Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.16 07:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Вы всё врёти!11

Не томи уже, давай, жги уже развязку а то у меня уже попкорн заканчивается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Отредактировано 11.07.2016 7:42 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: aik Австралия  
Дата: 11.07.16 07:23
Оценка: 6 (2) -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну я, как человек работавший с Артёмом, могу сказать что твои нападки на его образование довольно не уместны. Было бы классно, имей хотя бы половина программистов его уровень как разработчика.


Комрад SkyDance подходит к проблеме формально:
— в Кали скрининг проверяет знание алгоритмов (тех самых гномов и Кадане), а только потом говорят за жизнь да за опыт,
— алгоритмы дают в универе,
активный расстроен потому что не может пройти собеседование (тут у нас же консенсус, да?),
— не может он его пройти потому, что или плохо учился в универе, или учился не в том универе.

Я вроде хочу несогласиться с комрадом SkyDance, но не могу — я хоть и учился по профилю, но "задачу о рюкзаке" решить так, чтоб сходу проходила все тесты на хакерранке, не могу — надо было натаскиваться тогда, в универе, а теперь всё по новой учить, потому что в работе это всё мне нафиг не нужно было.

Но это всё равно реально подтянуть (если мозг есть). Может, не для условного Васи в Зажопинске на 3 работах и с 5 детьми, но для австралийского гражданина на постоянной работе точно — потому как времени сейчас полно, за 200$ вкалывать не надо, как на заре карьеры. Даже если не для найма, а просто пальцы погнуть тут своим рейтингом на хакерранке — всё круче, чем хвастаться предметами и вкусами, но активный в ту сторону и не смотрит (моё оценочное мнение, основанное на чтении плача на кывте).
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 11.07.16 07:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>http://www.edu.ru/db/cgi-bin/portal/spe/listns2.plx?substr=210200&amp;substr1=%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%E7%E0%F6%E8%FF%20%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5%20%EF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%EE%E2%20%E8%20%EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%E4%F1%F2%E2%20%28%EF%EE%20%EE%F2%F0%E0%F1%EB%FF%EC%29


О, а у меня "210260 Автоматизация процессов обработки информации и управления". Тоже неуч тёмный
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.16 07:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Было бы классно, имей хотя бы половина программистов его уровень как разработчика.

Вот уж чем, а своими программерскими навыками он тут не блистал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 07:55
Оценка: :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>- в Кали скрининг проверяет знание алгоритмов (тех самых гномов и Кадане), а только потом говорят за жизнь да за опыт,

Однажды в 2011г я спросил мнение успешного покритиковать проваленное тестовое задание в одну HFT компанию. В которой со мной вполне поговорили за жизнь и опыт. Успешный ответил в обычной своей манере "ты дебил, завернули т.к. нет юнит тестов. Решить правильно это невозможно, только случайно генерить ходы". В то время, как я за день почитал тему и организовал (коряво) цепь Маркова. По этой теме профильное образование — математика. И в этом весь Максим: сам сделать не может, но пытается повысить самооценку за счёт оскорбления других.

aik>- активный расстроен потому что не может пройти собеседование (тут у нас же консенсус, да?),

По результатам голосования...

aik>Но это всё равно реально подтянуть (если мозг есть). Может, не для условного Васи в Зажопинске на 3 работах и с 5 детьми, но для австралийского гражданина на постоянной работе точно — потому как времени сейчас полно, за 200$ вкалывать не надо, как на заре карьеры. Даже если не для найма, а просто пальцы погнуть тут своим рейтингом на хакерранке — всё круче, чем хвастаться предметами и вкусами, но активный в ту сторону и не смотрит (моё оценочное мнение, основанное на чтении плача на кывте).

Рейтинг на задрот-ранке? Мне-то зачем?
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.07.16 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

aik>>- в Кали скрининг проверяет знание алгоритмов (тех самых гномов и Кадане), а только потом говорят за жизнь да за опыт,

A>Успешный ответил в обычной своей манере "ты дебил, завернули т.к. нет юнит тестов. Решить правильно это невозможно, только случайно генерить ходы".

И он совершенно прав.
www.blinnov.com
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 10:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И он совершенно прав.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.07.16 11:20
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>И он совершенно прав.

A>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0


Очень хорошо, признание недуга есть первый шаг на пути к выздоровлению
www.blinnov.com
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>И он совершенно прав.


A>>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0


L>Очень хорошо, признание недуга есть первый шаг на пути к выздоровлению


2 знакомых программиста делали потом это задание с юнит-тестами, идеально чисто- и не прошли. В моем случае было нечто слепленное в жаву в последнюю минуту из прототипа на jython-е (крутил в питонском фреймворке против чужих генераторов ходов). Не уверен, применяли ли они Маркова либо ANN. Не уверен, слышал ли ты такие слова.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.07.16 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

L>>Очень хорошо, признание недуга есть первый шаг на пути к выздоровлению

A>2 знакомых программиста делали потом это задание с юнит-тестами, идеально чисто- и не прошли. В моем случае было нечто слепленное в жаву в последнюю минуту из прототипа на jython-е (крутил в питонском фреймворке против чужих генераторов ходов). Не уверен, применяли ли они Маркова либо ANN. Не уверен, слышал ли ты такие слова.

Но ты тоже не прошел!

P.S. застегнись
www.blinnov.com
Re: Слабаки!
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 11.07.16 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Quora рвёт покровы с легенды об успешности программистов Силиконовой Долины (перевод).

Там еще есть такая цитата

Я устал, конечно. Но после того, как я работал по 60 часов в неделю в течение четырех месяцев и ездил в Китай три раза, я просто не хочу вообще ничего.


Когда мне нужно было часов 25 в неделю тратить на очный универ (на самом деле порядка 35, но частично я забивал), еще часов 15 — на домашку (и я реально вкалывал, за что огреб никому не нужный красный диплом), еще 20 часов работа по совместительству — т.е. итого около 60 часов — это было нормой. Жил и не тужил.
А вот когда к этому добавилась весьма денежная халтурка еще часов на 25 в неделю — все, предел. Если добавить время в транспорте, оказывается, что на сон, еду и другие потребности его остается слишком мало. Месяца за три превратился в зомби.

Хотя тогда я был молодой, здоровый и глупый. Сейчас — старый, больной и умный, и 7 раз подумаю прежде чем во что-то влезать.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 16:35
Оценка: +2 -2 :)
C>Достаточное — судя по глупостям, которые ты пишешь.

Экстрасенсы на RSDN. Впрочем, я уже узнаЮ ник. Специалист по процессорам Intel и отсутствию прогресса.

C>Нет, просто рраз — и родился в далекой нищей дыре, где основное развлечение подавляющего большинства молодежи и взрослых — спирт и ханка, а улицы забиты гопотой.


Ты думаешь, я из столиц каких?
Разве что улицы родного города гопотой забиты не были. Ибо очень темно и холодно 9 месяцев в году. Давай еще что-нибудь мне расскажи про "р-раз".

C>Который находился в далеком Усть-Зажопинске, где до сих пор работают на компах с Intel 8088 и преподают QBasic, а денег на отправку в более приличный ВУЗ у твоих родителей просто не было? Может быть, ты даже скажешь, что любой умный парень может поступить (к примеру) в МГУ безо всякого натаскивания у репетиторов?


Конечно, скажу. У меня не было репетиторов (более того, сам в 11 классе подрабатывал репетиторством). Родители ни в какой ВУЗ отправить не могли, поступал сам. И да, это ключевой и переломный момент в жизни. Про Зажопински не надо, сейчас компьютеры есть везде, и даже интернет есть в самых ужасных Зажопинсках.

Каждый сам кузнец своего счастья.
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 16:51
Оценка:
A>ответил в обычной своей манере "ты дебил, завернули т.к. нет юнит тестов. Решить правильно это невозможно, только случайно генерить ходы". В то время, как я за день почитал тему и организовал (коряво) цепь Маркова. По этой теме профильное образование — математика. И в этом весь Максим: сам сделать не может, но пытается повысить самооценку за счёт оскорбления других.

Гениально. Я в 2011 действительно согласился тебе помочь. Посмотреть, что может быть не так с твоим решением и почему его не приняли. Никаких "ты дебил" и в помине не было, кстати. Я тебя не только не оскорблял, но и даже пригласил в гости. Где, собственно, мы и рассмотрели твое решение.
Но раз уж ты сам решил рассказать...

У тебя действительно не было ни одного теста (не юнит, а вообще). Но указал на это я в другом контексте. Как ты верно написал, ты "погуглил и за день почитал". И реализовал одно из решений. Но не смог объяснить, где и почему это решение работает (и где не работает). Поэтому я тебе предложил написать тест со случайным генератором с равномерным распределением. Это как раз тот случай, где найденное тобой в интернете решение не работает. И это я знал как раз потому, что профильное образование — математика (в данном случае тервер, причем базовый курс).
Заодно отвечая aik на вопрос "чем ценно профильное образование" — как раз этим и ценно. Пониманием. Знанием того, где и в каких разделах искать. А после того как найдешь — возможностью разобраться и понять, что как работает, каковы границы применимости и т.п..

Кстати, задача просто великолепная. Думаю, имеет смысл обсудить ее в "этюдах".
Re[2]: Слабаки!
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 16:57
Оценка: :)
G>Когда мне нужно было часов 25 в неделю тратить на очный универ <...> еще часов 15 — на домашку <...> еще 20 часов работа по совместительству — <...> добавилась весьма денежная халтурка еще часов на 25 в неделю —

Это 85 часов в неделю, так, конечно, нереально в долгосрочной перспективе. Для меня выходом было быстрее клепать домашку и больше забивать на лекции (за что, впрочем, я поплатился — красный диплом был только бакалавра, магистрский был уже простой синий, как раз из-за того, что попался вредный препод, которому нужны были не знания, а посещения).
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 17:35
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>ответил в обычной своей манере "ты дебил, завернули т.к. нет юнит тестов. Решить правильно это невозможно, только случайно генерить ходы". В то время, как я за день почитал тему и организовал (коряво) цепь Маркова. По этой теме профильное образование — математика. И в этом весь Максим: сам сделать не может, но пытается повысить самооценку за счёт оскорбления других.


SD>Гениально. Я в 2011 действительно согласился тебе помочь. Посмотреть, что может быть не так с твоим решением и почему его не приняли. Никаких "ты дебил" и в помине не было, кстати. Я тебя не только не оскорблял, но и даже пригласил в гости. Где, собственно, мы и рассмотрели твое решение.

Было. Не такими словами, разумеется.
SD>Но раз уж ты сам решил рассказать...

SD>У тебя действительно не было ни одного теста (не юнит, а вообще). Но указал на это я в другом контексте. Как ты верно написал, ты "погуглил и за день почитал". И реализовал одно из решений. Но не смог объяснить, где и почему это решение работает (и где не работает). Поэтому я тебе предложил написать тест со случайным генератором с равномерным распределением. Это как раз тот случай, где найденное тобой в интернете решение не работает. И это я знал как раз потому, что профильное образование — математика (в данном случае тервер, причем базовый курс).

Мистер Очевидность Твой уровень познаний в этой теме проходят ещё в школе. В моей, по крайней мере, проходили.
А вот условную вероятность и марковские процессы я на своём курсе универа как-то не припоминаю. Сачковал наверное .

SD>Заодно отвечая aik на вопрос "чем ценно профильное образование" — как раз этим и ценно. Пониманием. Знанием того, где и в каких разделах искать. А после того как найдешь — возможностью разобраться и понять, что как работает, каковы границы применимости и т.п..

https://www.google.com.au/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81+%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&amp;oq=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81+%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE&amp;aqs=chrome.0.0j69i57.12402j0j7&amp;sourceid=chrome&amp;ie=UTF-8 почитай, подумай.

SD>Кстати, задача просто великолепная. Думаю, имеет смысл обсудить ее в "этюдах".

http://www.rpscontest.com/
Вот специально для успешного объясняют

Why shouldn't I just submit a program which makes random moves?

A random strategy will win about 50% of its matches. The top entries on the leaderboard win about 80% to 90% of their matches. Random strategies tend to rank somewhere near the middle of the leaderboard. This is your incentive for not submitting random.

Отредактировано 11.07.2016 17:40 Артём . Предыдущая версия .
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 17:45
Оценка: :)
A>А вот условную вероятность и марковские процессы я на своём курсе универа как-то не припоминаю. Сачковал наверное .

Вот именно поэтому я тебе и предлагаю получить образование.
Потому что именно эти вещи преподаются на первом курсе в рамках вступления в тервер. Ну а у меня на Байесе (и еще одном интересном алгоритме) был построен диплом на 6 курсе. Спам-фильтр (точнее, не просто фильтр, а вообще классификатор почты).

A>Why shouldn't I just submit a program which makes random moves?


О боже. Ты так до сих пор и не понял, что я тебе в 2011 пытался объяснить. Ну в байесе-то и цепях маркова разобрался хотя бы?
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 11.07.16 18:00
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот именно поэтому я тебе и предлагаю получить образование.

А у него что, никакого нету?

A>>Why shouldn't I just submit a program which makes random moves?

SD>О боже. Ты так до сих пор и не понял, что я тебе в 2011 пытался объяснить.

Надо заметить это самая интересная ветка за последнее время, накал интриги поШти што как в GoT.
Жду кульминации.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 18:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А вот условную вероятность и марковские процессы я на своём курсе универа как-то не припоминаю. Сачковал наверное .


SD>Вот именно поэтому я тебе и предлагаю получить образование.

SD>Потому что именно эти вещи преподаются на первом курсе в рамках вступления в тервер. Ну а у меня на Байесе (и еще одном интересном алгоритме) был построен диплом на 6 курсе. Спам-фильтр (точнее, не просто фильтр, а вообще классификатор почты).
Диплом 6 курса на вводных вещах первого курса. Какой позор.

A>>Why shouldn't I just submit a program which makes random moves?


SD>О боже. Ты так до сих пор и не понял, что я тебе в 2011 пытался объяснить. Ну в байесе-то и цепях маркова разобрался хотя бы?

Максим, пока ты других считаешь глупее себя- у тебя самого ума не прибавится. Так и будешь зависеть в успехе удачной работы от помощи других, менее пафосных зато более умных товарищей.
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.07.16 21:08
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

SD>>Стопроцентно верно. Я ж и с consign был согласен — если действительно нет ну вот _вообще_ никакой базы (живешь в общаге и т.п.) — очень тяжело оттуда выбраться. Но можно. Надо лишь не лениться.

C>В условиях очень плохого старта — надо не просто "не лениться", а вкалывать так, как далеко не у каждого хватит мозгов и воли. Я не думаю, что ты бы справился.

Что значит "ты бы справился"? Он уже справился. Любой, кто перезжал по независимой визе в Австралию, справился. С чемоданами денег ехали единицы, большинство оказывались в этой самой ситуации, когда никакой базы, еще и язык чужой.
www.blinnov.com
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: gardener  
Дата: 11.07.16 22:18
Оценка:
SD>Я пока не начал в 2006 году кандидатов собеседовать, тоже так думал. Но когда начал, моё мнение изменилось. Все-таки важность фундаментального образования нельзя недооценивать. При всем моем уважении к гуманитариям, кандидат в программисты должен иметь техническое образование.

Я не видел никогда разработчика с гуманитарным образованием. Мне кажется техническое это пре-реквизит. Не обязательно программист. Например один очень приличный с которым я работал имеет PhD в физике.
Хотя вру, видел у которого философия была вторым полученным в зрелом возрасте, медиа чего-то там вторым в зрелом возрасте, и политология первым (потом около-программистское второе). Все разные, и скорее неплохие, чем иное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.