Не с нуля научиться программировать после 35
От: Artеm Австралия жж
Дата: 15.08.16 05:54
Оценка: :)))
О себе. Высокий знойный брюнет опыт программирования 15 лет, C++ и потом Java. Собственный код 2 летней давности (многопоточный асинхронный) вызывает, мягко говоря, мысли что есть простор для улучшений. Как научиться программировать, чтоб write once — и ничего уже нельзя было улучшить?
Re: Не с нуля научиться программировать после 35
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 15.08.16 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Как научиться программировать, чтоб write once — и ничего уже нельзя было улучшить?


Не один ты задаёшься этим вопросом, даже не смотря на то, что не всем здесь после 35.
Re: Не с нуля научиться программировать после 35
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 15.08.16 06:44
Оценка:
A>О себе. Высокий знойный брюнет опыт программирования 15 лет, C++ и потом Java. Собственный код 2 летней давности (многопоточный асинхронный) вызывает, мягко говоря, мысли что есть простор для улучшений. Как научиться программировать, чтоб write once — и ничего уже нельзя было улучшить?

Недавно пришла пачка сеньоров, говорят: мы высокие голубоглазые брюнеты с опытом программирования более 10 лет каждый. Но пусть нам кто-нить расскажет, как правильно дизайнить архитектуру системы, чтобы потом не переделывать.

Ищу теперь того, что сможет им помочь. Он и так реальные перцы, а хотят круче себя гуру с живыми кейсами за спиной.
WBR, Alexey Suhorukov.
Re: Не с нуля научиться программировать после 35
От: CEMb  
Дата: 15.08.16 07:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Как научиться программировать, чтоб write once — и ничего уже нельзя было улучшить?


Для этого не обязательно учиться программировать, для этого надо уметь после сборки удалять все исходники без возможности восстановления. И вот тут программирование может помочь: написать достойный вайпер
Re[2]: Не с нуля научиться программировать после 35
От: CEMb  
Дата: 15.08.16 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Алексей Сухоруков, Вы писали:

АС>Недавно пришла пачка сеньоров, говорят: мы высокие голубоглазые брюнеты с опытом программирования более 10 лет каждый. Но пусть нам кто-нить расскажет, как правильно дизайнить архитектуру системы, чтобы потом не переделывать.


АС>Ищу теперь того, что сможет им помочь. Он и так реальные перцы, а хотят круче себя гуру с живыми кейсами за спиной.


Недавно был у вас (я тоже очень высокий, более 10 лет знойный), но работу так и не нашёл. Это моя вина? Если не секрет, каков у вас процент успеха в среднем по больнице?
Re: Не с нуля научиться программировать после 35
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.16 10:19
Оценка: :)
A>О себе. Высокий знойный брюнет опыт программирования 15 лет, C++ и потом Java. Собственный код 2 летней давности (многопоточный асинхронный) вызывает, мягко говоря, мысли что есть простор для улучшений. Как научиться программировать, чтоб write once — и ничего уже нельзя было улучшить?
Перестать саморазвиваться.
Тогда прошлый код будет абсолютно точно так же, как и в прошлом.
А если деградировать, то прошлый код вообще будет казаться гениальным!
Я вот иногда смотрю на свои прежние работы и думаю: какой я был, блин, умный!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Не с нуля научиться программировать после 35
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 14:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А если деградировать, то прошлый код вообще будет казаться гениальным!

LVV>Я вот иногда смотрю на свои прежние работы и думаю: какой я был, блин, умный!
LVV>

Не смешно, скорее страшно. Пугаете нас.

Вам то поболее 35 будет.

Дело не в деградации а в том что итог каждого один -- полное поражение судьбе и смерть. То есть как бы вы не старались, как бы не пытались -- в старости башка перестанет варить.
Re[3]: Не с нуля научиться программировать после 35
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.16 16:40
Оценка:
LVV>>А если деградировать, то прошлый код вообще будет казаться гениальным!
LVV>>Я вот иногда смотрю на свои прежние работы и думаю: какой я был, блин, умный!
LVV>>
S>Не смешно, скорее страшно. Пугаете нас.
S>Вам то поболее 35 будет.
Значительно поболе...
S>Дело не в деградации а в том что итог каждого один -- полное поражение судьбе и смерть. То есть как бы вы не старались, как бы не пытались -- в старости башка перестанет варить.
Полное поражение — если ты согласился с этим. Иначе — ежедневная борьба.
Нифига не перестает варить.
Просто сил меньше. Поэтому "варка" продолжается меньшее количество времени.
Но глубина варки не страдает, а даже и превосходит.
Если в молодости у меня были периоды, когда я ходил на машину 2 ночи в неделю,
то сейчас после одной бессонной ночи нужно неделю восстанавливаться.
Поэтому я по ночам уже лет 15 не программирую — стараюсь днем управиться.
Вообще мозг потребляет огромное количество энергии во время напряженной работы.
Но спасает опыт.
Как раз лет в овер 35 у меня было такое состояние, о котором я в разговоре с приятелем сказал:
мне практически не приходится размышлять и анализировать — я просто знаю.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Не с нуля научиться программировать после 35
От: Artеm Австралия жж
Дата: 16.08.16 13:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Перестать саморазвиваться.


Я бы перестал. Но кажется, что если не прокачивать мозги, просто выкинут на помоечьку и наймут дешевле в тёплых странах. А так получается, что код далёк от идеала и в компанию к ослепительной красоты рецепшанисту на дата саянс не взяли.
Re[3]: Не с нуля научиться программировать после 35
От: Алексей Сухоруков Россия www.suhorukov.com
Дата: 16.08.16 16:08
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Недавно был у вас (я тоже очень высокий, более 10 лет знойный), но работу так и не нашёл. Это моя вина? Если не секрет, каков у вас процент успеха в среднем по больнице?


Были в академии или в кадровом? В академии 70% выпускников находят работу в течении 3 месяцев после окончания.
В кадровом сильно зависит от того, на какую вакансию. Но процент успешных трудоустройств там ниже, естественно.
Ну и кадровое же не трудоустройством занимается, а поиском людей по требованиям заказчиков.
Более конкретно не смогу ответить — не могу идентифицировать по нику Но не против, если Вы мне в личку напишете — разберусь и расскажу подробно, что и как.
WBR, Alexey Suhorukov.
Re[4]: Не с нуля научиться программировать после 35
От: CEMb  
Дата: 16.08.16 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Алексей Сухоруков, Вы писали:

Был в кадровом.
АС>Ну и кадровое же не трудоустройством занимается, а поиском людей по требованиям заказчиков.
Да, наверно, в этом проблема (буду думать), тогда было две конторы, одна с супер-требованиями, вторая с супер-супер-требованиями. Ходил в первую, не прошёл, во вторую не позвали.
АС>Более конкретно не смогу ответить — не могу идентифицировать по нику Но не против, если Вы мне в личку напишете — разберусь и расскажу подробно, что и как.
Да не, спасиб, уже разобрались
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.