c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: fgrdn Земля  
Дата: 06.06.16 14:16
Оценка:
всем привет!
как показывает практика — нужно не только самому рыть информацию, но и спрашивать у знающих людей так информация становится более полной

давным давно, еще будучи студентом, интересовался иммиграцией после универа в Канаду. но потом началась карьера, всякие переезды в Москву и тд и тп. периодически поигрывал в GC, но успех в этом деле весьма сомнителен. (да, GC никак не связана с Канадой, я в курсе )

а тут вот чтото задумался снова, а может попытать счастья? из бэкграунда в основном c/c++. потом еще добавился objc и немножко swift. есть некоторые вкрапления java, но его как основной не очень люблю использовать (просто личные предрассудки, не суть). платформы win/mac.

как процесс поиска работы начинать? монстр/индид? или они только по Штатам нормальные? искать работодателя отсюда или без работодателя баллы набирать пробовать?

допы: 35, колледж+универ, bcs in math, жена, кот.
in c/c++ we trust!
Re: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: shapovalov Канада https://www.yaplex.com
Дата: 06.06.16 18:48
Оценка: 13 (4)
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:
отправь жену в местный колледж, она получит местное образование (2-3 года обучение), потом ей будет проще найти работу. Тебе как супругу, на время обучения дадут открытый ворк пермит, ты сможешь работать на любого работодателя.
через год работы, ты можешь податься на перманет резидента, если особо задержек у вас нигде не будет, то к моменту получения диплома твойей женой, вы также получите и PR.
единственный минус, для "не местных" образование где то $12,000 в год (по сравнению с $2000 в год с "местными"), но если ты быстро найдешь работу, то это не особо большая проблема.
.NET Software developer @ www.yaplex.com
Re: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: andrey.t  
Дата: 06.06.16 19:32
Оценка: -1
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>как процесс поиска работы начинать?


LinkedIn. Хороший заполненный профиль на английском, поиск связей там же — рекрутеры, нанимающие манагеры, релевантные группы, мониторинг вакансий местных компаний и периодические отклики на вакансии. Рано или поздно сами найдете или вас найдут.
Re[2]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: e.thrash  
Дата: 08.06.16 05:53
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

S>отправь жену в местный колледж, она получит местное образование (2-3 года обучение), потом ей будет проще найти работу. Тебе как супругу, на время обучения дадут открытый ворк пермит, ты сможешь работать на любого работодателя.
S>через год работы, ты можешь податься на перманет резидента, если особо задержек у вас нигде не будет, то к моменту получения диплома твойей женой, вы также получите и PR.
S>единственный минус, для "не местных" образование где то $12,000 в год (по сравнению с $2000 в год с "местными"), но если ты быстро найдешь работу, то это не особо большая проблема.

я так понял что ielts надо жене сдать academic, чтобы поступить в колледж?
а по возрасту есть ограничения на поступление в колледж?
Re[3]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: hrensgory Россия  
Дата: 08.06.16 14:20
Оценка: -1
On 08.06.2016 08:53, e.thrash wrote:

> а по возрасту есть ограничения на поступление в колледж?


в переводе на старосоветский колледж — это ПТУ?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: superman  
Дата: 08.06.16 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

Вот тут на "экстримистском" ресурсе хорошая статья про ИТ в Канаде. Про иммиграционные программы там мало, больше про местную жизнь, отдельно интересно про поиски работы. Ещё там комментарии хорошие содержательные от експатов с обменом впечатлениями.
https://dou.ua/lenta/articles/canada/
Re: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.06.16 23:54
Оценка: -1
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>давным давно, еще будучи студентом, интересовался иммиграцией после универа в Канаду. но потом началась карьера, всякие переезды в Москву и тд и тп. периодически поигрывал в GC, но успех в этом деле весьма сомнителен. (да, GC никак не связана с Канадой, я в курсе )


А Канада, это случайно не та страна, где довольно посредственные доходы, высокие налоги и стремный климат?
Re[2]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: gardener  
Дата: 09.06.16 00:22
Оценка: +6
KP>А Канада, это случайно не та страна, где довольно посредственные доходы, высокие налоги и стремный климат?

Это про почти все страны можно сказать, не уточнил ты ничего.
Re[2]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: 4Real Швеция  
Дата: 09.06.16 06:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>... стремный климат?


не стремный, а на любителя, зато на лыжах можно кататься
Отредактировано 09.06.2016 6:02 4Real . Предыдущая версия .
Re[3]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: gardener  
Дата: 09.06.16 07:21
Оценка: +1 :)
R>не стремный, а на любителя, зато на лыжах можно кататься

Хохо, разговор как про женщин. Только лыжи убрать
Re[2]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 09.06.16 16:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А Канада, это случайно не та страна, где довольно посредственные доходы, высокие налоги и стремный климат?


Нет.
Re: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.16 18:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

Актуальная инфа тут: http://www.cic.gc.ca/
Вкратце — по рабочей визе ИМХО малореально (очень много гемору работодателю). Разве что найди какие-нить конторы, которые массово перевозят народ (типа мелкософта).
Сразу по ПР — вроде делают сейчас быстро (меньше полугода), но нужно набрать нужное количество баллов и попасть в квоту. Зато можно оформить не выезжая и, таким образом, не "повисать" в неизвестности до аппрувала.
Через обучение ИМХО самый реальный вариант, но довольно затратный (по крайней мере на первых порах). Также вы будете ограничены только фуллтайм-позициями, в то время как основные бабки тут на контрактах. В остальном вариант весьма безгеморный и довольно быстрый.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.06.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Сразу по ПР — вроде делают сейчас быстро (меньше полугода), но нужно набрать нужное количество баллов и попасть в квоту. Зато можно оформить не выезжая и, таким образом, не "повисать" в неизвестности до аппрувала.


скажи пожалуйста а разве професиональная эмиграция для програмистов есть ?
мне в 2010 отказали мотивируя что программистов нет в списки требемых професий
Re[3]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.16 18:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажи пожалуйста а разве професиональная эмиграция для програмистов есть ?

Честно говоря я в детали не вникал, т.к. оно мне как бы уже не нужно Вот тут вроде есть визард, по которому можно определить, попадаете ли под программу или нет.

S>мне в 2010 отказали мотивируя что программистов нет в списки требемых професий

С тех пор программу изменили до неузнаваемости минимум два раза, не говоря уже о тонне мелких изменений Тут вообще правила постоянно меняются, потому за актуальной инфой нужно обязательно идти на официальный сайт CIC, ибо на сторонних ресурсах информация может оказаться устаревшей.
[КУ] оккупировала армия.
Re: А смысл?
От: pkl  
Дата: 31.10.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>всем привет!

F>как показывает практика — нужно не только самому рыть информацию, но и спрашивать у знающих людей так информация становится более полной

F>давным давно, еще будучи студентом, интересовался иммиграцией после универа в Канаду. но потом началась карьера, всякие переезды в Москву и тд и тп. периодически поигрывал в GC, но успех в этом деле весьма сомнителен. (да, GC никак не связана с Канадой, я в курсе )


F>а тут вот чтото задумался снова, а может попытать счастья? из бэкграунда в основном c/c++. потом еще добавился objc и немножко swift. есть некоторые вкрапления java, но его как основной не очень люблю использовать (просто личные предрассудки, не суть). платформы win/mac.


F>как процесс поиска работы начинать? монстр/индид? или они только по Штатам нормальные? искать работодателя отсюда или без работодателя баллы набирать пробовать?


F>допы: 35, колледж+универ, bcs in math, жена, кот.

А уже выяснили, в чём смысл? Какой вопрос автор пытается решить?
Re[4]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: binnom  
Дата: 31.10.16 20:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> а по возрасту есть ограничения на поступление в колледж?

H>в переводе на старосоветский колледж — это ПТУ?
Если хочется уколоть побольнее, то стоит озаботиться изучением вопроса хотя бы на минимальном уровне, что бы не выглядеть крайне глупо. Мне лень тебя образовывать, сходи посмотри на список лучших университетов мира, в топ 25 входят два колледжа, в частности, следуя твоей терминологии, Империалистическое ПТУ Лондона.
Re[4]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: CEMb  
Дата: 01.11.16 03:14
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

R>>не стремный, а на любителя, зато на лыжах можно кататься


G>Хохо, разговор как про женщин. Только лыжи убрать


Не надо лыжи убирать, надо гамак добавить.

  Из дневника канадского эмигранта:

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками.(Я
победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гондон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде

Re[5]: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: hrensgory Россия  
Дата: 01.11.16 06:32
Оценка: -1 :)
31.10.2016 23:15, binnom пишет:
>>> а по возрасту есть ограничения на поступление в колледж?
> H>в переводе на старосоветский колледж — это ПТУ?
> Если хочется уколоть побольнее, то стоит озаботиться изучением вопроса
> хотя бы на минимальном уровне, что бы не выглядеть крайне глупо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: c/c++/obj(win/mac/ios) в Канаду?
От: oncer  
Дата: 02.11.16 20:36
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>как процесс поиска работы начинать? монстр/индид? или они только по Штатам нормальные? искать работодателя отсюда или без работодателя баллы набирать пробовать?


Ехать — полезно — рекомендую всем.
Понравится ли — не раскатывай губу- приехав сюда может и не понравится. Многим не нравится. Не все говорят это в слух. Некоторые возвращаются назад.

С работой — поиск здесь более трудный чем на родинах — рынок труда беднее. Во многом из-за понаезжающих индусов. их тут полно.
Поиск — суй резюме где только видишь. Есть конторы которые набирают из -за бугра спецов. С Пост СССР разработчики ценятся — ибо качественные (это к слову о образовании советском/пост-советском). Но на легкий результат не надейся. Сильно играет роль везение.

Если хочешь бабло-едь в штаты (но там от конкретного штата тоже многое зависит) — едь в Нью Йорк или Калифорнию (тут выше доходы). Канада (Торонто/Монреаль/Ванкувер)? — я бы рассматривал ее скорее как Вариант№2 хотя легализоваться здесь проще.

главное — не жги мосты там (продавать квартиру) !!!! это самое главное. ибо может и не понравится — "попросишься" назад.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.