Re[5]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 23.06.16 19:43
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись и отжать у него весь дом (или половину? — но если только половину, то получается женщин обижают?), то я бы на его месте тоже взял ипотеку на чем можно дольше и в месяц платил чем можно меньше. Тем более что там проценты настолько низкие, что возможно она (ипотека) еще и в плюс.


Вооот. Не перевелись еще догадливые люди на свете . У самого уже руки чешуться доделать все за пару-тройку месяцев, но пока жду и занимаюсь тем, что не взвинтит цену дома. Например все пофигу какое оборудование у бассейна, а вот новая дека или кухня/зал высотой в два этажа взвинтят цену ого-го. Пока, ттт, при самых худших раскладах, я попадаю тысяч на 50, что вполне подъемно.
Re[6]: бомбануло
От: Antidote  
Дата: 23.06.16 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись и отжать у него весь дом (или половину? — но если только половину, то получается женщин обижают?), то я бы на его месте тоже взял ипотеку на чем можно дольше и в месяц платил чем можно меньше. Тем более что там проценты настолько низкие, что возможно она (ипотека) еще и в плюс.

A>Вооот. Не перевелись еще догадливые люди на свете . У самого уже руки чешуться доделать все за пару-тройку месяцев, но пока жду и занимаюсь тем, что не взвинтит цену дома. Например все пофигу какое оборудование у бассейна, а вот новая дека или кухня/зал высотой в два этажа взвинтят цену ого-го. Пока, ттт, при самых худших раскладах, я попадаю тысяч на 50, что вполне подъемно.

Наверное тяжко так жить
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 23.06.16 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Наверное тяжко так жить


Реально сложно. Не буду описывать, что мной движит затягивать ситуацию, слишком долго, но некоторые меня считают придурком Хотя существуют и противоположные мнения.
Re[8]: бомбануло
От: Antidote  
Дата: 23.06.16 23:15
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Реально сложно. Не буду описывать, что мной движит затягивать ситуацию, слишком долго, но некоторые меня считают придурком Хотя существуют и противоположные мнения.


Ха, все смотрят со стороны своего мирка. И всем не угодишь — факт. К тому-же все мы прогнозируем, как поступим в той или иной ситуации, а когда такая ситуация случается — иногда делаем совсем противоположное. Люди — что с них взять

А тебе желаю скорейшего разрешения ситуации в любую сторону, нервы не бесконечны и жизнь в постоянном стрессе на пользу не идёт
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: IID Россия  
Дата: 05.07.16 17:40
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Открою тебе небольшой секрет — продавщицы не снимают однушки на одного человека.

_>В лучшем случае — двушку на четверых (по 2 в комнате). Или двушку на 5. Зато жизнь более веселая и общения много. ))
_>Просто в своё время был знаком с девчонкой-продавщицей и даже в гостях был. )) Еще помню, что одна из девчонок парикмахершей была.

описание навеяло дешёвый бордель в съёмной хате. "а на кухне они варят себе борщ, пока гости в других комнатах".
kalsarikännit
Re[6]: бомбануло
От: IID Россия  
Дата: 05.07.16 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Ну с учетом того, что Абалак женат, и что жена может в любой момент с ним развестись


A>Вооот. Не перевелись еще догадливые люди на свете . У самого уже руки чешуться


Брачный контракт, не ? Это у нас права баб нарушить писулькой невозможно, а у вас влёт!
kalsarikännit
Re[7]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 05.07.16 18:03
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Брачный контракт, не ? Это у нас права баб нарушить писулькой невозможно, а у вас влёт!


Как ты себе это представляешь задним числом?
Re[6]: Сколько нормальная зп в .NET не Москва
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 05.07.16 21:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_>>Просто в своё время был знаком с девчонкой-продавщицей и даже в гостях был. )) Еще помню, что одна из девчонок парикмахершей была.


IID>описание навеяло дешёвый бордель в съёмной хате. "а на кухне они варят себе борщ, пока гости в других комнатах".


Не, не в этом плане. ))
Просто в гостях.
Re[8]: бомбануло
От: IID Россия  
Дата: 06.07.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Как ты себе это представляешь задним числом?


выше по треду про заднее число ничего нет:

что жена может в любой момент с ним развестись


если еще не развелись — пилите контракт. Если уже — то нафига придумывать сказки про делёжку кухни, ремонт ты сделал(-ешь) ПОСЛЕ развода (чеки, счета) — с какого лешего это делить ?

А еще ты ей машины чинишь... Вообщем, что-то ты темнишь.
kalsarikännit
Re[9]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 06.07.16 14:04
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Как ты себе это представляешь задним числом?


IID>выше по треду про заднее число ничего нет:

IID>

IID>что жена может в любой момент с ним развестись


IID>если еще не развелись — пилите контракт. Если уже — то нафига придумывать сказки про делёжку кухни, ремонт ты сделал(-ешь) ПОСЛЕ развода (чеки, счета) — с какого лешего это делить ?


Я тебя не понимаю, нафига при наличии желания развестись составлять контракт, чем он будет отличаться от обычного процесса раздела имущества?
Re[10]: бомбануло
От: IID Россия  
Дата: 06.07.16 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебя не понимаю, нафига при наличии желания развестись составлять контракт, чем он будет отличаться от обычного процесса раздела имущества?


Мда... А еще программист...
Очевидно тем, что там будет прописано, что сделанный ремонт останется за тобой. И ты не будешь бояться его сделать. Отличия от развода расписать, или сам справишься ?
kalsarikännit
Re[11]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 06.07.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

A>>Я тебя не понимаю, нафига при наличии желания развестись составлять контракт, чем он будет отличаться от обычного процесса раздела имущества?


IID>Мда... А еще программист...

IID>Очевидно тем, что там будет прописано, что сделанный ремонт останется за тобой. И ты не будешь бояться его сделать. Отличия от развода расписать, или сам справишься ?

И она так и бросится подписывать такой договор Плюс, сам по себе ремонт ничего не стоит, но он влияет на стоимость дома и кроме него есть еще дюжина факторов. Что делать, если дом подорожает на волне дорожающей недвижимости? С предложением зафиксировать цену дома сейчас догадайся куда меня пошлют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.