Re[4]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: DiPaolo Россия  
Дата: 29.07.16 06:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>большое спасибо за другие ваши советы, есть реально полезные


В какой город перебираетесь в России?
Патриот здравого смысла
Re[7]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.16 06:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

S>>увольняют человека без пособия,

М>меня с тех мест увольняли. с очень хорошим пособием всегда. без объяснений, но с хорошим пособием.
у меня осталась копия handbook могу показать где английским по белом написанно — пособия при уволнении и компенсация за неиспользованиые дни отпуска не положенны

S>> еще и вину навешивают через третих лиц,

М>у нас с вами очень разный опыт... "вину навешивают" -- сдается мне, что это персональный конфликт.

возможно вы правы, но первые слова о том что названная компанией причина "нет денег" вранье прозвучали месяцев через 5 после уволнения
при том что я не конфликтный чел, если мне не плюют в рожу

есть и другая версия, компания наняла 5 новых сотрудников по косвенным признакам на зарплату меньше чем у меня
и так как признаться что начальник пид@@@c тяжело, решили навесить вину

мне 8 месяцев врали что делают GC и показывали как теперь мне понятно фальшивые бумажки, мне кажеться это называеться непордочность, а не персональный конфликт

а вообше мне пофик
Отредактировано 29.07.2016 6:47 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[5]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.16 06:22
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>большое спасибо за другие ваши советы, есть реально полезные


DP>В какой город перебираетесь в России?


Москва
Re[5]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.07.16 07:06
Оценка:
B>>>Я вот лично жалею, что не уехал 10 лет назад. Яйцов не хватало, а сейчас, конечно, сложновато.
LVV>>Да ничего там особо интересного нет.
LVV>>Капитализм, как и везде.
B>Это видимо телевизор нашептал в ушко? Первый канал — он такой
Да я по телевизору только спорт смотрю...
LVV>>Только сложности с адаптацией. Все же по менталитету мы несколько отличаемся.
B>Несколько отличаемся, да. У нас принято все делать через перелом хребта, а тут все как-то сильно мягче. Если кто-то сильно косячит, то устраивают митинг, и думают как им жить с этой болью, а не как покарать нерадивых. И так везде. В российский телевизорах и интернетах это называют толерастией.
Толерастия — это зло. Она организм отравляет.
В России поступают проще — делают хирургическую операцию, отсекают больной орган.
Возможно, в другом месте он не будет косячить.
И организм оздоровляется.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.07.16 07:08
Оценка:
LVV>> Да ничего там особо интересного нет
М>интересного тут много. и не только на работе, но и в жизни.
Ну, для молодежи — может быть.
LVV>> Только сложности с адаптацией. Все же по менталитету мы несколько отличаемся.
М>а можно подробнее. какие конкретно сложности? и в чем заключаются отличия? а вам не кажется, что один русский отличается от другого русского чем первый русский от американца по соседству?
Ну, ты человек мира, тебе в любом обществе будет нормально.
А 99,(99)% — это простые люди.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: binnom  
Дата: 29.07.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

B>>>>Я вот лично жалею, что не уехал 10 лет назад. Яйцов не хватало, а сейчас, конечно, сложновато.

LVV>>>Да ничего там особо интересного нет.
LVV>>>Капитализм, как и везде.
B>>Это видимо телевизор нашептал в ушко? Первый канал — он такой
LVV>Да я по телевизору только спорт смотрю...
Верится с трудом

LVV>>>Только сложности с адаптацией. Все же по менталитету мы несколько отличаемся.

B>>Несколько отличаемся, да. У нас принято все делать через перелом хребта, а тут все как-то сильно мягче. Если кто-то сильно косячит, то устраивают митинг, и думают как им жить с этой болью, а не как покарать нерадивых. И так везде. В российский телевизорах и интернетах это называют толерастией.
LVV>Толерастия — это зло. Она организм отравляет.
LVV>В России поступают проще — делают хирургическую операцию, отсекают больной орган.
Слабовато с отсечением больных, слабовато. Одни воруют миллиардами, другие мочатся на статую будды, а посадок как не было так и нет. А глава государства их ждет с 2008 года, обедая тем временем с клюквоводами.

LVV>Возможно, в другом месте он не будет косячить.

Если его отсекли, как он может косячить вообще? Метастаз пророс?

LVV>И организм оздоровляется.

Re[6]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: binnom  
Дата: 29.07.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>помоему опыту в 2.5 компаниях это не правда

Как у вас говорили — YMMV.
Re[7]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.07.16 09:33
Оценка:
LVV>>В России поступают проще — делают хирургическую операцию, отсекают больной орган.
B>Слабовато с отсечением больных, слабовато. Одни воруют миллиардами, другие мочатся на статую будды, а посадок как не было так и нет. А глава государства их ждет с 2008 года, обедая тем временем с клюквоводами.
Да вы просто снимите очки. Или наденьте...
Вот, например: https://cont.ws/post/331204
LVV>>Возможно, в другом месте он не будет косячить.
B>Если его отсекли, как он может косячить вообще? Метастаз пророс?
В другом организме...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: binnom  
Дата: 29.07.16 10:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>В России поступают проще — делают хирургическую операцию, отсекают больной орган.

B>>Слабовато с отсечением больных, слабовато. Одни воруют миллиардами, другие мочатся на статую будды, а посадок как не было так и нет. А глава государства их ждет с 2008 года, обедая тем временем с клюквоводами.
LVV>Да вы просто снимите очки. Или наденьте...
LVV>Вот, например: https://cont.ws/post/331204
И? Содержание никак не соответствует заголовку. 15 паразитов уволили. Посадки где, посадки? Путин все посадок ждет, а вы его кормите увольнениями.

LVV>>>Возможно, в другом месте он не будет косячить.

B>>Если его отсекли, как он может косячить вообще? Метастаз пророс?
LVV>В другом организме...
В столице что ли?
Re[8]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: Denwer Россия  
Дата: 29.07.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>возможно вы правы, но первые слова о том что названная компанией причина "нет денег" вранье прозвучали месяцев через 5 после уволнения

S>при том что я не конфликтный чел, если мне не плюют в рожу

S>есть и другая версия, компания наняла 5 новых сотрудников по косвенным признакам на зарплату меньше чем у меня

S>и так как признаться что начальник пид@@@c тяжело, решили навесить вину

S>мне 8 месяцев врали что делают GC и показывали как теперь мне понятно фальшивые бумажки, мне кажеться это называеться непордочность, а не персональный конфликт


Это называется теперь — экспириенс и он очень полезный, особенно полученный за границей
Re: покритикуйте пожалуйста резюме
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 29.07.16 11:31
Оценка: -1
sergey2b:

Друг-дорогой. Я потратил время ковыряясь в твоем
резюме, дал дельный совет,
а ты вместо спасибо смайлами разбрасываешься?..
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.16 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>sergey2b:


ДФ>Друг-дорогой. Я потратил время ковыряясь в твоем

ДФ>резюме, дал дельный совет,
ДФ>а ты вместо спасибо смайлами разбрасываешься?..

я думал то сообщение спор с binnom

большое спасибо вам за слово плеоназм
уже у 2 девок в парке отвалилась челюсть когда я его употребил в разговоре и они уважительно стали поддакивать на всю хрень что я нес
Re[8]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.07.16 17:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Так оказывается это ты дальше люстры не видишь, вот так поворот событий. А еще расскажи как этот экспириенс пригодиться теперь в России, мы же обсуждаем пустую трату десятка лет, после которых возвращаются в Россию, а не просто уехать на ПМЖ в другую страну. Вот прямо пожил 10 лет в Ирландии, а потом вернувшись в Россию этот эспириенс очень пригодился? Давай по пунктам:


Знаю экспатов, которые, вернувшись, неплохо устроились на управленческие позиции за счёт наличия языка(-ов), а также бизнес-контактов в стране, из которой вернулись.
Вообще твоя позиция принципиально неверна. Ибо опыт жизни в других культурах полезен человеку сам по себе, для саморазвития. Лично я очень много узнал о других культурах того, чего не знал до переезда.

P.S. Сам возвращаться пока не собираюсь, но дверь всегда держу открытой.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 29.07.2016 19:18 koandrew . Предыдущая версия .
Re[2]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.07.16 17:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Оффтоп: ну и стоило 10 лет скитаться по миру, что бы потом искать работу в России? За эти года можно было бы уже иметь устроенную жизнь тут, а так как будто заново жить начинаешь.


Есть очень хорошее правило — не суди, да не судим будешь. У каждого своя жизнь, свои обстоятельства, и свои решения.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.07.16 17:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я так и делаю, на rsdn выложенна адаптированая для порки версия

Да, кстати, если хочешь вывести рекрутера из себя — назови своё резюме "Resume.doc" Взрыв "любви" к тебе гарантирован!
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.07.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>> Да ничего там особо интересного нет

М>> интересного тут много. и не только на работе, но и в жизни.
LVV> Ну, для молодежи — может быть.
давайте возьмем национальные парки. там много пенсионеров. разве это не интересно? если нет, давайте брать различные научные и околонаучные конференции. их тут много.

кстати, мы говорим именно о молодежи как наиболее мобильной. жена с детьми затрудняет миграцию. когда дети маленькие еще туда-сюда, а когда взрослые -- все очень сложно. когда же дети отделяются от родителей и живут своей жизнь -- родителям пора на пенсию и в этом возрасте очень сложно начинать жизнь с чистого листа.

LVV> Ну, ты человек мира, тебе в любом обществе будет нормально.

у меня же это на лбу не написано и в быту никак не сказывается. это если говорить за общество. американское общество меня привлекает тем, что оно людей в беде не бросает и я никогда не чувствовал себя здесь чужим. и ведь мне есть с чем сравнить! в корее, например, отношение к иностранцам совсем другое. с ходу предлагают больше бабла только потому что иностранец (есть у них такой коплекс), но карьерное продвижение ограничено сверху и если вы посмотрите на корейские компании, то иностранцев на руководящих позициях найдете немного. в отличаи от.

LVV> А 99,(99)% — это простые люди

а чем простые люди отличаются друг от друга? чем отличается мой сосед американец от вашего соседа русского? я ведь серьезно спрашиваю. если убрать из вашей речи псевдонаучное слово "менталитет", то что там останется?

конкретно в чем сложность адаптации? я-то знаю (т.к. пришлось адаптироваться), но мне интересно услышать вашу версию.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.07.16 19:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>меня с тех мест увольняли. с очень хорошим пособием всегда. без объяснений, но с хорошим пособием.

S>у меня осталась копия handbook могу показать где английским по белом написанно
S>пособия при уволнении и компенсация за неиспользованиые дни отпуска не положенны
верховный суд вынес другое решение. в далеком 2006 году. а в середине 2013 года по стране прокатилась волна судов, когда уволенные сотрудники набрали unused pto at termination. но мы же о выходном пособии говорим.

S> и так как признаться что начальник пид@@@c тяжело, решили навесить вину

если навесили вину, то это они от небольшого ума. вину легко оспорить в суде и в большинстве случаев ваш адвокат поимеет фирму и урегулирует вопрос во внесудебном порядке и компания либо восстановит вас, либо (что более вероятно) уволит на более выгодных для вас условиях.

хуже если увольняют без каких либо объяснений вообще. просто говорят, что сегодня ваш последний день. но даже в этом случае адвокат по меньше мере нагнет фирму на неиспользованные отпуска.

S> мне 8 месяцев врали что делают GC и показывали как теперь мне понятно фальшивые бумажки,

S> мне кажеться это называеться непордочность, а не персональный конфликт
это уже преступление. и с этим точно любой адвокат нагнет фирму на вашу зарплату за целый год. кстати, а что за бумажки вам показывали? и вы за это время ни разу не заходили на миграционный сайт и ничего там не проверяли?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.07.16 02:40
Оценка:
LVV>>>>В России поступают проще — делают хирургическую операцию, отсекают больной орган.
B>>>Слабовато с отсечением больных, слабовато. Одни воруют миллиардами, другие мочатся на статую будды, а посадок как не было так и нет. А глава государства их ждет с 2008 года, обедая тем временем с клюквоводами.
LVV>>Да вы просто снимите очки. Или наденьте...
LVV>>Вот, например: https://cont.ws/post/331204
B>И? Содержание никак не соответствует заголовку. 15 паразитов уволили. Посадки где, посадки? Путин все посадок ждет, а вы его кормите увольнениями.
Факт налицо — больной орган отсекли. О чем я и говорил.
А вам вам хотелось бы 37 год? Чтобы не только отсекли, но еще и уничтожили?
Хорошавин, Гайзер, Белых — ничего не говорит, не?
Чистка в СКР — тоже не слыхали?
Это только то, что сильно резонансное.
И недавно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.16 06:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>это уже преступление. и с этим точно любой адвокат нагнет фирму на вашу зарплату за целый год. кстати, а что за бумажки вам показывали? и вы за это время ни разу не заходили на миграционный сайт и ничего там не проверяли?


я напишу в ближайшее время
у меня собеседование на носсу, и я не хочу сейчас думать об этой всей хрени
Re[10]: покритикуйте пожалуйста резюме
От: binnom  
Дата: 30.07.16 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>>>В России поступают проще — делают хирургическую операцию, отсекают больной орган.

B>>>>Слабовато с отсечением больных, слабовато. Одни воруют миллиардами, другие мочатся на статую будды, а посадок как не было так и нет. А глава государства их ждет с 2008 года, обедая тем временем с клюквоводами.
LVV>>>Да вы просто снимите очки. Или наденьте...
LVV>>>Вот, например: https://cont.ws/post/331204
B>>И? Содержание никак не соответствует заголовку. 15 паразитов уволили. Посадки где, посадки? Путин все посадок ждет, а вы его кормите увольнениями.
LVV>Факт налицо — больной орган отсекли. О чем я и говорил.
LVV>А вам вам хотелось бы 37 год? Чтобы не только отсекли, но еще и уничтожили?
На секундочку — это слова Президента Российской Федерации. Я к этому никакого отношения не имею.

LVV>Хорошавин, Гайзер, Белых — ничего не говорит, не?

Про Белых слышал, думаю его красиво подставили, мож ручки в толчке обмазали тем же составом, я вовсе не уверен что он что-то там брал.

LVV>Чистка в СКР — тоже не слыхали?

LVV>Это только то, что сильно резонансное.
LVV>И недавно.
И что? Делят утоньшающийся с каждым днем пирог, аппетиты-то никуда не делись, а доить нечего. А посадок как не было так и нет, круговая же порука. Посадят одного — а там мало ли что может всплыть в зарубежной прессе... Посадят как всегда самых беззубых и беззащитных типа Белых. Президент успокоится может наконец — в стране наведен порядок, посадка есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.