Re[6]: бомбануло
От: Abalak США  
Дата: 07.06.16 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вместо того, чтобы что-то опровергнуть — ты все подтвердил. От того, что твой домик роскошнее, суть дела не меняется. Не погашаете вы ипотеку за 10 лет в одиночку.


Правильно, потому что смысла нет. А вот с нынешними ставками подумать про 15 лет вполне можно.

Z>Вы мне тут пытаетесь доказать, что это в порядке вещей и даже хорошо. И что бассейн ваш глубже чем мой. Но то, что возражения идут не по теме и при этом вас нехило бомбит все равно заметно.


Ну да, мне не нравится, когда мой дом называют дачным люди которые его даже не видели и не разбираются в вопросе.

Z>В теории да, наверное могли бы выплатить, но по факту — ничего подобного не происходит. И как только попробуете, вам покажется, что вы питаетесь одними макаронами. И совершенно неважно, что по факту это будет всего лишь домик в районе победнее и бассейн полутораметровой глубины.


У меня выплата за дом примерно 20% чистого дохода, ты правда думаешь, что еще половина этой суммы серьезно ударит по моему бюджету и заставит питаться макаронами? Кстати, я тут лапши быстрого приготовления прикупил. Вещь! Ностальгия по студенчеству прям. И смысла в районе победнее тоже не вижу, т.к. и этот карман не жмет, а побогаче, то что интересует это от пары миллионов, которых пока нет. Выплачивать быстрее это спускать деньги в унитаз, т.к. инфляцию никто не отменял и за 30 лет доллар очесценится больше, чем в два раза. Сейчас думаю перефинансировать на 15 лет, при схожей выплате величина выплат по процентам будет существенно меньше. А деньги, ушедшие бы в сценарии "выплати за 10 лет" на погашение, можно положить в индекный фонд, взять 911-й порш, прикупить немаленький катерок, мотаться по всему миру несколько раз в год бизнесс-классом, прикупить инвестиционной недвиги. Выбирай на вкус. Я выбрал вкладывать дальше в дом, с бассейном на этот год вроде разобрался, на следующий год или через 2 хочу вложить еще примерно десятку. Забор новый заказал. Во дворе тоже серьезные улучшения нужны, да и внутри еще далеко не все реализовано.

A>>Вообще мало, в моих краях много. Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?


Z>Именно это я и хотел объяснить Философу. Его критерии достойной оплаты труда — бесплодные фантазии.


У каждого свои критерии. У него такой, у меня другие
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.