Re[5]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.07.16 05:53
Оценка: 7 (2) +7 :)
A>А что, очевидно что я завидую?

Да, притом люто, бешено. Впервые вижу, чтоб кого-то прям вот _ТАК_ разрывало от зависти.
Все остальное — твои фантазии, и про работу, и про жилье. Причем намеков тебе было дадено столько, что любой разумный человек бы уже догадался.

A> И уехал поэтому в США, сразу нашёл там нормальную работу. Что намекает на невысокий уровень требований кстати.


Настолько невысокий, что тебя аж разрывает от зависти, но подготовиться и получить оффер ты не в состоянии. Кстати, если что, порядок действий совсем другой, сначала ты получаешь оффер, и только потом едешь в США.

A> Гик, проводящий выходные за очередным модным фреймворком, меняет унылый район Сиднея на унылый район Силиконки, и жена у него борщи готовит- для него ничего не поменяется, кроме $$.


Это ты про себя? Или нет, ты же вместо "модного фреймворка" пьешь "мокко за $5 у бразильцев". Как я мог забыть.

Короче. Хватит завидовать. Возьми себя в руки. Сядь за учебу, если мозги уже еще не окостенели. Займись спортом. В твоем возрасте уже пора, иначе дальше будет хуже, депрессия только усилится. Жизнь заиграет новыми красками. Станет куда более интересной и увлекательной. Оздоровишься, прекратишь это старческое брюзжание. Ты пойми, главное в этом деле — начать. Дальше втянешься. А дальше все само собой станет налаживаться. Эндорфины от спорта дадут настроение и силы заниматься учебой. Образование позволит понять базовые принципы работы по интересной тебе специальности (будь то software engineer или program manager, все специальности хороши). А новые знания и умения (начни, кстати, с soft skills — научись с людьми общаться) позволят получить нормальную работу с хорошей компенсацией. В конце концов, в Сиднее есть работа на 160-180 годовых. С возросшим в полтора раза доходом тебе уже не нужен будет автотренинг. И жилье ты себе сможешь позволить не в хрущике на Дивае, а в хорошем новом доме в том районе, где тебе нравится. И Лансер сменишь на машину, и телевизор, буде тебе того захочется (что, кстати, не факт, когда вещь становится доступной, оказывается, что она не шибко-то и нужна, и нечего было о ней мечтать).

В конце концов, просто поставь себе планку. Цель. Которую постарайся достичь. Не дурацким автотренингом "у меня все есть, у меня все лучше всех". Он, очевидно, не работает, раз тебя так разрывает от зависти. Почему именно ко мне — понятно, ты сам об этом написал. Судьбы-то и вправду чем-то похожи. "Но есть один нюанс" (С)

PS: ну и раз уж ты наконец-то понял, что с машиной открывается мир outdoor, я тебе честно скажу — вокругсиднейский outdoor в подметки не годится калифорнийскому. Просто в силу несравнимых геологических условий. Если б не это, фига с два бы я сюда двинул.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.