Как дела в телекоме?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.07.16 07:07
Оценка:
Ребят, подскажите, как дела в телекоме сейчас и какие перспективы?
Есть вероятность нырнуть туда с головой на несколько лет, но слышал мнение от компетентных людей, что телеком идёт в сторону увеличения стресса и уменьшения денег.
У вендоров всё больше проблем и всё станет совсем плохо через 10 лет.
Re: Как дела в телекоме?
От: Denwer Россия  
Дата: 14.07.16 07:14
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Ребят, подскажите, как дела в телекоме сейчас и какие перспективы?

BH>Есть вероятность нырнуть туда с головой на несколько лет, но слышал мнение от компетентных людей, что телеком идёт в сторону увеличения стресса и уменьшения денег.
BH>У вендоров всё больше проблем и всё станет совсем плохо через 10 лет.

10 лет в современном мире это целая эпоха, через 10 лет все может измениться.
Re: Как дела в телекоме?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.07.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Ребят, подскажите, как дела в телекоме сейчас и какие перспективы?


Телеком очень большой. Какую именно часть телекома рассматриваешь?

BH>Есть вероятность нырнуть туда с головой на несколько лет, но слышал мнение от компетентных людей, что телеком идёт в сторону увеличения стресса и уменьшения денег.


Уверенно движется последние лет десять.

BH>У вендоров всё больше проблем и всё станет совсем плохо через 10 лет.


Смотря у каких вендоров.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Как дела в телекоме?
От: Handie  
Дата: 14.07.16 08:52
Оценка:
BH>Ребят, подскажите, как дела в телекоме сейчас и какие перспективы?
BH>Есть вероятность нырнуть туда с головой на несколько лет, но слышал мнение от компетентных людей, что телеком идёт в сторону увеличения стресса и уменьшения денег.
BH>У вендоров всё больше проблем и всё станет совсем плохо через 10 лет.

Телеком сейчас переживает период застоя. Период непрерывного удвоения абонентской базы в течении 10 лет остался в далеком прошлом. Закон Яровой еще больше создаст проблем, посмотрел Вася Пупкин порнуху, а оператору полгода этот шлак хранить. Остается надеятся, что доведенные до маразма требования будут выполняться не менее маразматично.

В телекоме очень много легаси. Там SOAP считается новым и прогрессивным протоколом, а то так вообще все на Diameter/Radius. Протоколов там сотни, если не тысячи, называются они идиотскими именами типа Gx, Rx или Sd. Проекты соответсвенно — работа с этим древним наследием. Биллинговые системы — тоже все копролиты мамонта.

Мое резюме — много унылого легаси, довольно мало денег, переработки и отсутсвие внятных перспектив. Я сбежал из телекома после нескольких месяцев.
Re[2]: Как дела в телекоме?
От: TMU_1  
Дата: 14.07.16 08:56
Оценка:
H>Мое резюме — много унылого легаси, довольно мало денег, переработки и отсутсвие внятных перспектив. Я сбежал из телекома после нескольких месяцев.


А куда сбежал-то ?
Re: Как дела в телекоме?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.07.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Ребят, подскажите, как дела в телекоме сейчас и какие перспективы?

Телеком огромен, тебе нужно уточнить.
Sic luceat lux!
Re[2]: Как дела в телекоме?
От: UVV Великобритания  
Дата: 14.07.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Мое резюме — много унылого легаси, довольно мало денег, переработки и отсутсвие внятных перспектив. Я сбежал из телекома после нескольких месяцев.

емнип, это ж ты с asn.1 работал? Почему унылого-то?
Re[3]: Как дела в телекоме?
От: Handie  
Дата: 14.07.16 19:14
Оценка:
H>>Мое резюме — много унылого легаси, довольно мало денег, переработки и отсутсвие внятных перспектив. Я сбежал из телекома после нескольких месяцев.
UVV>емнип, это ж ты с asn.1 работал? Почему унылого-то?

ASN.1 использовался редко, в основном Diameter, там парсинг TLV — tag, length, value сворачиваемый в структуру или словарь. Унылый — потому что было огромное количество мерзкого кода на С/С++ на платформе созданной в начале 90х — тогда эта платформа считалась крутой, а потом стала на редкость унылым легаси. Нового было мало, легаси было много. А операторы перестали отгружать деньги самосвалами.
Re[3]: Как дела в телекоме?
От: Handie  
Дата: 14.07.16 19:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

H>>Мое резюме — много унылого легаси, довольно мало денег, переработки и отсутсвие внятных перспектив. Я сбежал из телекома после нескольких месяцев.



TMU>А куда сбежал-то ?


Веб разработка. Работы много, зарплаты хорошие, легаси почти нет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.