Люксофт в Польше
От: mangaman  
Дата: 05.06.16 19:49
Оценка:
Всем привет

Про Люксофт в Польше уже все перетерли?Я пропустил)
В общем, они много раз писали, я отказывался. Но вдруг, внезапно, появился личный смысл поехать в Польшу, желательно осенью. В техническом плане я С++ программист, и чуть чуть C#. Хотелось бы прокачаться в C#. Поэтому, если кто уже там, поделитесь инсайдерской инфой — можно ли куда-то попасть имея C++ и хорошо развить C#, какие проекты, как работается в плане переработок и нагрузки, насколько профессиональный коллектив, какие условия..
И еще: как там собеседуют, каков порог вхождения и конкурс и будут ли набирать ближе к осени?
Re: Люксофт в Польше
От: Submitter  
Дата: 06.06.16 05:32
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Про Люксофт в Польше уже все перетерли?Я пропустил)


Поиск Google не работает? По этому адресу находится множество тем про Люксофт в Польше.
Re[2]: Люксофт в Польше
От: StandAlone  
Дата: 06.06.16 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Поиск Google не работает? По этому адресу


А по данному урл на одном малоизвестном итальянском ресурсе находится еще немножко полезной информации.
Re[3]: Люксофт в Польше
От: Submitter  
Дата: 06.06.16 08:38
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А по данному урл на одном малоизвестном итальянском ресурсе находится еще немножко полезной информации.


Ну так ТС спросил на форуме кыфта.
Re[4]: Люксофт в Польше
От: StandAlone  
Дата: 06.06.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ну так ТС спросил на форуме кыфта.


Re[2]: Люксофт в Польше
От: mangaman  
Дата: 06.06.16 19:54
Оценка:
S>Поиск Google не работает?

Поиск-поиском, но там все довольно старое, 14-15 годы. Может что изменилось, да и вон личные вопросы есть, хотел послушать инсайдеров сейчас.
Re: Люксофт в Польше
От: kslodop  
Дата: 07.06.16 07:00
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>какие проекты, как работается в плане переработок и нагрузки, насколько профессиональный коллектив, какие условия..


100 раз подумай прежде чем идти туда, большая часть проектов откровенный шлак, только по этой причине не поехал туда когда работал в люксе, присмотрись к другим компаниям...
И как писали ранее всё зависит от проекта, на собеседовании услышишь тонны лапши про интересные проекты, по факту это всё что угодно только не разработка. Для себя сделал вывод в люксофте хорошо всем кроме девелоперов
Re[2]: Люксофт в Польше
От: bazis1 Канада  
Дата: 07.06.16 15:57
Оценка:
Здравствуйте, kslodop, Вы писали:

K>100 раз подумай прежде чем идти туда, большая часть проектов откровенный шлак, только по этой причине не поехал туда когда работал в люксе, присмотрись к другим компаниям...

K>И как писали ранее всё зависит от проекта, на собеседовании услышишь тонны лапши про интересные проекты, по факту это всё что угодно только не разработка.
А что тогда, если не секрет?
Re[3]: Люксофт в Польше
От: kslodop  
Дата: 07.06.16 16:28
Оценка: +1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, kslodop, Вы писали:


K>>100 раз подумай прежде чем идти туда, большая часть проектов откровенный шлак, только по этой причине не поехал туда когда работал в люксе, присмотрись к другим компаниям...

K>>И как писали ранее всё зависит от проекта, на собеседовании услышишь тонны лапши про интересные проекты, по факту это всё что угодно только не разработка.
B>А что тогда, если не секрет?

это тупо доилово заказчика и всё из этого вытекающее, т.е. на большей части проектов работа, а точнее её видимость изображается всевозможными скрамами, в реальности на некоторых проектах люди код даже не пишут (правка конфигов, тестов и т.п.), опять же повторюсь всё от проекта зависит, но общаясь с коллегами с других проектов понял что там тоже самое... поэтому и ушёл
Re[4]: Люксофт в Польше
От: bazis1 Канада  
Дата: 07.06.16 18:07
Оценка:
Здравствуйте, kslodop, Вы писали:

K>это тупо доилово заказчика и всё из этого вытекающее, т.е. на большей части проектов работа, а точнее её видимость изображается всевозможными скрамами, в реальности на некоторых проектах люди код даже не пишут (правка конфигов, тестов и т.п.), опять же повторюсь всё от проекта зависит, но общаясь с коллегами с других проектов понял что там тоже самое... поэтому и ушёл

А, ну да. Я тоже много слышал, что в Европе большая часть аутсорса — это распил корпоративных бюджетов с откатами менеджерам. Интересно, на каком уровне это все делается — самодеятельность PM-ов, или вертикаль с откатами до уровня CEO?
Re[4]: Люксофт в Польше
От: mangaman  
Дата: 07.06.16 20:28
Оценка:
K>её видимость изображается всевозможными скрамами, в реальности на некоторых проектах люди код даже не пишут (правка конфигов, тестов и т.п.)

А этим реально дрючат (типа напряженно делаешь всякую лабуду), или все балду пинают, только изредка изображают какую-то деятельность? Время заставляют высиживать, ноуты проносить не дают?
Re[5]: Люксофт в Польше
От: Abalak США  
Дата: 08.06.16 20:34
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>А, ну да. Я тоже много слышал, что в Европе большая часть аутсорса — это распил корпоративных бюджетов с откатами менеджерам. Интересно, на каком уровне это все делается — самодеятельность PM-ов, или вертикаль с откатами до уровня CEO?


В Штатах если на уровне ПМа, то это должен быть очень смелый ПМ, аообще в зависимости от размера компании вплоть до СTO, про СЕО не слышал пока, но не исключаю.
Re[5]: Люксофт в Польше
От: kslodop  
Дата: 09.06.16 07:22
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

K>>её видимость изображается всевозможными скрамами, в реальности на некоторых проектах люди код даже не пишут (правка конфигов, тестов и т.п.)


M>А этим реально дрючат (типа напряженно делаешь всякую лабуду), или все балду пинают, только изредка изображают какую-то деятельность? Время заставляют высиживать, ноуты проносить не дают?


Как правило да, потому что команды в основном распределенные и время на коммуникации тратится достаточно, у меня были митинги по поводу названия классов/полей в классе и это реально отнимало много времени.
По ограничениям думаю итак уже немало написано, время высиживать не заставляют, но weekly report могут посмотреть, если захотят сократить это будет одна из главных претензий в случае недоработки.
В банковских проектах работают как правило на виртуалках от заказчика, поэтому секьюрность там максимальная, вплоть до запрета заряжать телефон через USB от компа.
Re[6]: Люксофт в Польше
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 14.06.16 17:24
Оценка:
Здравствуйте, kslodop, Вы писали:

K>Как правило да, потому что команды в основном распределенные и время на коммуникации тратится достаточно, у меня были митинги по поводу названия классов/полей в классе и это реально отнимало много времени.


Оффтопик, но я бы наоборот с удовольствием потрындел с коллегами на митинге по поводу названия классов и полей.
Развеяться, плюс заодно скиллы ведения ораторского мастерства/убеждения потренировать.
Но к сожалению, у нас таких митингов нет, девелоперы работу работают.
Re[4]: Люксофт в Польше
От: Divineshadow  
Дата: 26.06.16 20:47
Оценка:
Здравствуйте, kslodop, Вы писали:

K>это тупо доилово заказчика и всё из этого вытекающее, т.е. на большей части проектов работа, а точнее её видимость изображается всевозможными скрамами, в реальности на некоторых проектах люди код даже не пишут (правка конфигов, тестов и т.п.), опять же повторюсь всё от проекта зависит, но общаясь с коллегами с других проектов понял что там тоже самое... поэтому и ушёл


Полностью поддерживаю. Работал — знаю. Хорошо там только различным манагерам и прочим очковтирателям, создающим видимость работы и обменивающимся бесконечными писюльками.
Re[6]: Люксофт в Польше
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.06.16 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В Штатах если на уровне ПМа, то это должен быть очень смелый ПМ,

Вообще это зависит от того, какие именно обязанности выполняет ПМ — под этим словом подразумеваются очень разные вещи. Вот у нас сейчас бюджет замкнут на ПМа, так что он вполне себе может сплавлять часто "налево" — главное ему придумать, как это "продать" своему боссу в плане "результатов"

A>аообще в зависимости от размера компании вплоть до СTO, про СЕО не слышал пока, но не исключаю.

Я лично имел дело с пилильщиком в должности CTO, но самое их "гнездо" — в отделах закупок. У нас например весь софт и железо контора может покупать только через определённую компанию-посредник, которая взвинчивает цены порой в несколько раз, но ничего не делает. Кто именно владеет этой компанией, я не знаю, но "меня терзают смутные сомнения" (С)
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Люксофт в Польше
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.06.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, kslodop, Вы писали:

K>это тупо доилово заказчика и всё из этого вытекающее, т.е. на большей части проектов работа, а точнее её видимость изображается всевозможными скрамами, в реальности на некоторых проектах люди код даже не пишут (правка конфигов, тестов и т.п.), опять же повторюсь всё от проекта зависит, но общаясь с коллегами с других проектов понял что там тоже самое... поэтому и ушёл


Я лет 8 назад там работал (ещё до отъезда из РФ), и там была точно такая же ерунда. Бесконечные митинги, но очень мало реального дела. Но хоть английский немного прокачал — при переезде это оказалось полезным
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Люксофт в Польше
От: Abalak США  
Дата: 28.06.16 23:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>В Штатах если на уровне ПМа, то это должен быть очень смелый ПМ,

K>Вообще это зависит от того, какие именно обязанности выполняет ПМ — под этим словом подразумеваются очень разные вещи. Вот у нас сейчас бюджет замкнут на ПМа, так что он вполне себе может сплавлять часто "налево" — главное ему придумать, как это "продать" своему боссу в плане "результатов"

Бюджеты очень часто завязаны на ПМов, я поэтому и говорю, что не каждый решится "продавать" такое своему боссу, т.к. "продавать" еще придется рухнувшее в ноль качество продукта.
Re[5]: Люксофт в Польше
От: mangaman  
Дата: 29.06.16 22:18
Оценка:
K>Я лет 8 назад там работал (ещё до отъезда из РФ), и там была точно такая же ерунда. Бесконечные митинги, но очень мало реального дела. Но хоть английский немного прокачал — при переезде это оказалось полезным

Они всеми этими митингами реально дрюпают, или часа за 2 отдуплился и можно свое сидеть пилить?
Re[6]: Люксофт в Польше
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.06.16 23:53
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Они всеми этими митингами реально дрюпают, или часа за 2 отдуплился и можно свое сидеть пилить?


Ищешь тихое место, чтобы достойно встретить пенсию?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.