Re[9]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.16 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Твои же слова? Смотри, у меня после всех обязательных платежей — дома, машин, страхвок, некоторых других кредитов и т.п. остается раза в два с лишним больше, чем у медианной американской семьи, так что пока дела идут так как идут, макароны мне не грозят, если только я сам по ним не соскучусь


Ну ты наверное откладываешь столько же сколько же, сколько на ипотеку тратишь? Если нет, то тебе придется серьезно урезать траты, чтобы выплатить за 10 лет. Я не спорю, что это в теории возможно, сомневаюсь лишь в том, что ты на это готов пойти.

A>Почему завышен? В России, например, с ее ставками по иптеке, 10 лет это не хотелка, а необходимость, иначе вылетишь в трубу. Свои расклады я привел, быстрая выплата вполне реализуема, просто повторю, не имеет смысла, но доходы позволяют.


А какая разница что не позволяет, доходы или что-то другое? Доходы человека тоже величина не константная и он их может увеличить примерно с той же вероятностью успеха, что и поменять к лучшему свое мировоззрение.
Re[9]: бомбануло
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.16 03:05
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Почему завышен? Я за 7 лет купил себе 4х-комнатную квартиру в центре Тольятти, без всяких ипотек (ок, чтобы быть совсем честным, родители добавили примерно четверть стоимости квартиры, но имхо это не прям сильно что-то меняет). Чтобы ипотеку не брать я себе постепенно апгрейдил жилье: сначала малосеймека, потом двухкомнатная, потом 4-х... Одними макаронами не питался, регулярно путешествовал с женой. Это ещё с учетом того, что начинал я с 2-3 долларов в час, да и в конце зарплата была не прям сильно уж высокая (2-2.5K$)...


Да я и сам тоже не сильно плохо живу, вопрос лишь в том, стоит ли считать зарплату ниже 2 килобаксов в РФ недостойной. Что-то мне подсказывает, что планка завышена.

MC>Если перевести зарплату в метры, то для выполнения "плана Философа" надо иметь возможность откладывать сумму равную около 1 кв.м. (меньше, если есть хотя бы минимальный начльный капитал и постепенно апгрейдить жилье, чтобы не переплачивать за ипотеку), что вполне реально. В Тольятти, например, кв. м. жилья стоит где-то 40 т.р., если работать в аутсорсе или удаленно, то откладывать эту сумму хорошему программисту можно без проблем.


Хорошему да. Насколько я понимаю, в Тольятти мало программистов с такой зарплатой.
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.06.16 04:02
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

Мне честно нравится твоя теория

MC>Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города

MC>Senior — 2 кв.м. в центре города.

Москва, цена кв. метра на Китай Городе: 442488 р
Нью-Йорк, цена квадратного метра на Нанхэттане: $15000

Ты, кстати, в до или в после налоговых деньгах считал?
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.06.16 04:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Москва, цена кв. метра на Китай Городе: 442488 р

KP>Нью-Йорк, цена квадратного метра на Нанхэттане: $15000

Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р. Если же от Манхеттена отъехать на полчаса-час и смотреть не квартиру, а дом, то квадратный метр можно купить уже до $5000, что в общем-то подходит под теорию, даже несмотря на то, что я писал эти цифры для регионов РФ и с учетом того, что там никто не мешает работать в аутсорсе или удаленно, чтобы обеспечить себя той самой "достойной зарплатой".

KP>Ты, кстати, в до или в после налоговых деньгах считал?


Да какая разница, я вообще примерно написал своё мнение, не надо воспринимать это слишком серьезно.
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: opt1k США  
Дата: 13.06.16 18:13
Оценка:
Если же от Манхеттена отъехать на полчаса-час и смотреть не квартиру, а дом, то квадратный метр можно купить уже до $5000,


:)):)) Это смотря в какую сторону ехать. Я живу в часе от манхеттана так у меня метр стоит тыщу. :( Но если от манхеттена отъехать два часа, то метр уже будет стоить 20 тысяч. Если отъехать 40 минут, то будет стоить 25 тысяч.
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Олег К.  
Дата: 14.06.16 04:17
Оценка:
O>Если же от Манхеттена отъехать на полчаса-час и смотреть не квартиру, а дом, то квадратный метр можно купить уже до $5000,
O> Это смотря в какую сторону ехать. Я живу в часе от манхеттана так у меня метр стоит тыщу. Но если от манхеттена отъехать два часа, то метр уже будет стоить 20 тысяч. Если отъехать 40 минут, то будет стоить 25 тысяч.

Ты в Коннектикуте что ли?
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Олег К.  
Дата: 14.06.16 04:18
Оценка:
MC>middle & senior понятия очень растяжимые и у каждого свои. Кто-то думает, что он уже через пару лет работы senior, а кто-то видит на интервью таких "сеньоров" с 20-летним опытом, которых к себе в команду даже забесплатно брать не хочется.
MC>Возьмем middle — 3-6 лет опыта, в течение которых программист реально постоянно развивался, старался, а не тупо правил мелкие баги и полдня серферил в интернете.
MC>Senior — то же самое, только 7-10 лет.

Себя-то ты к какой категории относишь?
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Vladek Россия Github
Дата: 14.06.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Привет коллеги!

C>Интересует сколько по вашему достойная зп в регионах для .NET разработчика (Web stack) и сколько платят по факту.
Если заказчики из России — от 20000 до 150000 рублей. Иностранные заказчики — 2000-3000 долларов или аналог в евро. На отечественных посредников, берущих заказы у иностранцев, лучше не работать — будут платить минимально возможную зарплату и рассказывать сказки (и тебе, и заказчикам).

Да, тут могут появиться уникумы, которые получают американскую зарплату, сидя в России, но их лучше в расчёт не брать.

Достойная зарплата — определяешь для себя сам.
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 14.06.16 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Себя-то ты к какой категории относишь?


К категории людей, которые не любят странные вопросы на форуме, троллей и любителей поспорить.
Re: пицот (-)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.16 14:34
Оценка:
[КУ] оккупировала армия.
150 за метр в центре?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 15:34
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Москва, цена кв. метра на Китай Городе: 442488 р

KP>>Нью-Йорк, цена квадратного метра на Нанхэттане: $15000

MC>Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р.


Ты там что куришь? Ты где такой гугл нашел?
200 т.р. это цена за пределами третьего транспортного кольца (считай — окраины).
300 т.р. — это центр, но в отстойном доме (типа хрущебы, где маленькие квартирки).
500 т.р. — это центр но в современном доме.
1млн.р. — это центр в любом доме бизнес-класса.
Топовые квартиры доходят до 5-10 млн.р за метр. Так, на набережной около нескучного сада 140квм. стоит 1 млрд.р.
Re: 150 за метр в центре?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 14.06.16 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

MC>>Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р.


S>Ты там что куришь? Ты где такой гугл нашел?


Куришь походу ты, что невнимательно читаешь (см. выделенное в моем сообщении вверху).

средняя цена за квадратный метр в москве

В самом верху мне показывается:

По состоянию на 12 июня 2016, средняя цена за квадратный метр квартиры в новостройке в Москве составляет 163 043 руб., за прошедшую неделю цена снизилась на 0.89% ( 1 466 руб.) Средняя цена за квадратный метр 1 комнатной квартиры — 157 605 руб.


Вполне возможно что гугл не прав. Но тема вообще не про Москву. kaa.python почему-то упомянул Москву и Манхеттен. Теперь ты еще поспорить пришёл.
Re[2]: 150 за метр в центре?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 16:00
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


MC>>>Давай откинем крайние варианты. В среднем квадратный метр в Москве гуглится вроде как порядка 150 т.р.


S>>Ты там что куришь? Ты где такой гугл нашел?


MC>Куришь походу ты, что невнимательно читаешь (см. выделенное в моем сообщении вверху).


MC>средняя цена за квадратный метр в москве


Я внимательно читал, в т.ч. твое первое сообщение "Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города".

MC>В самом верху мне показывается:

MC>

По состоянию на 12 июня 2016, средняя цена за квадратный метр квартиры в новостройке в Москве составляет 163 043 руб., за прошедшую неделю цена снизилась на 0.89% ( 1 466 руб.) Средняя цена за квадратный метр 1 комнатной квартиры — 157 605 руб.


Думаю, это включая "Новую Москву" где масса новостроек по 80 тыс.р. за метр. Но и то, на этапе "котлована".
Re[3]: 150 за метр в центре?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 14.06.16 17:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я внимательно читал, в т.ч. твое первое сообщение "Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города".


Да, но я отвечал по теме, а не в общем. Разве тема называется не "Сколько нормальная зп в .NET не Москва" ? И разве ТС не написал в стартовом сообщении темы "достойная зп в регионах"?
Re[4]: 150 за метр в центре?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.16 17:48
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я внимательно читал, в т.ч. твое первое сообщение "Тогда, ИМХО (повторяю: ИМХО), достойная зарплата для middle — 1 кв.м. в центре города".


MC>Да, но я отвечал по теме, а не в общем. Разве тема называется не "Сколько нормальная зп в .NET не Москва" ? И разве ТС не написал в стартовом сообщении темы "достойная зп в регионах"?


Ааа да, точняк!
Re[4]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 17.06.16 19:51
Оценка:
Здравствуйте, kokoriko, Вы писали:

K>Вчера видел объяву о найме кассира в продуктовый магазин за 16800.

K>При средней цене кв.м. 57кр и цене аренды квартиры в 18кр

Открою тебе небольшой секрет — продавщицы не снимают однушки на одного человека.
В лучшем случае — двушку на четверых (по 2 в комнате). Или двушку на 5. Зато жизнь более веселая и общения много. ))
Просто в своё время был знаком с девчонкой-продавщицей и даже в гостях был. )) Еще помню, что одна из девчонок парикмахершей была.
А если родители в том же городе живут — то смутно подозреваю, что снимать жильё это верх расточительства.
Re[4]: бомбануло
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 17.06.16 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Абалак, живущий в дачном домике, латающий его после работы и не планирующий погасить ипотеку в ближашие 10 лет, активно минусует.


Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись и отжать у него весь дом (или половину? — но если только половину, то получается женщин обижают?), то я бы на его месте тоже взял ипотеку на чем можно дольше и в месяц платил чем можно меньше. Тем более что там проценты настолько низкие, что возможно она (ипотека) еще и в плюс будет.
Отредактировано 17.06.2016 19:59 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Osaka  
Дата: 17.06.16 20:52
Оценка:
C>достойная
До 100
Отредактировано 17.06.2016 20:53 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Иль  
Дата: 18.06.16 04:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

C>>достойная

O>До 100

А >100 — отстоная ?
Re[3]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: Osaka  
Дата: 18.06.16 13:50
Оценка:
Иль>А >100 — отстоная ?
й
Вообще, оценка зависит от стороны прилавка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.