу через пару лет после перерыва использования .net ? был ли у кого такой опыт?

__>1. Конечно стоит. Из пхп/дотНет в python & go? Это реальный промоушен. Я бы на вашем месте не колебался ни секунды.

__>2. Опыт перехода был и я ужасно доволен. Есть вопросы спрашивайте

Если не возражений, то задам я
1. До этого опыта Python/Go совсем не было или не было именно ML + BigData?
2. Что с освоением теории по ML+BigData? Или всей математикой кто-то еще занимается и от Developer-ов требуется только умение понимать, что от них математики хотят?
3. Как вообще происходила адаптация к этому всему? Команда помогала постепенно въезжать в тему?

Спасибо.
Re[4]: .Net -> JS?
От: CreatorCray  
Дата: 28.08.16 22:17
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Те всю эту вашу CLR просто выбросят на помоечку и будут развивать только c# на jvm.

Не думаю что это произойдёт.
Скорее они пытаются окучить ещё одну область.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.