Re[11]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.07.16 20:48
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


B> в стране наведен порядок, посадка есть.

не совсем понятно как это связано с работой. точнее с нежеланием работать, поскольку работают в основном владельцы мелкого бизнеса, нелегалы и за гринку. кто-то работает потому что человека прет и он колбасит каждый день кучу кода, но я вот однажды проводил эксперимент -- сколько нужно времени чтобы выгнали когда совсем-совсем не работаешь. я не только перестал ходить в офис, но и прекратил отвечать на емайл и не брал трубку телефона. через три недели (!) после начала эксперимента в дверь постучался почтальон и отдал письмо под роспись. в письме бумажном было грозное предупреждение. мыщъх его проигнорировал. и через месяц после этого мне перестали платить зарплату. причем этом был стартар средних размеров где все на виду и я лично подчинялся аж самому президенту.

в больших компаниях можно не работать годами и никому до вас нет никакого дела. я даже больше скажу. если вы мой манагер и вы решаете меня уволить потому что мыщъх не работает, то _ваш_ манагер вызывает вас на кабинет и вставляет пистон со скипидаром. потому что компания потратила баблос на мой наем, на организацию рабочего места и на увольнение тоже потратит деньги (в больших компаниях над увольнением одного человека работает куча людей, ибо бюрократия и куча невидимой бумажной рабты). это ваш прокол как манагера, что вы не можете меня манагить. и когда вы в очередной раз скажите, что вам нужно больше людей, то вам скажут -- учитесь манагить тех, что есть. вы же сами сказали, что у вас никто не работает (и хотя вы говорили, что не работает только мыщъх, ваши слова будут использовать против вас).

короче, если вы мой манагер и между нами нет личных конфликтов, то вы с вероятностью близкой к единице дождетесь своего повышения (или перехода на другую работу) и даже оставите мне положительную характеристику. зачем вас меня увольнять? ну разве что ваш манагер скажет, что нужно затянуть пояса, урезать осетра и сократить штаты. тогда да -- мыщъх первый в очереди на сокращение. но... если у вас конфликт с одним из активистов, которого прет и колбасит и который вечно недоволен бизнес-процессами и жалуется на адъ и хаос, то меня-то могут и не тронуть, а его вы точно сократите, т.к. этим вы ликвидируете свой личный конфликт.

если сидеть ровно и не отсвечивать, то в большой компании можно и до пенсии досидеть. а вот активистов зачастую выгоняют...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.