стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.16 11:53
Оценка:
Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?
По моему старому опыту это пустая трата времени но с другой стороны на западе 90% работы ищеться через независимых рекрутеров
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: smeeld  
Дата: 29.07.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?

S>По моему старому опыту это пустая трата времени но с другой стороны на западе 90% работы ищеться через независимых рекрутеров

Кроме агенств никто не зовёт что-ли? Запад в пример брать вообще не стоит, там всё по-другому.
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: Denwer Россия  
Дата: 29.07.16 12:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?

S>По моему старому опыту это пустая трата времени но с другой стороны на западе 90% работы ищеться через независимых рекрутеров

Если тебя порекомендует рекрутер на какую то фирму и одновременно придет аналогичный специалист сам — то возьмут его, т.к. рекрутеру придется заплатить. Как правило все фирмы свои вакансии выкладывают в инет, тебе нужно только поискать.
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: aik Австралия  
Дата: 29.07.16 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?

S>По моему старому опыту это пустая трата времени но с другой стороны на западе 90% работы ищеться через независимых рекрутеров

Чаще пустая трата, но иногда бывает что иначе просто не попасть в некоторые конторы — просто не публикуют вакансии и фиг узнаешь что там найм идет.
Re[2]: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Кроме агенств никто не зовёт что-ли? Запад в пример брать вообще не стоит, там всё по-другому.

зовут сами и отвечают на резюме, получаеться к агентам идти смысла нет
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: namespace  
Дата: 30.07.16 08:04
Оценка: 2 (1)
S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?
Нет. Или если только совсем делать нечего.
Как правило, у них одна-две подходящих по профилю вакансии, маловероятно, что подойдёт.
На рынке много начинающих рекрутеров, которые только и делают, что наполняют свою базу резюме.
Другого смысла в их собеседованиях я нашёл: задают общие вопросы, либо связанные с текущей вакансией.
После этого одни спамят все свои вакансии, другие забывают тебя.
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: andrey.t  
Дата: 30.07.16 08:26
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?


Нет — пустая трата времени.
Re[2]: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: GarryIV  
Дата: 30.07.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Если тебя порекомендует рекрутер на какую то фирму и одновременно придет аналогичный специалист сам — то возьмут его, т.к. рекрутеру придется заплатить. Как правило все фирмы свои вакансии выкладывают в инет, тебе нужно только поискать.


Важно только если порекомендовал кто. А так как собеседующий я даже и не узнаю откуда чел взялса, сам или через агенство. И уж мне точно пофиг скольто там получит или не получит агенство.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: Denwer Россия  
Дата: 30.07.16 19:31
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Если тебя порекомендует рекрутер на какую то фирму и одновременно придет аналогичный специалист сам — то возьмут его, т.к. рекрутеру придется заплатить. Как правило все фирмы свои вакансии выкладывают в инет, тебе нужно только поискать.


GIV>Важно только если порекомендовал кто. А так как собеседующий я даже и не узнаю откуда чел взялса, сам или через агенство. И уж мне точно пофиг скольто там получит или не получит агенство.


Я как то нашел очень интересное(в плане направления в работе) предложение от кадрового агенства, списались с ним, пообщались все вместе (я, кадровик и работодатель). Работодателя вроде бы все устроило, точнее я так думал, но потом тишина от него. Ну я думаю, значит не устроил по каким то причинам. Через две недели стучит мне в линкед и предлагает работу, на что я спросил, а что же сразу то не написали мне после собеседования, на что получил ответ — кадровик дофига запросил. Я не стал спрашивать сколько конкретно, потому что я уже дал согласие другому работодателю, а у меня принцип — если пообещал, даже на словах, значит отказать нельзя.
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: Олег К.  
Дата: 30.07.16 19:49
Оценка: :)
S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?
S>По моему старому опыту это пустая трата времени но с другой стороны на западе 90% работы ищеться через независимых рекрутеров

Ты еще не нашел работу?!!
Re[2]: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.07.16 23:54
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

S>>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?

N>Нет. Или если только совсем делать нечего.
собеседование с рекрутером это по телефону минут 15 макс. это в случае плохого резюме. если рекрутер что-то не понимает, то это бесплатная "порка".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.16 08:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, namespace, Вы писали:


S>>>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?

N>>Нет. Или если только совсем делать нечего.
М>собеседование с рекрутером это по телефону минут 15 макс. это в случае плохого резюме. если рекрутер что-то не понимает, то это бесплатная "порка".

это вы говорите о США
а в Мск рекрутеры хотят что бы кандидат приехал к ним в офисс (в ЮАР кстате тоже)
Re: всем спасибо за советы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.07.16 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

всем спасибо за советы
я стал отказываться ездить к рекрутерпм в оффис тк пока смысла в этом нет
Отредактировано 31.07.2016 8:35 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: Glestwid  
Дата: 31.07.16 20:56
Оценка:
S>это вы говорите о США
S>а в Мск рекрутеры хотят что бы кандидат приехал к ним в офисс (в ЮАР кстате тоже)

Пусть по скайпу организуют интервью, если так хотят. Если не согласны — пнх, еще на этот мусор время тратить.
Re: стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в мск
От: Artеm Австралия жж
Дата: 31.07.16 23:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Подскажите пожалуйста стоит ли ходить на собеседования в рекрутерские агенства в Москве ?

S>По моему старому опыту это пустая трата времени но с другой стороны на западе 90% работы ищеться через независимых рекрутеров

По моей скромной выборке, 100% офферов везде я получил с прямых вакансий. Сходить на собеседование в контору можно- как минимум, собрать ответы на вопросы. Сходить пообщаться с рекрутером- разве что рекрутерша симпатичная/потроллить психолога на неинтересной работе (всё равно это пустая трата времени). Однажды на ваку дойчебанка, давно, в агентстве рекрутерша начала говорить по-английски (в меру её ограниченных способностей), я ей ответил на английском, тётя была шокирована. Видимо, 99% соискателей "ангийский со словарём".
Re[2]: всем спасибо за советы
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 01.08.16 16:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>всем спасибо за советы

S>я стал отказываться ездить к рекрутерпм в оффис тк пока смысла в этом нет

Во-во. Телефон и скайп им в помощь, если им так хочется живого общения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.