Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: Qt-Coder  
Дата: 26.07.16 12:24
Оценка: 1 (1)
Недопустимо в любом случае.
Re[3]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: superman  
Дата: 26.07.16 15:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>а если неуспешный, но деньги приносит какие-то? не от хорошей ведь жизни я бы искал работу.


теоритически тебе может быть плюс, так как ты в теме.
Твоему же продукту — минус — есть такое понятие как Нон-компетишен агримент. Я вот работая на продуктовую компанию не имею права выпускать продукт конкурирующий с ихним.
В лучьшем случае твой продукт могут у тебя выкупить за символическую плату.
В худшем — испугаются конкуренции.

Только вот зачем тебе идти именно к ним, если не ради продажи своего продукта? Если продавать не хочеш или не получается, так иди на работу к кому угодно другому, а твой свечной заводик пускай живёт своей жизнью... пока живет конечно
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: fmiracle  
Дата: 01.08.16 08:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


Кто ж тебе запретит?

В плане же успеха в приеме на работу основной вопрос — что ты с этим проектом и с этой работой собираешься делать дальше?
Если придешь с вариантом:
"Да, я вот тут тоже работал по этой области, но дело не пошло, и мне заниматься всем самому не понравилось, предпочитаю теперь работать за твердую зарплату. Но проблематику вашего продукта, как видите, представляю хорошо"
это одно

А если с вариантом:
"Да, у меня тоже есть продукт точно как у вас. Буду и у вас работать, и свой продукт в параллель развивать!".
это совсем другое.


Скрывать же проект вообще дело не очень хорошее, когда-то все равно вылезет и пойдут вопросы и подозрения "а не у нас ли ты забрал идею и реализацию?"
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: Vladek Россия Github
Дата: 26.07.16 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


Если продукт аналогичный и коммерчески успешный, то зачем тебе работать на конкурента? Зачем конкуренту брать тебя к себе на работу и допускать тебя к разработке?

Представь, что Джонатан Ив, продолжая работать на Эппл, пришёл устраиваться на подработку в Самсунг. Ему скажут: "Джонни, да ты поехавший."
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.07.16 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


Невозможно предсказать, что будет. Может, будет хорошо, а может — плохо.

Я бы показал, чтобы не получилось так, что потом это дело вылезет и приведет к неприятному конфликту.

А какой смысл идти устраиваться работать к конкуренту? Может, имеет смысл предложить купить им ваш проект вместе с вами? В случае успеха, получите кроме зарплаты еще дополнительную денежку, и все будут довольны.
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.07.16 06:04
Оценка: +1
_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?

По-моему норм, если ты свой проект не планируешь развивать или вообще уже закрыл.
Ну и в любом случае гораздо лучше рассказать, чем скрывать.
если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: sin_cos Земля  
Дата: 26.07.16 11:35
Оценка:
Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?
Отредактировано 26.07.2016 11:36 sin_cos . Предыдущая версия .
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: SaprXM СССР  
Дата: 26.07.16 12:50
Оценка:
_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?

даже если ты соответствуешь технически, владалец бизнеса испугается за свой доход и конкуренции с твоей стороны и изолирует тебя,
а на самом деле еще и постарается гарантировать чтобы ты эту конкуренцию ему никогда не составил
Re[2]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: sin_cos Земля  
Дата: 26.07.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Если продукт аналогичный и коммерчески успешный, то зачем тебе работать на конкурента? Зачем конкуренту брать тебя к себе на работу и допускать тебя к разработке?


а если неуспешный, но деньги приносит какие-то? не от хорошей ведь жизни я бы искал работу.
Re[2]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: sin_cos Земля  
Дата: 26.07.16 13:23
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

_>>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


SXM>даже если ты соответствуешь технически, владалец бизнеса испугается за свой доход и конкуренции с твоей стороны и изолирует тебя,

SXM>а на самом деле еще и постарается гарантировать чтобы ты эту конкуренцию ему никогда не составил

сикирь башка што-ли?
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.07.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_> Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме,

_> аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги
_> он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?
при устройстве на работу не будет ничего. при увольнении возникнет вопрос о разделе собственнности. и если вы хотите отстоять за собой право продолжать работать над своим продуктом и после увольнения, то...

в моем случае я потратил ~$30k на адвокатов и с бывшим работодателем мы пришли к выводу, что провести черту не представляется возможным и потому каждый сохраняет за собой право судиться по конкретным фактам нарушений.

разумеется, $30k это мелочь и они тут же окупились многократно. никто так и не судился. но у адвокатов я до сих пор на баллансе хотя уже прошло более четырех лет.

наверное было можно ничего не делать и все равно бы никто не стал судиться. но хз. у истории нет сослагательного наклонения. одно дело нагнуть бывшего сотрудника, которого фсб кинет за решетку и суд состоится еще до того как сотрудник найдет хороших адвокатов и адвокаты изучат материалы дела. и совсем другое когда к работодателю обращаются юристы из штата штаб-квартиры работодателя и по месту жительства сотрудника (да, у нас разные законы в разных штатах и можно использовать любую их комбинацию для принятия решения в свою пользу). в этом случае работодатель уже не сможет сказать, что у него что-то украли. отсутствует умысел и вина. а потому нет состава преступления и все возможные наезды и обвинения переводятся целиком в гражданскую плоскость.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: dsorokin Россия  
Дата: 30.07.16 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


В договорах часто прописывают запрет работнику заниматься той областью, которой занимается работодатель, например, в течение двух или трех лет после увольнения. Конечно, твое право не подписывать такой договор, пытаясь его откорректировать, но на моей памяти я такой запрет встречал, как минимум, в двух разных договорах.
Re[2]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: mtnl  
Дата: 01.08.16 05:02
Оценка:
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


D>В договорах часто прописывают запрет работнику заниматься той областью, которой занимается работодатель, например, в течение двух или трех лет после увольнения. Конечно, твое право не подписывать такой договор, пытаясь его откорректировать, но на моей памяти я такой запрет встречал, как минимум, в двух разных договорах.


Юридически в России такой запрет ничтожен.
На практике, единственное с чем работодатель может пойти в суд — что работник унёс код, написанный у работодателя (и по суду там получаются суммы сопостовимые с зарплатой, а не с доходами от продукта).
Ну это если нет серьезно внедренного режима коммерческой тайны, но даже если и есть то "запрет работнику заниматься той областью, которой занимается работодатель, например, в течение двух или трех лет после увольнения" в этой стране не работает.
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: Dym On Россия  
Дата: 02.08.16 10:47
Оценка:
_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?
Офигеть вопрос! Не просто нужно показывать, а предложить выкупить за долю в бизнесе, оценив его стоимость как пятикратнуую EBITDA, стать партнером и возглавить разработку.
Счастье — это Glück!
Re[4]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: IID Россия  
Дата: 03.08.16 15:06
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>В худшем — испугаются конкуренции.


... а так же воровства и развития чужого продукта за их счёт.
kalsarikännit
Re[2]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: IID Россия  
Дата: 03.08.16 15:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>разумеется, $30k это мелочь и они тут же окупились многократно. никто так и не судился. но у адвокатов я до сих пор на баллансе хотя уже прошло более четырех лет.


По-моему ты врёшь. Давай пруфы, линк на спорный кодес.

М>в этом случае работодатель уже не сможет сказать, что у него что-то украли. отсутствует умысел и вина.


типа — спёр и хитро отмазался ?
kalsarikännit
Re[2]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: IID Россия  
Дата: 03.08.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Офигеть вопрос! Не просто нужно показывать, а предложить выкупить за долю в бизнесе, оценив его стоимость как пятикратнуую EBITDA, стать партнером и возглавить разработку.


Всегда так делаешь ?
kalsarikännit
Re: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: IID Россия  
Дата: 03.08.16 15:10
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Допустимо ли показывать потенц. работодателю свой коммерч. проект в своем резюме, аналогичный или полностью такой же, как и тот, с которого зарабатывает деньги он на этой работе, на которую ты устраиваешься? что будет?


Детская книжка "Олег Зайцев и Каспер." Издательство AVZ.
kalsarikännit
Re[3]: если вы с потенц. работодателем конкуренты
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.08.16 04:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>разумеется, $30k это мелочь и они тут же окупились многократно. никто так и не судился. но у адвокатов я до сих пор на баллансе хотя уже прошло более четырех лет.


IID> Давай пруфы, линк на спорный кодес.

что такое "спорный кодес"?

М>>в этом случае работодатель уже не сможет сказать, что у него что-то украли. отсутствует умысел и вина.

IID>типа — спёр и хитро отмазался ?
нет, не так. соломки подмостил.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.